Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как самому сделать диагностику мозгам?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Как самому сделать диагностику мозгам?

#1 Сообщение tany »

Приветик всем.
Вот на укр. форуме на такую вещь наткнулась и вот что это: http://citroen-club.kiev.ua/forum/viewt ... 952#p27952 ?
Как самому сделать диагностику мозгов, а то что-то устала уже методом перебора устранять неисправности, да и в хорошую копейку влетаю!
Или может можно самому сделать или кто-то может сделать, а я бы прикупила?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Alexey
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#2 Сообщение Alexey »

Есть переходник к компу и прога - можно купить, но ради одного раза проще подъехать на сервис (Пежо годится) и там сделать, если, конечно, этот сервис есть в реальном доступе.
Alt-Xantia
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#3 Сообщение tany »

[quote="Alexey";p="39765"]Есть переходник к компу и прога - можно купить, но ради одного раза проще подъехать на сервис (Пежо годится) и там сделать, если, конечно, этот сервис есть в реальном доступе.[/quote]


а сколько данная вещь стоит?? скинь ссылку, а сервиса то нет чтобы просканирывать мозг
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет

#4 Сообщение Dragonfly »

В принципе, если у тебя не горит лампочка Check Engine, то даже при наличии проблем, это означает, что мозг его не улавливает. Например какой-то датчик может давать неверную информацию, что мозг не может установить. Вот говоришь лампочка мигала после почистки клапана. Попробуй отключи разъем вообще и посмотри загоритса ли. Если да, то мозг обнаруживает отсуствие цепи через клапан и наверно там у тебя контакт непостоянен.
Правда, есть ситуации, когда мозг отчитывает мелкие проблемы и накапливает их в свою память. Если количество тех промбем перевысить заданое предварительно число, то зажигает лампочку.
Чтобы считать эту память нужен комютер, согласующая приставка, провода с наконечниками и конечно - софт.
Поскольку твоя 95-го года, я даже не уверен насчет способа чтения (более ранные модели мозгов не имеют функции обмена данных с компютером - может всего на всего коды считаются при помощи мигания лампочки или светодиода, а приспособление можно изготовить весьма легко.
Диагностический разъем находится слева от рулевой колонки в отсеке предохранителей. Проверь сколько ножек у тебя на разъеме - могут быть 30 или 16.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#5 Сообщение tany »

Dragonfly
да лампочка помегала у меня когда я снимала этот клапан с цепи, я отключала батарею ак. и потом отключала сам клапан, а потом всё в обратном порядке ставила и она при заводке авто загорелась, погорела и перестала, потом я заглушила авто и заново завела и сново загорелась лампочка и опять перестала гореть и сейчас всё оке она не горит.
Да ёе лампочка так горела недолго когда я отключала батарею ак. и меняла масло и фильтр масленный и поддон картера (машина два дня стояла со снятой ак. батареей).
а отключить разъём вообще - ты говоришь именно от этого датчика разъём питания отключить, не отключав ак. батарею и завести авто с отключённым эти датчиком???? а проблем не будет???????? получается что снят данный датчик, авто вообще заведётся???

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:

Лямбда зонд может влиять???
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Стаж: 17 лет

#6 Сообщение Dragonfly »

Может. Может даже давать лживую инфо :)
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#7 Сообщение tany »

Dragonfly
а отключить разъём вообще - ты говоришь именно от этого датчика разъём питания отключить, не отключав ак. батарею и завести авто с отключённым эти датчиком???? а проблем не будет???????? получается что снят данный датчик, авто вообще заведётся???
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 9 месяцев

#8 Сообщение ghost_lv »

tany
схему приблуды с кнопкой и диодом я выслал - спаять ее проще простого (любой начинающий электроник делает за 15 минут, дальше 2 проводка на акумулятор и клемму на контакт разьема, далее по инструкции
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#9 Сообщение tany »

ghost_lv
куда выслал??
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#10 Сообщение adder_XM »

ghost_lv Добавлено: Чт Янв 24, 2008 10:23 am Заголовок сообщения:

tany
схему приблуды с кнопкой и диодом я выслал - спаять ее проще простого....
[quote="tany";p="39961"]ghost_lv
куда выслал??[/quote]

Таня, я же давал тебе наводку, в гараже всё есть, только не знаю работает ли это на твоей машине.
Dragonfly Добавлено: Ср Янв 23, 2008 7:47 pm Заголовок сообщения:

Поскольку твоя 95-го года, я даже не уверен насчет способа чтения (более ранные модели мозгов не имеют функции обмена данных с компютером - может всего на всего коды считаются при помощи мигания лампочки или светодиода, а приспособление можно изготовить весьма легко.
Диагностический разъем находится слева от рулевой колонки в отсеке предохранителей. Проверь сколько ножек у тебя на разъеме - могут быть 30 или 16.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#11 Сообщение tany »

adder_XM
чё-т овообще отшибло мозг этой проблемой и не могу понять про что ??? и какой гараж??? куда выслал??

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

чё моей мозгов чтоли нет?? получается, в каком разъёме ножки, там где под рулём и там большое место для подключения провода для диагностики это он??

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

вобще запуталасьЁ
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#12 Сообщение tany »

adder_XM
вот сейчас пыталась мозги почитать свой Ксю по твоей читки что ты мне скинул :) .
Вот что получается:
1. Смастериала данный прибор - провод и клейму на конце одном, а др голый для массы.
2. Включаю зажигание и через 3 сек надо замкнуть на 3-5 сек для выхода на код 12 (по твоей читки), после включения зажигания (провернув ключ чтобы все лампы загорелись на приборке) лампа "К" постоянно мигает и бесконечно, затем замыкаю приборчик на массу лампа "К" просто замирает и горит постоянно, как размыкаю приборчик опять постоянно и бесконечно начинает мигатьЮ короче говоря не могу выйти на 12 код (начало диагностики).
Что это за хрень??? кстате эта дампочка "К" мигала так у меня постоянно?????????????????
ПОМОГИТЕ, уже решилась мозг проверить и всё равно ничего не получается! :cry:
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
ladoga2

#13 Сообщение ladoga2 »

не через 3 сек, а втечении 3 сек
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#14 Сообщение tany »

[quote="ladoga2";p="40453"]не через 3 сек, а втечении 3 сек[/quote]

через 3 секунды и замыкала на 3-5 секунд (кнопка горит тупо и всё), как размыкаю так сново мигает безконечно.
Я так замыкала и на 3 секкнды и деражала и на 5 сек, ничего хорошего, всё равно потом размыкаю и вместо года 12 (вспышка-пауза и ещё 2 раза вспышка) лампа "К" всё равно мигает бесконечо, давольно быстро мигает.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
ladoga2

#15 Сообщение ladoga2 »

1. Connect the circuit above, with the switch opened.
2. Turn on ignition -не заводя машину
3. Within 3 seconds close the switch for 3-5 seconds, and open it again
4. The start code 12 will apear. Blink, pause, blink,blink.
это ты получила

еще раз:
5. Press the switch again for 3-5 seconds, and open it again.
Ответить