Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как самому сделать диагностику мозгам?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#526 Сообщение BLR »

у меня яндекс
а на что менять? пробовал - тогда все страницы в каракулях. Стоит "автоматический" и "уникод utf80". что-то не помогло.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#527 Сообщение Oleg_klm »

1. Какое ЭТО имеет отношение к топику? Тём, ну, блин! Шлиб-вы в дурацкие вопросы с дурацкими вопросами!
2. Кодировка там вин1251. А в форуме - юникод.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
ZPJ
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#528 Сообщение ZPJ »

Amator писал(а):ZPJ
орг № дадите будет яснее какая схема нужна. Это 605 или ХМ?
орг № ?? не знаю, что это :(
это 605-й
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#529 Сообщение Amator »

ZPJ писал(а):
Amator писал(а):ZPJ
орг № дадите будет яснее какая схема нужна. Это 605 или ХМ?
орг № ?? не знаю, что это :(
это 605-й
org№ это цифры по которым определяется точная дата выпуска Ситроена. А схемы на ХМ в том числе идут по орг номерам. Ищется мотор и потом внутри перечня его схем выбирается такая, что соотв. данному орг номеру.
Давайте попробуем понять какой поточнее может быть дата выпуска Вашего 605. Это если нет колхозинга+улучшайзинга. И потом можно попробовать вызванивать согласно схемы проводок диагностики ЭКУ впрыска.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#530 Сообщение Oleg_klm »

Гм. А в зависимости от года, менялось расположение ног на мозгах?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#531 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):Гм. А в зависимости от года, менялось расположение ног на мозгах?
Не знаю и даже не хочу заморачиваться. Когда (и зачем) это рассматривать?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#532 Сообщение Oleg_klm »

Чем искать непонятнокудазасунутый каким-нить ситрогоневом провод, прямо на разъеме мозгов взять искомое, нацепить лампочку и почитать ошибки?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#533 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):Чем искать непонятнокудазасунутый каким-нить ситрогоневом провод, прямо на разъеме мозгов взять искомое, нацепить лампочку и почитать ошибки?
Посмотрим вокруг и определим кто против. Иесть такие говнюки? Нету))) Болтаюцца на жгутах диагнозные разъёмы кое у каких счастливчиков. Ну подфартило им по жизни, ну бывает. А у кое кого обамка пообрывал эти разъёмы. Коварно ночью без объявления войны. Шоб не узнал человек тайну ошибочного поведения мотора. И болтаюцца проводки. На АБС, впрыске, и в случае 605 всё наверное. Лёгким движем руки выясняется какой проводок уходит в моторную косу на разъём ЭКУ впрыска. Берёцца у мозолистые руки диагностическая лампуля-светодиодик и тестицца на ошибки. И тока если обамка сгрыз провод аж вовнутрь разъёма надоть шукать с собаками и факелами куды рыть акоп. Вот резко написано - резко. Просто я за последние недели по жаре заколебался немного. Навалилось отовсюду. Будет год - дата будет № ноги. Что проще сообщить сюда год выпуска или мне сидеть изучать были ли изменения по диагноз разъёму. И ваабсче задавая вапросы хоть немного инфы добавить мона? Про то чо эта не ХМ тоже. Лана проехали...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#534 Сообщение Oleg_klm »

Думается, в материалах Зеддда есть распиновка разъема мозгов. Должна быть. От других моторов (конкретно РГХ) есть. Надо не полениться, качнуть и посмотреть. Самый главный вопрос: кто это будет делать? Понятно, не вопрошающий, т.к. он мог это сделать уже давно, но, почему-то не сделал. И не Зеддд, у него это и так есть, и ему не надо. Я на работе это скачать не могу по понятным причинам, да и мне это ненитересно (не надо). Остаешься, Дим, ты!
:leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
ZPJ
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#535 Сообщение ZPJ »

Amator писал(а): Что проще сообщить сюда год выпуска
1990-й
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#536 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):Остаешься, Дим, ты!
:leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1:
Снова Аматор во внеочередном наряде))) Всё пост принял)))
ZPJ писал(а):
Amator писал(а): Что проще сообщить сюда год выпуска
1990-й
Посмотрю завтра что есть. Сегодня уже всё.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ZPJ
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#537 Сообщение ZPJ »

Amator писал(а):
Oleg_klm писал(а):Остаешься, Дим, ты!
:leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1: :leb1:
Снова Аматор во внеочередном наряде))) Всё пост принял)))
ZPJ писал(а):
Amator писал(а): Что проще сообщить сюда год выпуска
1990-й
Посмотрю завтра что есть. Сегодня уже всё.
Добрый вечер всем. Я так понимаю, что это проблема, с которой никто не сталкивался?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#538 Сообщение Amator »

Я глянул схему дорестовых ЗПЖ4, ЗПЖ и потом всех моторов. Там нету диагностического разъёма. Нету как компонента. Вот так век живи и век учись. Он возникает только на послересте под № 280. И в нём масса проводочков.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ZPJ
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#539 Сообщение ZPJ »

Amator писал(а):Я глянул схему дорестовых ЗПЖ4, ЗПЖ и потом всех моторов. Там нету диагностического разъёма
Верно, нету. Я знал это. Однако какой-то из пятидесяти пяти пинов разъема мозгов является диагностическим. На fenix-bendix III - знаю. А на fenix IV - не нашел. Вроде 28 и 29, на днях проверю.
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Как самому сделать диагностику мозгам?

#540 Сообщение Amator »

ZPJ

Успехов
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить