Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как заменить тросик ручника на ситроен хм

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#1 Сообщение vlad-dj »

Нужна помощь форумчане!машина ситроен хм 1999г.,2.1 td.образовалась проблема с тросиком ручника, точнее с его заменой мой к сожалению пришёл в негодность (.купил новый, расскажите как его заменить,в особенности опишите поэтапно его замену с левой стороны.всех форумчан с новым годом!
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#2 Сообщение Александр 60 »

а че их там менять то
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#3 Сообщение vlad-dj »

Александр 60 писал(а):а че их там менять то
расскажите как его заменить
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Аватара пользователя
bolidd
Любопытный
Сообщения: 194
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#4 Сообщение bolidd »

едь на СТО.
Citroen XM 1990 3.0 V6. 12 . механика
есть все кроме люка
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#5 Сообщение hristoxm »

Первое, надо яма или подемник. Снимаем колесо, в наш случай, левое. Машина ставим на стйке, обязательно!!!! Снимаем конец троса. Заходим в яму, снимаем защиту(колпочок) на левой стороне тунеля, откручиваем три гайки М 6, снимаем другой конец троса. Потом тянем трос на себя, новой ставим в обраной последовательности. :prv00:
Последний раз редактировалось hristoxm 01 янв 2016 23:45, всего редактировалось 1 раз.
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
vlad-dj
Любопытный
Сообщения: 119
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#6 Сообщение vlad-dj »

hristoxm писал(а):Первое, надо яма или подемник. Снимаем колесо, в наш случай, левое. Машина ставим на стйке, обязательно!!!! Снимаем конец троса. Заходим в яму, снимаем защиту(колпочок) на левой стороне тунеля, откручиваем три гайки М10, снимаем другой конец троса. Потом тянем трос на себя, новой ставим в обраной последовательности. :prv00:
спасибо :prv00: буду пробовать
Ситроен хм 1999год 2.1td гп. Мой эксклюзив
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#7 Сообщение Oleg_klm »

Нет ямы - заедь левым бортом на бордюр (или поребрик, смотря чего там у вас...)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#8 Сообщение Amator »

hristoxm писал(а):Первое, надо яма или подемник. Снимаем колесо, в наш случай, левое. Машина ставим на стйке, обязательно!!!! Снимаем конец троса. Заходим в яму, снимаем защиту(колпочок) на левой стороне тунеля, откручиваем три гайки М10, снимаем другой конец троса. Потом тянем трос на себя, новой ставим в обраной последовательности. :prv00:
Как всё просто и незамысловато начиная со съёма экрана на 2,1 ТД))) Просто песня же про три гайки на 10. А снимаем "другой конец троса и тянем на себя". Ох увидеть бы как потянецца))). Зато ни слова о траектории укладки и настройки схватывания на 6-9 щелчок. Пожелаем же удачи товарисчу!!! Как в поисках экранчика и гаек так и в прокладке по правильной траектории и настройке.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#9 Сообщение balzam »

О блять как всегда ни о чём.
Но главное пожелать удачи.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#10 Сообщение hristoxm »

Так, так, да резба перепутал, М6 должно там написат, наверно ракия не вся из голова вылетела. А вот нащёт другое, эсли не может трос отследить и защитная крышка найти, где находиться, то тогда лучше в сервиз! Здесь не детский сад, за рукой схватит, садик показат и к бабочки привести! Аааа вон они летают! Так то, товарисЧ Аматор, там в сервис ему и регулировку сделают. Я хотел картинку вихнут из сайта Citroen Servize, но не успел загрузить здесь, почему, не знаю!
2016_01_01_22.02.49.png
Хммм, сейчас пошла. :(
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#11 Сообщение Amator »

hristoxm

Другарэ, всё хорошо. Я немного старею и память не та))) Вот никак не могу упомнить ни на одном из 2,1 ТД термоэкранчика тросов ручника. Есть ли он при таком моторе? С Новым 2016 брат!!!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
balzam писал(а):О блять как всегда ни о чём.
Но главное пожелать удачи.
Аошёл в опа красава. и строевым шагом))) Тут взрослым дядькам понятно о чём.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#12 Сообщение hristoxm »

2016_01_02_12.28.11.png
Дорогой товарисЧ Аматор, извольте разяснит меня, а и все другие каторые смотрят эту тему, что за хуйня на картинке под номером 12! Кому мне надо верит? Service Citroen или.... Когда поиск делал на сайте, точно написал, что мне надо! А именно Citroen XMII, motor 2.1 TD! Точка. :st:
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#13 Сообщение Александр 60 »

hristoxm
пыльник это, а так вы из мухи слона делаете
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#14 Сообщение Amator »

hristoxm писал(а):
2016_01_02_12.28.11.png
Дорогой товарисЧ Аматор, извольте разяснит меня, а и все другие каторые смотрят эту тему, что за хуйня на картинке под номером 12! Кому мне надо верит? Service Citroen или.... Когда поиск делал на сайте, точно написал, что мне надо! А именно Citroen XMII, motor 2.1 TD! Точка. :st:
Это алюминиевый термоэкранчик. Он много где есть. Где жарко и знойно))) На 3,0-есть, на 2,0-есть. А на 2,1 ТД живой машине, а не программе, я его не видел ни разу. Поэтому и просил сказать есть ли он (или склероз у меня))) .
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Как заменить тросик ручника на ситроен хм

#15 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):
hristoxm писал(а):
2016_01_02_12.28.11.png
Дорогой товарисЧ Аматор, извольте разяснит меня, а и все другие каторые смотрят эту тему, что за хуйня на картинке под номером 12! Кому мне надо верит? Service Citroen или.... Когда поиск делал на сайте, точно написал, что мне надо! А именно Citroen XMII, motor 2.1 TD! Точка. :st:
Это алюминиевый термоэкранчик. Он много где есть. Где жарко и знойно))) На 3,0-есть, на 2,0-есть. А на 2,1 ТД живой машине, а не программе, я его не видел ни разу. Поэтому и просил сказать есть ли он (или склероз у меня))) .

У меня на 2.1 и 2.5 стоит такой экран. Мабуть народ их снимает и не ставит назад по какой- то причине-)))
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить