Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#76 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Ну ненаю. Я читал, что корректор отделять от площадки - низя!
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#77 Сообщение Алекс »

Ситрогон
А то что? Они больше никогда не смогут быть вместе? А с другим корректором площадка никогда не может подружиться? :-D
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#78 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Да и они действительно должны быть вечные.
Ничто не вечно. Амортизаторы надо сравнивать не со сферой, это можно сказать два в одном, жиклер сферы и стойка. Амортизаторы дохнуть из-за того что сальник держать перестает и масло вытекает, до износа штока или цилиндра они не доживают. У нашей стойки есть сбор утечек, так что от этого не умирают, но от износа никуда не денешься.
liberzon1990 писал(а):Тем же cx-ам вон сколько лет.Там и то думаю поршни в порядке будут)
Ну не знаю. Вообще конечно покрытие там хорошее, у меня стойка от ВХа валяется, коррозии на поршне не видно, при том что корпус сгнил. Хотя я с пристрастием и не разглядывал.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#79 Сообщение AlexM »

Скажите, если рычаг болтается заметно (когда балонником тянешь, колесо вперед-назад катается), уже поздно менять подшипники? Рычаг уже нежилец?
И даже если жилец, удобнее наверно поменять в сборе, а потом перебирать.
В общем есть у кого в Питере правый рычаг живой?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#80 Сообщение AlexM »

platon писал(а):Сайлентблоки подрамника двигаются, кмк.
Да не, видно, что внешний подшипник болтается. Причем на вывешенном руками поболтать не получилось, а так прям четко видно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#81 Сообщение AlexM »

А как на снятом рычаге проверить состояние подшипников? Плохие будут ощутимо болтаться, а хорошие сидеть плотно? Или пока не поставишь не поймешь?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#82 Сообщение 4ao-kakao »

AlexM
С виду плотно сидящие подшипники и торцевые шайбы, а как разберешь один подшипник почти в порошке ржавчины уже работает.
Разобрать, глянуть выработку на внешних обоймах, замена смазки, новые сальники и поехал дальше?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#83 Сообщение AlexM »

4ao-kakao писал(а):Разобрать, глянуть выработку на внешних обоймах, замена смазки, новые сальники и поехал дальше?
На разборке думаю не дадут подшипник разбирать. Да и хочется по быстрому рычаг перекинуть, не ожидая деталей, а потом уже свой перебирать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Oleg
Бывалый
Сообщения: 702
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#84 Сообщение Oleg »

Зажать в тиски и покачать в поперечном направлении. Даже минимальный зазор в подшипниках будет ОЧЧЕНЬ чувствоваться.
С5 Break 2.0 v16 02г
XM Break 21TD 93г
Paganel
Любопытный
Сообщения: 245
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#85 Сообщение Paganel »

AlexM писал(а):А как на снятом рычаге проверить состояние подшипников? Плохие будут ощутимо болтаться, а хорошие сидеть плотно? Или пока не поставишь не поймешь?
Как правило при плохих подшипниках Внутренняя втулка вообще не проворачивается от руки .
Взять трехгранный напильник подходящего размера (такой , что бы до конца не заходил во внутреннюю втулку ), вставить его и попробовать повращать . И если втулка вращается мягко и не ощущается никаких сопротивлений , подшипники уже нормальные .
Вот только я не встречал таких вариантов . Разве что которые недавно перебирались . Гораздо чаще вместо подшипника какой то ржавый монолит внутри...
ВХ1.4 91 г.ждет ремонта
BX 1.9 TRD 90 г. восстанавливается
Хаntia 1.8 97 г.превратилась в 2.0 АКПП
Хаntia 1.9 96 г. снова трудится.
Ответить