Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM, стук слева в передней подвеске

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#181 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):саш, дабы исключить, поменяй местами сферы.
ТОЧНО в суппорте ничего не бренчит? Рейка правой стороной? Не наконечниками, а внутри? Сайленты ее гидроцилиндра?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
При проезде внатяг ничего не меняется?
Сферу я поменял, на заведомо хорошую, абсолютно ничего не изменилось, суппорт всера весь издергал во всех направлениях - нормально. Рейка - если подергать за наконечник - чуть люфтик есть -совсем небольшой. до цилиндра там не добраться по человечески, но все куда доставала рука и монтажка долезал и дергал.
Удар уж очень мощный и сильный, четко справа впереди. не похож ни на стойки стаба, рулевую, шаровые.
Препятствия проезжал по всякому- и внатяг, и при торможении и накатом - одинаково.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#182 Сообщение AS2 »

саш писал(а):Удар уж очень мощный и сильный, четко справа впереди. не похож ни на стойки стаба, рулевую, шаровые
Писали о похожей проблеме.
На одной Ксюхе "лечили" стук. Проблема оказалась в рулевой рейке. В том месте, где на штоке рейки установлен кронштейн для соединения со штоком гидроцилиндра.
Люфт был заметен только под нагрузкой. С вывешенными колесами - все тихо.
Потом, когда рейку разобрали - смогли этот люфт поймать только зажав шток рулевой в тисках и трубой более метра, как рычаг на кронштейн.

Понятно излагаю?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#183 Сообщение user »

Надо пересмотреть сайленты гидроцилиндра.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#184 Сообщение саш »

AS2 писал(а):Проблема оказалась в рулевой рейке. В том месте, где на штоке рейки установлен кронштейн для соединения со штоком гидроцилиндра.
Люфт был заметен только под нагрузкой. С вывешенными колесами - все тихо.
Я проверял, все, что прикручивается и на вывешенной машине и на колесах. Для того, что бы был такой сильный удар, мне кажется, там должно быть все откручено совсем. :( И еще при опускании колеса в яму (момент удара) на рулеву передается ход через рулевую тягу, ну не может от рулевой быть такой удар, послабее-согласен, на мелких неровностях- согласен. При поездке по проселочной дороге с небольшой скоростью - ударов нет., а рейка стучала бы.
:o
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#185 Сообщение Misha_vrn »

user писал(а):Надо пересмотреть сайленты гидроцилиндра.
Посмотреть не мешает однозначно, но стук они не будут давать. Если конечно только там совсем резины нет. У меня были порваны в МЯСО, можно было цилиндр снять руками. После их замены разница была заметна только на скорости, ушло рыскание.

Растяжки подрамника смотрел? Переднее его болты (у меня там хитрые грани)? Пальцы суппорта могут стучать - попробуй на торможении проехать по ямкам.
Рейку не сбрасывай со счетов, там справа как раз башинг нерегулируемый, слева то ещё можно поджать.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#186 Сообщение саш »

Misha_vrn писал(а):попробуй на торможении проехать по ямкам.
Проезжал. :(

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 2 секунды:
Завтра буду менять стойку. :(
Ездил сегодня по проселкам. Позже выложу видео, ни разу не стукнула, в подвеске почти тишина, блин а на асфальте - гремит!

Добавлено спустя 48 минут 30 секунд:
Вот видео. По такой дороге в подвеске тихо. :( скрипят дверные карты и почему то в регистраторе щелчки идут.
http://www.youtube.com/watch?v=jtIpsspg ... e=youtu.be
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#187 Сообщение maxusman79 »

саш писал(а):Вот видео. По такой дороге в подвеске тихо.
сними когда громко.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#188 Сообщение Кондрат »

Я уже писал,что это внутренний наконечник рулевой тяги, Теперь мои ставки 98% :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#189 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):
саш писал(а):Вот видео. По такой дороге в подвеске тихо.
сними когда громко.
Регистратор пишет звук плохо. :(

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кондрат писал(а):Я уже писал,что это внутренний наконечник рулевой тяги, Теперь мои ставки 98% :-D
Каким образом он может издавать сильный стук? И стук четко от колеса. Пытался на вывешенной машине с имитировать поведение колеса на дороге - не осилил. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#190 Сообщение NikitaXMV6 »

саш писал(а):
NoID XMV6 писал(а):саш
Да не должен стаб падать. Если упадёт, значит сайлентам полный капец, и на "стенд" ехать не придётся.
Вот и проверю. Завтра попробую.
Если он все же упадет на ходу, то может и до земли достать. Очень неприятная ситуация может быть.
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#191 Сообщение Sanias »

Гремит нормально
внутренний наконечник рулевой тяги
,было у меня
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#192 Сообщение SMi »

Опора можеш стучать. Верхняя и нижняя половины между собой запрессованы и там может развиться люфт. У нас в городе на одной ксантии такое было. Ребята на СТО сняли опору насыпали туда шариков подходящего размера, сверху один большой шарик и даванули прессом, запрессовали. Все стуки прошли.
Еще вот такое можно проверить:
phpBB [media]

Это у меня так стойки стучат.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#193 Сообщение саш »

NikitaXMV6 писал(а):Если он все же упадет на ходу, то может и до земли достать. Очень неприятная ситуация может быть.
Я снимал одну сторону. :)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#194 Сообщение саш »

В общем сегодня заменил стойку справа. Оказывается трудно быть бестолколвым :)
Разобрал все, снял стойку-внешне все отлично, но не знал , что у некоторых стоек есть замок для правильной ориентации в кулаке. На той которую снял - не было, а на той которую мне привез Александр60 есть замок. И она, блин, с левой стороны должна стоять. В общем я её раньше запихал , не видя замка :oops: с помощью домкрата. Потом так же вынимал :oops: , когда увидел замок,.В общем поставил как есть, только стойка стабилизатора немного неровно стоит.Я её менял в прошлом году - но, наверное разобьется быстро . Собрал - поехал, УРА! ничего не стучит!!!!!!!!!!!! на полицейском который я проезжал со скоростью 3-5 км, лихо на 40км. тихо. Морда стала мягкая одинаково с обоих сторон.
Стук побежден!
Но одному неудобно ковыряться. :(

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
SMi писал(а):Опора можеш стучать. Верхняя и нижняя половины между собой запрессованы и там может развиться люфт. У нас в городе на одной ксантии такое было. Ребята на СТО сняли опору насыпали туда шариков подходящего размера, сверху один большой шарик и даванули прессом, запрессовали. Все стуки прошли.
Еще вот такое можно проверить:
phpBB [media]

Это у меня так стойки стучат.
А у меня вот так было. Чудом капот домиком не получился.
http://www.youtube.com/watch?v=t-MnN5vSAJU
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: XM, стук слева в передней подвеске

#195 Сообщение Александр 60 »

саш
что не так ... надо привезти другую стойку???
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Ответить