Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#16 Сообщение avantimer »

RoadRunner писал(а):
avantimer писал(а):натрахался с сайлентблоками на ксантии
А что не так? Может, затягиваете не в том положении подвески? Надо во втором, иначе, быстро рвутся...
Вроде в правильном затягивал... Не во втором положении, но в рычаге на 8 мм ниже подрамника, как в мануале написано. У меня нет ямы, поэтому во втором положении я туда не залезу просто.
Да и само-снятие установка рычага убожеская, надо стабилизатор крутить, косточку скидывать. Брррр.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#17 Сообщение Victor »

По поводу ЭТО'го:

Мысля возникла такая: Засунуть эти втулки в количестве 4 шт. вместо этих долбанных и супернежных игольчатых подшипников. Если эти втулки нормально выдерживали вес передка тяжёлой 24'ой Волги, да и ещё работающей в режиме такси по раздолбанным дорогам Совдепии, то уж лёгкую жопу ВХ'а с пластиковой лядой держать должны без проблем. При регулярном шприцевании, конечно ...

Вот такая вот возникла идея. Да вот только есть один нюанс: подшипники эти игольчатые пока у меня в отличном состоянии, лезть туда пока вроде как и смысла нет.

Идея на обсуждение и реализацию тем, у кого сии подшипники сдохли ...
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#18 Сообщение RoadRunner »

Victor

Сильно! А просто сделать один раз хорошо низя? И на дофига лет забыть. Подшипники задних рычагов не нежные, там прямое попадание атомной бомбы выдержит узел. Только собрать надо один раз правильно, с шайбами регулировочными.
Аватара пользователя
Victor
Любопытный
Сообщения: 110
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#19 Сообщение Victor »

RoadRunner писал(а):Victor

Сильно! А просто сделать один раз хорошо низя? И на дофига лет забыть. Подшипники задних рычагов не нежные, там прямое попадание атомной бомбы выдержит узел. Только собрать надо один раз правильно, с шайбами регулировочными.
Я уже писал выше, что у меня их замена сейчас не требуется!

Я вкинул эту идею как альтернативу постоянным заменам игольчатых подшипников. И касается это не только ВХ, но и почти всей линейки Пежо / Ситроен, где эти подшипники применяются.
Комп.программа "Риелтер"(недвижимость) dfiles.ru/files/v3eaurndt
Комп.программа "АвтоМаг"(товарный учёт) dfiles.ru/files/gcmaeptj4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#20 Сообщение Amator »

Victor писал(а): Я вкинул эту идею как альтернативу постоянным заменам игольчатых подшипников. И касается это не только ВХ.
Коллега, а подскажите нам пожалуйста интервал этой "постоянной регулярности". И как видится (тут бы рисунок) рычаг с ЭТИМИ и осью.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#21 Сообщение liberzon1990 »

avantimer писал(а):косточку скидывать. Брррр.
Зачем?Просто стабилизатор по любому по другому станет и изменит клиренс.Хотя его всё равно надо будет настраивать заново,что со снятием косточки что без)
А сайленты ставьте хатчинсон задние и клебер передние.Это оригинал.На этих фирмах у меня был выбит 96-год.180 тыс.как минимум должны пройти.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#22 Сообщение Panc12 »

Я кстати не сразу далеко понял что это.
Но в случае с bx я бы хотел так переделать. ..
Всё таки машина часто лежит и потом поднимается. .. резина в этом плане хуже, даже при правильной установке.

Однако считаю что резина может смягчить работу подвески, и основная причина ее пременения какраз в мягкости и гашении ударов.
Тоесть я считаю что при ударе с такими фтулка ми вероятность сломать подрамник выше.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#23 Сообщение Oleg 54 »

А если плавающие сайлентблоки туда вкорячит, будут работать?
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#24 Сообщение Amator »

Oleg 54 писал(а):А если плавающие сайлентблоки туда вкорячит, будут работать?
а какова их цена? На примере плавающих для СХ получится "ой"
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#25 Сообщение Oleg 54 »

Amator писал(а):
Oleg 54 писал(а):А если плавающие сайлентблоки туда вкорячит, будут работать?
а какова их цена? На примере плавающих для СХ получится "ой"
Не знаю, надо по каталогам и размерам подбирать. На Яге у меня тоже плавающие кое где, и тоже ой.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#26 Сообщение Amator »

Oleg 54 писал(а):
Amator писал(а):
Oleg 54 писал(а):А если плавающие сайлентблоки туда вкорячит, будут работать?
а какова их цена? На примере плавающих для СХ получится "ой"
Не знаю, надо по каталогам и размерам подбирать. На Яге у меня тоже плавающие кое где, и тоже ой.
То зачем набивать голову лишним? Там прекрасно живут подшипники, изучены и освоены методы, приёмы, сделан инструмент.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#27 Сообщение Oleg 54 »

Amator писал(а):То зачем набивать голову лишним? Там прекрасно живут подшипники, изучены и освоены методы, приёмы, сделан инструмент.
Да хз, пятница и для поддержания беседы.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#28 Сообщение FlopUS! »

Плавающие сайленты тоже нифига не долговечная тема, на всяких авенсисах народец от них бы с удовольствием поизбавлялся.
BX 88 150J
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#29 Сообщение maxusman79 »

avantimer писал(а):Я уже настолько натрахался с сайлентблоками на ксантии
а что там космического ?

Добавлено спустя 42 секунды:
avantimer писал(а): надо стабилизатор крутить, косточку скидывать.
никогда этого не делал
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Смотрю я на ЭТО та й думку гадаю ...

#30 Сообщение SLB »

Если я правильно понимаю, то резьбовыми втулками топикстартер предлагает заменить подшипники задних рычагов. Пресловутые ремкомплекты, а точнее подшипники в них.
Думаю, сама по себе тема вполне живая, кроме... Я, на примере рычага С5-1, не представляю как это реализовать.
Т.к резьбовые втулки требуют практически постоянного смазывания. Ведь это подшипник скольжения (если абстрагироваться от резьбовой составляющей).
Если организовать регулярное смазывание (шприцевание) родного узла, он тоже будет ходить дольше. Думаю, даже дольше резьбовых втулок.
Но КАК???
Как организовать подачу смазки?
В штатном варианте - в пластиковую распорную втулку, в предложенном варианте - в резьбовые втулки?

Про штатный вариант, помнится, тема поднималась. Практически единственный способ - делать полым болт-ось. Но это его (болт) прослабит...
Здесь организовать "адресную" подачу смазки к резьбовым втулкам еще сложнее.

А так, из плюсов, использование резьбовых втулок позволит избавиться от сложной регулировки шайбами.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Хотя вопрос спорный, что лучше - перебрать узел раз в 60-80 тыс км или закачивать туда смазку раз в 1-2 недели...
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Ответить