Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Диагноз по фотографии

#16 Сообщение DimonPiterskij »

Bigrabbit писал(а):DimonPiterskij
из приложенного документа явно видно, что:
1) Ксантия у тебя колхоженная - на примитивной пружинной подвеске :shock:
2) на заду стоят не дисковые - а барабанные тормоза :prof12:
3) в принтере кончился синий картридж - из за этого от зелёного остался только жёлтый.... :bad:

интересная "диагностика" :-D
А чо, нормальная картинка. Стенд вроде мерседесовский, это они до сих пор так себе конструкцию подвески ситроена представляют, типа всё гамно должно быть на пружинках с барабанными тормозами.
platon писал(а):DimonPiterskij
Измерения проводили на заведенной машине?
имхо:
Какие-то странные показания по задней подвеске...
Я всю жизнь считал, что схождение задних колес должно быть отрицательным.
На заведенной. Данные о подвеске вылезли из памяти стенда.
zeddd писал(а):DimonPiterskij
если интересно - то в руководстве есть данные по колёсам , сход-развал и всякое ...но кому это надо ...
Всем надо, у кого автодаты нет. А руководство я давно скачал и таскаю с собой, на всякий случай. :prv00:
maxusman79 писал(а):я вот летом мерил-сказали -"сзади всё ок".
А мне ничего не сказали. На, говорят, тебе звездограмму жизни твоей машины, потом сам всё поймешь.... :-D
Lucky-13 писал(а): Всё доступно, по крайней мере у Максима на Богатырском 14. Заказывал недавно на оба рычага, ремкомплект-полный( SNR -KS56600).
К Максу ехать далеко. Заказал всё в Экзисте
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Диагноз по фотографии

#17 Сообщение XMTurboCT78 »

DimonPiterskij писал(а):А что еще понадобится для замены подшипников?
Матюги накопи, побольше!
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Диагноз по фотографии

#18 Сообщение DimonPiterskij »

XMTurboCT78 писал(а):
DimonPiterskij писал(а):А что еще понадобится для замены подшипников?
Матюги накопи, побольше!
Это всегда пожалуйста :-D
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Диагноз по фотографии

#19 Сообщение Amator »

XMTurboCT78 писал(а):
DimonPiterskij писал(а):А что еще понадобится для замены подшипников?
Матюги накопи, побольше!
Это тоже некоторым помогает. А чтобы не материться и сделать надолго (очень) посоветую пару моментов.
1) Он полегче к реализации - качественная смазка. Никаких литолов. А почему, спросит бывалый читатель :-D . Наверно потому, что можно разобрать подшипники смазанные им через год-два и увидеть коррозию. Что автор сам не раз (и не два) видел. Пожелтевший порыжевший литол и под ним корродирующие ролики и обоймы. Даже там, где пластиковая трубка посажена на графитку. Сальники и их швы сальник/металл обильно обмазаны литолом. То же самое боковые шляпы. (эти шляпы в наборах импергом такое г-о, да как и сам набор). А влага проходит. Посему нужна хорошая смазка для высоконагруженных подшипников с антиокислительными присадками.
2) Это посложнее. Регулировочные шайбы. Дистанционные шайбы ситроен продаёт комплектами и недешёвыми. А из комплекта (большого) нужна одна на сторону. Две на машину. Кооперация не всегда возможна. Старая в большинстве случаев подходит. Но иногда она проржавевшая, иногда утеряна, иногда люфт больше. Может изготовить у знакомых. Да хоть телефонный проводок промотать в случае большого зазора. Без этого подшипники не долгожители. В идеале вымерять и заказать знакомому. Суперидеал - кооперация. Но нас мало и рассеяны по миру небольшими гидро-вкраплениями в китай-ваген-автопром.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Диагноз по фотографии

#20 Сообщение DimonPiterskij »

Смазку найдем, обычно мажу всё MC1000. Регулировочные шайбы тоже можно наколхозить, хотя бы из таких. Толщина 0,2 на глаз , завтра точнее могу сказать, микрометра нет на работе. Если есть образец шайбы или примерные размеры, будет проще думать. Покупать оригинальные точно не буду. Методы регулировки пока не изучал, но готовлюсь морально.
Вложения
DSC_1325.JPG
DSC_1324.JPG
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
citroenxm33
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#21 Сообщение citroenxm33 »

слушай а мастер который тебе делал рег-ку .высоту замерял ?колеса качал? в каком положении производилась рег-ка?
xm 1989 3.0 v.6 zpj/ diravi серый/xm 1996 zpj diras 6+2 синий
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#22 Сообщение DimonPiterskij »

citroenxm33 писал(а):слушай а мастер который тебе делал рег-ку .высоту замерял ?колеса качал? в каком положении производилась рег-ка?
Клиренс я сам выставлял незадолго до этого. Мастер про этот нюанс, скорее всего даже не знал, но у нас всё точно. Давление шинах он проверил, подкачал одно. Настройка производилась, естественно, в рабочем положении. На сегодняшний день всё нормально, видимых изменений нет.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
citroenxm33
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#23 Сообщение citroenxm33 »

как вариант померить расстояние колес от арки в среднем положении опять же если бы у тебя были бы ушатанные подшипники был бы скрип при загруженной задней оси или грохот сзади
xm 1989 3.0 v.6 zpj/ diravi серый/xm 1996 zpj diras 6+2 синий
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#24 Сообщение SLB »

citroenxm33 писал(а):... если бы у тебя были бы ушатанные подшипники был бы скрип при загруженной задней оси или грохот сзади
Не всегда.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
citroenxm33
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#25 Сообщение citroenxm33 »

Ну может быть на GSAи по другому но на c5 ксантиях и всех остальных даже тесты указывают на подшипники ни одной ошибки при диагностике 8)
xm 1989 3.0 v.6 zpj/ diravi серый/xm 1996 zpj diras 6+2 синий
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#26 Сообщение SLB »

citroenxm33 писал(а):Ну может быть на GSAи по другому но на c5 ксантиях и всех остальных даже тесты указывают на подшипники ни одной ошибки при диагностике 8)
Слов много, но без знаков препинания эта фраза не имеет никакого смысла, к сожалению.
Переведешь?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#27 Сообщение SLB »

Я часом простой менеджер.
Просто смысл сказанного мне не ясен и я попросил уточнить мысль. Причина непонимания - отсутствие знаков препинания. И потому выражение может иметь как минимум два противоположных значения.

Про GSA не понял тем более, его конструкция для меня пока загадка, т.к. я им заниматься еще не начал.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
citroenxm33
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#28 Сообщение citroenxm33 »

тогда прошу прощения у нас просто все машины которые приезжают с жалобами на скрип при загрузке 70 процентов с умершими подшипниками а пыжи берлинго и все не гидро жалуются на грохот сзади
xm 1989 3.0 v.6 zpj/ diravi серый/xm 1996 zpj diras 6+2 синий
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#29 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите,вот летом выкладывал данное видео со скрежетом.А сейчас настала осень,дожди и данный звук пропал как-бы я не раскачивал корму.Что это значит,что в подшипниках дело?И как в таком случаи влияет на них погода?

phpBB [media]
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Диагноз по фотографии (подшипники рычагов)

#30 Сообщение виталий 1964 »

Вола попадает и скрежет пропадает. Сальников видать там давно нет
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Ответить