Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

стала загораться лампа боковых эрбегов

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

стала загораться лампа боковых эрбегов

#1 Сообщение PyxisNavigator »

Первый раз случилось, когда подвинули пассажирское кресло. Лампа загорелась и через несколько секунд погасла. Через пару дней загорелась в движении и не гасла. Остановка, выключение- включение зажигания лампа погасла. За неделю больше не проявила себя. В выходные снимал клеммы под сидушками, проливал средством для очистки контактов и даже всё работало штатно, но сегодня утром выехал со стоянки контрольная лампа снова загорелась. Остановился, выключил зажигание включил и снова всё штатно. Ошибка плавающая. Если машину не заводить, контрольки эрбега загораются и гаснут через некоторое время. Понимаю, что надо было пройтись и по контактам водительского кресла, но я его не двигаю. В выходные конечно залезу и сделаю. В схеме ничего особенного, но может кто подскажет каким образом реализован процесс самодиагностики? Цепь на целостность проверяется или на сопротивление?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 881
Стаж: 12 лет 5 месяцев

стала загораться лампа боковых эрбегов

#2 Сообщение Waldemarik »

Эта лампа ещё загорается от замков ремней безопасности, в сидухе. Там тоже пиропатрон, преднатяга стоит. У меня точно от водительского горит.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

стала загораться лампа боковых эрбегов

#3 Сообщение BLR »

PyxisNavigator, попробуй разогнуть немного контакты.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

стала загораться лампа боковых эрбегов

#4 Сообщение PyxisNavigator »

Waldemarik,
Да, в схеме есть связь на замок ремня, но долгое время эксплуатировал машину со сгоревшей лампой, потом заменил лампу, но ничего подобного не наблюдалось. Кстати, спасибо за мысль. У меня дурит контактная группа на центральном дисплее, а на нём индикатор ремня. Вероятно там и искать надо. В загашнике лежит целая панель, надо попытаться махнуть центральных блок контрольных ламп.
BLR, Тоже мысль. Спасибо.

Отправлено спустя 2 часа 11 минуты 23 секунды:
Ан, нет. Замок ремня связан с передними эрбегами, а у меня на боковые ругается... Ладно, буду дальше "курить" литературу.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить