Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как самому сделать диагностику мозгам?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#31 Сообщение XMTurboCT78 »

ghost_lv писал(а):стирание ошибки влияло на работу на холостых
СТИРАНИЕ ОШИБОК НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ!
Запись кодов в память для единственной цели - определять место
неисправности! Все! Сервисная ф-я мозгов. Сидящая в памяти
ашипка никоим образом не влияет на работоспособность соответствующего устройства.
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#32 Сообщение ghost_lv »

XMTurboCT78
adder_XM

такой эксперимент имел место:
нестабильный хлостой ход (после заводки горячей машины холостой есть, после незначительного нажатия на педаль газа - глохла)
снял разьем с шагового моторчика холостого хода - холостой есть, заводится нормально, проблема исчезла
одел разьем - не заводится вообще (только с прогазовкой), при отпускании педали газа моментально глохнет
та же картина на одетом разьеме спустя некоторое время - машина холодная
тут-же стираю ошибку 27 (датчик скорости :84: ) - машина заводится нормально, на холостых работает, после прогазовки (сильной или слабой) не глохнет

после недолгой поездки (минут 10 по трассе) имеем то-же что и с начала - ошибка 27 и нестабильный холостой ход - но машина заводится


как тогда такое понимать?\
(завтра еду на диагностику на Лексию, очень надеюсь разобратся)
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#33 Сообщение XMTurboCT78 »

ghost_lv
Во-первых, датчик скорости никак не влияет на холостой.
Во-вторых - это у тебя совпало.
Для проверки сними разъем с датчика скорости и поезди.
Все равно он у тебя не работает.
Приводи в порядок моторчик.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#34 Сообщение tany »

adder_XM
XMTurboCT78
ghost_lv
вот такое дело,оказалось что лампочка у меня мигала, т.к. не был введён код иммобилайзера, как ввожу код иммобилайзера так ласпочка "К" просто горит. Вот в чём была загвостка, а ни как не в снятии клеймы на ак.батареи.
Вот я ссейчас давольная, что выяснила мигиние и не мигание лампочки решили всё таки почитать мозг Ксю.
Вот что случилось: всё делаю по инструкции от adder_XM, подключаю в разъём C3 лампочка горит и надо замкнуть цепь - я замыкаю в течении 3-5 сек и она ярче начинает гореть, размыкаю цепь, а ОНА И ГОРИТ СНОВА и не выходит на 12 код, что Хер,,,,, :cry: Так делаю всё делаю и с подключениями на 3-5 секунд с С1 и Е1 лампа даже ярче не начинает гореть, просто так наметсе и горит и на 12 код не выхожу, она как горела так и горит просто, тупо.
Короче на подключнеии С3 лампа подгружается ярче, а на С1 и Е1 просто так всё и остатся как после ввода кода иммобилайзера (просто горит спокойно). и как теперь эту хр.. понять????

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

почему не выхожу на 12 код??
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#35 Сообщение XMTurboCT78 »

tany
1.на яркость не обращай внимание.
2.попробуй точно отмерить 5 сек по часам.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#36 Сообщение tany »

[quote="XMTurboCT78";p="40579"]tany
1.на яркость не обращай внимание.

а почему на одинх ярче, а др нет??

2.попробуй точно отмерить 5 сек по часам.[/quote]

да я и более деражал потом уже 5 сек.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#37 Сообщение ghost_lv »

XMTurboCT78
во-первых - я знаю, но ошибка в компе только одна - №27 :o утомился искать

во-вторых - совпало уже раз десять подряд (пропадает и появляется регулярно, в особо тяжелых случаях (в пробках) - останавливаюсь и стираю ошибки лампочкой :-D , дальше еду спокойно)

моторчик пробовал приводить в порядок - снимал и чистил (еще не прозванивал, хотя знаю как, но так-как завтра все-равно диагностика - не лезу)


tany сделай приблуду точно как у меня (с кнопкой и диодом)

у меня было - если вешаеш не на тот контакт - после включения зажигания диод просто горит; на правильном контакте (у меня почему-то С1 :o ) до включения зажигания диод горит тускло, после включения - раз моргает и гаснет, замыкаю на 3-5 секунд - выдает код 12 и дальше по плану

иммобилайзер у меня отключен - код для запуска двигателя вводить не нужно
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#38 Сообщение XMTurboCT78 »

tany писал(а):а почему на одинх ярче, а др нет??
а к разным компъютерам подключаешься
и сделаны они по-разному.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#39 Сообщение tany »

ghost_lv
чё-то не очень понятно как там всё припаяно: видно лампочка и кнопка, а что на микросхеме там красное от лампочки??????????? сделай фотку в разложеном состоянии
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#40 Сообщение adder_XM »

[quote="tany";p="40592"]ghost_lv
чё-то не очень понятно как там всё припаяно: видно лампочка и кнопка, а что на микросхеме там красное от лампочки??????????? сделай фотку в разложеном состоянии[/quote]

Диплом автомеханика мы тебе обеспечили, теперь сделаем из тебя электрика :-D

Эта фотка, только вариант как собрать всё в кучу. Микросхемы тут нету, это кусочек монтажной платы, на которой можно строить всякую электронику. Красное, это резистор( сопртивление).

Собрать можно просто на проводках. Нужен микровыключатель, желательно без фиксации, т.е. нажал - включился, опустил - выключился, резистор 680Ом - 1 килоом и светодиод. Светодиод паяется в определённом направлении, если не горит, то надо поменять ножки.
На диагн. колодке вроде должен быть плюс и минус, можно вызвонить тестером. Светодиод паяй аккуратно, боится перегрева.

Если б я сейчас замрочился, то сделал бы из фонарика - брелка на светодиоде. И плюсовый контакт не понадобился бы.
Всё готово, только два провода припаять. Ребята, идею запотентовал, за лицензией в личку 8)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
tarascx
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 17 лет 6 месяцев

#41 Сообщение tarascx »

ghost_lv
По 27 коду я тебе писал на твоей системе ето датчик давления в впускном колекторе а не датчик скорости :P

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

На Лексию съезди,интересно что скажут :) Когда замучишся искать тогда может позвониш
СХ25GTI 87г ВХ16TRS 87г
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#42 Сообщение XMTurboCT78 »

adder_XM писал(а):это резистор( сопртивление).
- а что он делает?
- сопротивляется....
(С)к/ф Красная Палатка
:)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

[quote="tarascx";p="40619"]ghost_lv
По 27 коду я тебе писал на твоей системе ето датчик давления в впускном колекторе а не датчик скорости :P

Откуда это? где так пишут?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
adder_XM писал(а):Если б я сейчас замрочился, то сделал бы из фонарика - брелка на светодиоде. И плюсовый контакт не понадобился бы.
[/quote]
Не, непокатит. В брелке вольта полтора.
А там 12 надо)))
Аватара пользователя
Sanvean
Новичок
Сообщения: 18
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#43 Сообщение Sanvean »

XMTurboCT78

А есть такие батарейки мелкие на 12 вольт. Форм-фактор, как у ААА
Alexey
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#44 Сообщение Alexey »

[quote="XMTurboCT78";p="40667"]


Не, непокатит. В брелке вольта полтора.
А там 12 надо)))[/quote]

Не верю! Нет таких светодиодов - минимум 3 вольта надо, арсенид галия иначе не раскачаешь...
Alt-Xantia
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#45 Сообщение adder_XM »

XMTurboCT78Не, непокатит. В брелке вольта полтора.
А там 12 надо)))
Команду на считывание подаётся минусом, а + нужен только для подпитки индикатора, и вольтаж значения не имеет, лишь бы хватило для светодиода. Во всяком случае я понял так.
Там 3-6 Вольт
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Ответить