Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#16 Сообщение Brontozaurus »

воббще приятно, черт возьми, что с этой темой и без меня разобрались :)) да, я вам как робототехник и как человек перекопавший РХХ на ES9 а там такой же с большими отверстиями стоитмогу сказать, что не совместимые они на уровне сигналов управления..

что касается РХХ "висячего"типа то ломаться там особо нечему.. катушки неподвижны и сгореть не могут.. максимум надо разобрать и промыть поворотную заслонку..можно кстати и не разбирая.. при сборке важно попасть в начальный угол положения заслонки ..иначе будет ошибка в мозгах на тему минимального и максимального порога открытия..симптом - теплая машина не заводитя с полоборота.

както так :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
kiruxa.net
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 3 месяца

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#17 Сообщение kiruxa.net »

XedoX писал(а):kiruxa.net
Думаю что нет, фото ЭБУ в студию. Если Motronic 3.1 точно нет.
Вот пожалуйста фото центра управления полетами!!! )
Вложения
IMG_20171208_132216.jpg
ЭБУ
IMG_20171208_132216.jpg (6.64 КБ) 962 просмотра
ЭБУ
ЭБУ
IMG_20171208_132216.jpg (6.64 КБ) 962 просмотра
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#18 Сообщение Brontozaurus »

kiruxa.netлучше починить свой.. кстати у меня на 2л активе 16кл этот же тип впрыска и КХХ там на заслонке..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#19 Сообщение Oleg_klm »

:lol: :lol: :lol:

Щас выяснится, что на 2.0 16v задействованы другие выходы мозгов для управления этим другим клапаном, а потом - что в мозгах kiruxa.net не прошита программная поддержка этого безобразия.

Но тема интересная. Чтобы стала еще интереснее, надо совета ситрогона спросить :P
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#20 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm
Да я рыпнулся по началу. Думал помочь человеку - приколхозить РХХ.. Но когда заговорили о пиновых разьёмах и мозговых центрах, то.... я уж тут, не того.. :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#21 Сообщение Oleg_klm »

Как это "не того", а лески-путанки в мозги засунуть?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#22 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm
Гыыы :-D Типа моего хвильтра?

Изображение
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#23 Сообщение Sounding »

Ситрогон писал(а):Типа моего хвильтра?
Ой, гадость какая! :bad: В один лоток кто-то насрал, а в другой мозги выпустил :afterdrink:
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#24 Сообщение avantimer »

Ситрогон писал(а):Oleg_klm
Гыыы :-D Типа моего хвильтра?
Изображение
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Замена РХХ старого типа на РХХ на дроссельной заслонке

#25 Сообщение 4ao-kakao »

Oleg_klm писал(а):Как это "не того", а лески-путанки в мозги засунуть?

Тоже всегда вспоминаю))ыы


А по теме.
Наверное датчики не взаимозаменяемы тк на ВХ и п405 для одного типа датчика стоят мозги версии G5 а для второго G6.



Brontozaurus писал(а):что касается РХХ "висячего"типа то ломаться там особо нечему.. катушки неподвижны и сгореть не могут.. максимум надо разобрать и промыть поворотную заслонку..можно кстати и не разбирая.. при сборке важно попасть в начальный угол положения заслонки ..иначе будет ошибка в мозгах на тему минимального и максимального порога открытия..симптом - теплая машина не заводитя с полоборота.
Минские спецы, на оборот говорят что промывать бесполезно, только замена..
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить