Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как самому сделать диагностику мозгам?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#166 Сообщение tany »

вот сегодня поставила долгожданную лямду и авто опять впало в кому и стало на холостых работать не ровно, дёргается ещё хуже стало, даже видно как на спидометре стрелка до 10 дёргается, такое ощущение что я газа чу-чуть даю. Стёрла все ошибки, поездила и опять почитала, ваыдала 31 и более ничего, я так много раз проверяла,стерала и ездила и всё равно 31. Что же делатьауУУУУУУУУУУУУУ :cry: может вообще эту лямду откключить, без нё всё было оке, только лампа парила зажжённая
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
tarascx
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#167 Сообщение tarascx »

tany
Тебе нужно зделать диагностику у инжекторщиков.31 код ето отклонение в работе инжектора которые выходят за пределы карты топливоподачи.Ето отклонение блок управления видит через лямбду.А лямбда какой фирмы :?:
СХ25GTI 87г ВХ16TRS 87г
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#168 Сообщение tany »

[quote="tarascx";p="42334"]tany
Тебе нужно зделать диагностику у инжекторщиков.31 код ето отклонение в работе инжектора которые выходят за пределы карты топливоподачи.Ето отклонение блок управления видит через лямбду.А лямбда какой фирмы :?:[/quote]

лямда, такая же как и стояла у меня Bosch и номер тот же № 0258003239
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
tarascx
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#169 Сообщение tarascx »

Значит чето не так.Нужно серйозно смотреть машыну.Хорошо бы даные газоанализотора увидеть,напряжение на лямбде,разрежение в колекторе,время открытия форсунок.Все это на на ХХ и оборотах 2000 и 3000.После будем думать чем :134:
СХ25GTI 87г ВХ16TRS 87г
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

#170 Сообщение Сергей ВХ19 »

Вопрос для справки: скажите какого типа датчик расхода воздуха механика или электронный?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#171 Сообщение tany »

[quote="Сергей ВХ19";p="42352"]Вопрос для справки: скажите какого типа датчик расхода воздуха механика или электронный?[/quote]
незнаю какой

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

короче сегодня отгоняла авто на станцию мастеру, на проверкеу нервоности XX и влияет ли Лямда.
Вот его типо диагноз: МОЗГИ и датчик дроссельной заслонки.
Датчик дроссельной заслонки - типо накрывается, т.к. на нём резко показывает сопротивлениеи и проваливается. Ну с дачтиком я ещё согласна
А МОЗГИ - нашёл что на разъёме на самих мозгах, там окислились два контакта и не было цепи напряжения и соединения, он всё почистил но лучше не стало.
И теперь типо чтобы XX нормально пахали надо: новые МОЗГИ вместе с иммобилайзером искать, или перепрошивать МОЗГИ, ели МозГИ без иммобилайзера, то как тогда какой-то аппарат найти чтобы перекодирывать мозги, что за чушь???
Типо проверил вся проводку - всё оке, воздуха подсоса тоже нет, так же проверил на оциф. саму Лямду всё с ней оке, также датчик расхода XXX тоже всё оке.
На мой вопрос почему с ЛЗ работает плохо (провалами), а без ЛЗ отлично, говрит что мне кажеться, ну блин что за детский лепит.
Так могут ли МОЗГИ на XX так влиять?????
на счёт датчика я согласна, надо новый поставить, но по его словам он так уж сильно на XX не влияет, а посему как только ЛЗ отрубишь всё оке, а с ней всё полное ж.....

Добавлено спустя 55 секунд:

вот его схема и причины типо

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

вот искала в Лазере мой датчик (№ 12 на фотке вроде) дроссельной заслонки, а нашла какой-то потенциометра - это одно и тоже да???
нашла вроде бы № 1920 0F ????? он ли это посмотрите народ а???
(система у меня Bosch Motronic MP 5.1.) ну блин он и стоит 167 баков :shock:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#172 Сообщение adder_XM »

а то что стоит пламягаситель вместо катализатора на мозги не может влиять?
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#173 Сообщение tany »

[quote="adder_XM";p="42669"]а то что стоит пламягаситель вместо катализатора на мозги не может влиять?[/quote]
дело в том что пламягаситель я поставила в середине января 2008г., а XX гуляют и неровно живжок из-зи этого пашет как с октября и всё постепенно, то с маленньких перебоев и более пошли теперь. Поэтому я думаю что пламагаситель не влияет воовсе.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Joker
Любопытный
Сообщения: 71
Стаж: 17 лет 3 месяца

#174 Сообщение Joker »

[quote="adder_XM";p="42669"]а то что стоит пламягаситель вместо катализатора на мозги не может влиять?[/quote]
Думаю что неможет, т.к. лямбда стоит до катализатора.
Изображение
Citroen Xantia Break 1.8 8v 6 сфер 97г.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#175 Сообщение tany »

adder_XM
Joker
так в чём проблема этого всего, давайте ваше мнение, что-то вы затихли??????????????????????????? ау надо решать проблему :wink:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Joker
Любопытный
Сообщения: 71
Стаж: 17 лет 3 месяца

#176 Сообщение Joker »

tany
может попробовать забить на некоторые проблемы?
я захотел поавчера решить проблему текущего корректора, так 2 дня под машиной просидел с 8 утра до 5 вечера...
я тоже сторонник чтобы все работало так как нужно, но на некоторые проблемы трудно найти решения.
Изображение
Citroen Xantia Break 1.8 8v 6 сфер 97г.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#177 Сообщение tany »

Joker
возможно ты и прав, но деньги на новй ЛЗ куплены и как теперь просто чтобы отключённая виселаф, жалко :cry:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Костик
Любопытный
Сообщения: 51
Стаж: 16 лет 8 месяцев

#178 Сообщение Костик »

tany

Компрессия какая? Если не сделала то сделай всё же.
Kia Sorento 2.5 CRDi AT 2005
tarascx
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#179 Сообщение tarascx »

tany
Я просил ответы на мои вопросы.В том что ты написала после диагностики нет даже упоминания о том что я спрашывал.Если Вы не будете давать ответы на правильные вопросы,то ремонт вашего автомобиля превратится в напрасную трату денег на "мастеров" и запчасти.Которые будут менять по кругу без толку пока может случайно не устранят.Удачи Вам :)
СХ25GTI 87г ВХ16TRS 87г
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет 1 месяц

#180 Сообщение Dragonfly »

Если мозги учитывают неверно или вообще не знают положения дроссельной заслонки (от датчика положения, тот же потенциометр), то вполне возможно это влияет на ХХ.
Всеизвестный факт, что с годами там изнашивается дорожка или сам скользящий контакт.
Последний раз редактировалось Dragonfly 22 фев 2008 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Ответить