Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Аккумулятор

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#31 Сообщение Amator »

bolidd писал(а):Сколько ампер час, покупать? Машина в подписи
Есть ли кондишн, музон с усилками и вуферами, подогревы сидух я должен увидеть сквозь 500 км Киев-Харьков))) Делаю попытки, щурюсь и пассую руками, но не вижу, прошу указать)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#32 Сообщение Amator »

bolidd
Если нету больших потребителей по току (музон, подогревы сидух, кондишн) то вполне хватит 50-60 а/ч и пускового 300-400А, если частые старт /стопы то 65 а/ч и 450 пускового, как максимум.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
hellhoundss писал(а): Говорят, ваши аккумы уже не торт.... Как впрочем и всякие варты с бошами..
ну люди бывалые и не такого могут за солсбери нашпилить качество любых АКБ объяснить. Главное чтобы при этом глаза честные как у ленина)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#33 Сообщение liberzon1990 »

bolidd писал(а):Сколько ампер час, покупать?
А что пишет ситроен сервис по этому поводу по вашему вин?
Я буду покупать на днях такой же как и сейчас стоит,Westa Premium 6CT-65 VLR .Пользовался им с 12-го года.Но зимой начал подводить.Короче прослужил получается 6 лет.Хотя служит и сейчас.И где-нибудь в Дубае может бы и ещё 6 лет прослужил бы.Но зима наша не даёт дизелю завестись нормально на старом акб.Я вот думаю,а что если этот аккум.который у меня ниже -10 перестал заводиться поставить на жигуль классический,потянет зимой?Или лучше сдать за гроши?
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#34 Сообщение liberzon1990 »

hellhoundss
Что посоветуете?
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#35 Сообщение toto63 »

bolidd писал(а):Сколько ампер час, покупать?
Сколько влезет, но без фанатизма. То есть, есть 65 и 68 ампер в одном корпусе, за три а при биться не стоит.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#36 Сообщение Amator »

hellhoundss писал(а):liberzon1990
по отзывам спортились они, много возвратов и плохих отзывов.
не спорю всё возможно. тогда вопрос - можно аргументы увидеть/услышать? Или вот "много возвратов" это сколько? Плохих отзывов от кого и где? Статистика брак на 100 шт?
Повторюсь - три авто на WESTA ездят и АКБ хорошо себя показывают уже свыше восьми лет. Последний куплен в апреле 2018. И у знакомых авто на них же. Но такие цифры ничтожно малы и не дают общей картины

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
liberzon1990 писал(а): Я буду покупать на днях такой же как и сейчас стоит,Westa Premium 6CT-65 VLR .
отличный выбор и соотношение цена/качество.

Хочется пожелать всем объективности и отметить. Нагрузочную вилку (клещи) для замера параметров АКБ я видел только у одного нашего одноклубника, и всё. У остальных как максимум кетайтестер. Кстати одноклубник этот тут бывает регулярно, и АКБ у него был WESTA. При этом не исключаю, что есть люди (прямо тут))) способные по внешнему виду корпуса, блеску клемм, яркости этикетки и прочим факторам и без инструментального замера выдать диагноз о напряжении до второго знака после запятой, остаточной ёмкости и кое кто даже организует киловольты. Но хоцца парни фактажу и реалий.
Готовимся к зиме - меняем (или ставим на восстанавливающий заряд) старенькие АКБ.
Всем удачи.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#37 Сообщение саш »

Amator писал(а):не исключаю, что есть люди (прямо тут))) способные по внешнему виду корпуса, блеску клемм, яркости этикетки и прочим факторам и без инструментального замера выдать диагноз о напряжении до второго знака после запятой, остаточной ёмкости и кое кто даже организует киловольты
:-D :good:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#38 Сообщение liberzon1990 »

hellhoundss
Спасибо
Amator
Спасибо.Но они я так понял есть и производства РФ?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#39 Сообщение Oleg_klm »

веста производства РФ - это подделка. Возможно, поэтому и плохие отзывы. У меня уже 10 лет трудится веста. По весне после ряда восстановительных операций показала замечательный результат - около 45ач из 62.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#40 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а): У меня уже 10 лет трудится веста.
Мне зарядка автоматическим зарядным помогает,но до первых сильных морозов.Просто у меня бывает машина неделю стоит в мороз.И дизель.Воду я доливал,электролит смысла лить же нету?Летом да,проблем нету с заводкой,но мне нравилось когда я в -24 с полтычка заводил,но ему тогда было 2 года помню.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#41 Сообщение toto63 »

liberzon1990 писал(а):электролит смысла лить же нету?
может быть и есть, на морозы рекомендуют поднимать плотность, однако при этом срок службы сокращается (сульфатация чуток быстрей идет)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#42 Сообщение Oleg_klm »

По-хорошему, надо полностью зарядить (написать просто, а вот сделать...) батарейку, и уже после этого проверять уровень электролита. Плотность замерять у современных апсолютно бесполезно.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#43 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):надо полностью зарядить (написать просто, а вот сделать...) батарейку
А почему сложно зарядить батарейку?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#44 Сообщение toto63 »

саш
не сложно, как только пузырьки на небольшом токе начнут "шелестеть", так акб больше заряд не берёт - т.е. зарядился.
почему зарядок с микрофоном не делают - не понятно.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: На горячую садиться аккумулятор.

#45 Сообщение liberzon1990 »

toto63 писал(а):не сложно, как только пузырьки на небольшом токе начнут "шелестеть"
Но к автоматам это же не относиться?
Ответить