Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Суппорта, Колодки звуки.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#16 Сообщение Oleg_klm »

altrst, тормоза прокачаны? А что там с тормозным?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#17 Сообщение -=RAMZES=- »

прошу извинения в ТС, но я отчасти по теме, не хочу новую начинать. Товарищи, подскажите какие размеры тормозных дисков и суппортов были у 1999, 1.8 16V Xantia II, вентилируемые они или нет. Ну и технические характеристики и размеры суппортов и дисков на БХ 16v. Заранее спасибо. Сам найти не смог.. :oops:
altrst
Любопытный
Сообщения: 162
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#18 Сообщение altrst »

Oleg_klm писал(а):altrst, тормоза прокачаны? А что там с тормозным?
Диски, колодки новые. Тормозной менял в январе на восстановленный у SAZ. Тормоза прокачивал 3 мес. назад. Попробую ещё раз прокачать.
Peugeot 405 II Break (1993) 1.8 LFZ (XU7JP) МКПП, МР 5.1
была Xantia II (1999) 2.0 16V RFV (XU10J4R) МКПП , MP 5.2, кондей, 6 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#19 Сообщение Oleg_klm »

Т.е. после переборки тормоза не прокачаны???
ДО замены тормозного, задние тормоза работали? Лучше, чем сейчас?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#20 Сообщение -=RAMZES=- »

-=RAMZES=- писал(а):прошу извинения в ТС, но я отчасти по теме, не хочу новую начинать. Товарищи, подскажите какие размеры тормозных дисков и суппортов были у 1999, 1.8 16V Xantia II, вентилируемые они или нет. Ну и технические характеристики и размеры суппортов и дисков на БХ 16v. Заранее спасибо. Сам найти не смог.. :oops:
уже разобрался.спс.
altrst
Любопытный
Сообщения: 162
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#21 Сообщение altrst »

Oleg_klm писал(а):Т.е. после переборки тормоза не прокачаны???
ДО замены тормозного, задние тормоза работали? Лучше, чем сейчас?
После переборки тормоза сразу же прокачаны. До замены тормозного тормоза были вялые, впрочем, как и сейчас. Но если нажать на педаль тормоза резко и сильно, то схватывает цепко. При сравнении с другими авто (иномарки), тормоза на моей Ксантии вялые. Тормозной не подтормаживает, износ дисков передних и задних равномерный.
Peugeot 405 II Break (1993) 1.8 LFZ (XU7JP) МКПП, МР 5.1
была Xantia II (1999) 2.0 16V RFV (XU10J4R) МКПП , MP 5.2, кондей, 6 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#22 Сообщение Oleg_klm »

Чего-то ты недоговариваешь ;)
Ты нажал на педаль - колодки подошли, задница затормозилась, отпустил - отошли так, что болтаются? Такое видел один раз, на М2141 после того, как в ТЦ поставили неправильные резиновые кольца, бо только они отводят поршни назад после сброса давления. Вариант крывых дицков не рассматриваем.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
altrst
Любопытный
Сообщения: 162
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#23 Сообщение altrst »

Oleg_klm писал(а): Ты нажал на педаль - колодки подошли, задница затормозилась, отпустил - отошли так, что болтаются? Т
После того, как отпустил педаль тормоза через некоторое время при проезде мелких неровностей грюкают колодки на заднем правом колесе. Если чуть притормозить, то грюканье исчезает. Эффект примерно такой, когда на передних суппортах нет прижимной пружинки колодок.Промывка, чистка суппорта, привалочной поверхности , замена резинок уплотняющих , прокачка тормозов ситуацию не исправили.
Peugeot 405 II Break (1993) 1.8 LFZ (XU7JP) МКПП, МР 5.1
была Xantia II (1999) 2.0 16V RFV (XU10J4R) МКПП , MP 5.2, кондей, 6 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#24 Сообщение Oleg_klm »

altrst, а там есть деталька 95 608 524 ?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
altrst
Любопытный
Сообщения: 162
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#25 Сообщение altrst »

Oleg_klm писал(а):altrst, а там есть деталька 95 608 524 ?
Да, скоба стоит. Вот поэтому сам голову ломаю.
Peugeot 405 II Break (1993) 1.8 LFZ (XU7JP) МКПП, МР 5.1
была Xantia II (1999) 2.0 16V RFV (XU10J4R) МКПП , MP 5.2, кондей, 6 сфер
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#26 Сообщение Sounding »

Колодки могут быть с нарушенной геометрией от рождения. Сам купил такие на екзисте якобы ТРВ. Правда, у меня они не стучат (диски тоже новые), но различие с оригиналом разительное. Может, на другом суппорте/диске это проявилось бы
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#27 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Када я в питере забирал машину,там брал на задние тормоза накладки.выбирал из подходящих на рынке.в к-те еще шли какие то резиновые просттавки по образу самих накладок,дядя сказал чтоб накладки не гремели.у нас этих проставок вроде как не предусмотрены.мож тебе найти подобные накладки с проставками.а по поводу тормозов чет ты первый кто жалуется на вялость.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
altrst
Любопытный
Сообщения: 162
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#28 Сообщение altrst »

1,8 turbo-diz писал(а): резиновые проставки по образу самих накладок,
Интересное предложение, нужно попробовать.
1,8 turbo-diz писал(а): по поводу тормозов чет ты первый кто жалуется на вялость.
В соседней теме "Тормоза" есть ещё один...

Пробовал тормоза на Пежо 405, так они более хваткие, немного нажал на педаль и чувствуется, что схватили, немного дожал и остановился. А на Ксантии слегка нажал. тормозит, но замедление более растянутое при одинаковом усилии на педаль тормоза на П405 и Ксантии. Если тормозить резко в пол, то останавливается резко. На моей машине проехал владелец другой Ксантии и подтвердил, что тормоза слабее, чем у него. При этом на моей машине диски перед оригинал, колодки оригинал. Зад: диски и колодки Ремса.
Peugeot 405 II Break (1993) 1.8 LFZ (XU7JP) МКПП, МР 5.1
была Xantia II (1999) 2.0 16V RFV (XU10J4R) МКПП , MP 5.2, кондей, 6 сфер
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#29 Сообщение ruslanty »

У меня по ощущениям до замены дозатора были тормоза лучше - сразу схватывали хорошо чуть надавишь.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Суппорта, Колодки звуки.

#30 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Ну если тормозной лил безбожно то конечно лучше были.ты к ним привык а к новым привыкнешь.у мня тоже с льющим тормозным тормозило оч хорошо,за время перегона задние новые накладки стерлись к замене(2тыс км)
ксантия у вас походу хейтч,а 405 универсал чем больше машина и ее грузоподъемность тем лучше должны быть тормоза учитывая максимальную загруженную машину.если суппорта не менялись сторонами то возможен перекос суппорта(описывалось выше) я на своих тоже наблюдал перекос,сначала думал что диск загнуло и начало кстати немного хавать сам суппорт диском.када заменил диски не нашел никакого перекоса на старых.перекос был от окиса самого суппорта.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Ответить