Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM Замена передних родных стоек их аналогами

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
serjones
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: XM Замена передних родных стоек их аналогами

#31 Сообщение serjones »

Amator писал(а):
serjones писал(а):
Amator писал(а):serjones
1) это "чёта падкапотам" шипит на ХХ ?
2) если потянуть рулём в любую сторону или подгазовать шипение исчезает?
3) когда менялись или подкачивались гидросферы?
.
1) что значит на ХХ?
2) если потянуть рулем как будто на время исчезает, на то время, что держишь руль. Отпускаешь -опять шипит.
3) подозреваю что вообще не подкачивались
1) ХХ - холостой ход
2) тогда это уморенная донельзя помпа гидравлики. никакого отношения к передним стойкам этот звук не имеет
3) проверять на стенде если есть где и менять / подкачивать
да, на ХХ. но я не в курсе, может и в дороге шипит. не слышно. когда останавливаешься, то слышно. помпа гидравлики ведь слева под капотом, над генератором, а шипит снизу, справа(в районе стойки водительской стороны).
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM Замена передних родных стоек их аналогами

#32 Сообщение Amator »

serjones писал(а): да, на ХХ. но я не в курсе, может и в дороге шипит. не слышно. когда останавливаешься, то слышно. помпа гидравлики ведь слева под капотом, над генератором, а шипит снизу, справа(в районе стойки водительской стороны).
ну вообще то я немного в курсе где помпа у ХМ 2,0 :"": и даже что шипение идёт из дистрибьютора, а не от стойки. Помпа таки слева (весь отсчёт идёт по ходу машины, не форум домохозяек слава богу) и виновница шипения она-помпа уж поверьте.
Стендик замера сфер в Симфере у пацанов должен быть. Руслан и Петя (если память не подводит).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
serjones
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: XM Замена передних родных стоек их аналогами

#33 Сообщение serjones »

Amator писал(а):
serjones писал(а): да, на ХХ. но я не в курсе, может и в дороге шипит. не слышно. когда останавливаешься, то слышно. помпа гидравлики ведь слева под капотом, над генератором, а шипит снизу, справа(в районе стойки водительской стороны).
ну вообще то я немного в курсе где помпа у ХМ 2,0 :"": и даже что шипение идёт из дистрибьютора, а не от стойки. Помпа таки слева (весь отсчёт идёт по ходу машины, не форум домохозяек слава богу) и виновница шипения она-помпа уж поверьте.
Стендик замера сфер в Симфере у пацанов должен быть. Руслан и Петя (если память не подводит).
Я уточнял исключительно для себя, понимаю, что скорее всего помпе тоже хана.
Просто для меня пока не очень понятно, как звук может идти не оттуда, где поломка =)
Спасибо за советы, если скинете контакты парней или хотя бы примерное их местонахождение (название СТО) в симфере, было бы здорово. в личку.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM Замена передних родных стоек их аналогами

#34 Сообщение Amator »

serjones писал(а): Я уточнял исключительно для себя, понимаю, что скорее всего помпе тоже хана.
Просто для меня пока не очень понятно, как звук может идти не оттуда, где поломка =)
Спасибо за советы, если скинете контакты парней или хотя бы примерное их местонахождение (название СТО) в симфере, было бы здорово. в личку.
а добавка оборотов или вращение руля типа ясно как день божий ))) Пожалуйста обращайтесь помогу советом, но за адрес незнаю. Как нас в фошизды вовчег зачислил, ситроклуб в крым больше не вожу. До того ежегодно на майские выезжали.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
serjones
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Re: XM Замена передних родных стоек их аналогами

#35 Сообщение serjones »

Amator писал(а):
serjones писал(а): Я уточнял исключительно для себя, понимаю, что скорее всего помпе тоже хана.
Просто для меня пока не очень понятно, как звук может идти не оттуда, где поломка =)
Спасибо за советы, если скинете контакты парней или хотя бы примерное их местонахождение (название СТО) в симфере, было бы здорово. в личку.
а добавка оборотов или вращение руля типа ясно как день божий ))) Пожалуйста обращайтесь помогу советом, но за адрес незнаю. Как нас в фошизды вовчег зачислил, ситроклуб в крым больше не вожу. До того ежегодно на майские выезжали.
офф. вовка сам тот еще фаШызд. Я сам Москаль, у нас к нему там очень двоякие смешанные чувства )))
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: XM Замена передних родных стоек их аналогами

#36 Сообщение Ситрогон »

Изображение
http://images.vfl.ru/ii/1540043277/2f08 ... 886391.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: XM Замена передних родных стоек их аналогами

#37 Сообщение Woldemar »

Ребята Петя и Рустем обитали на Трансформаторной раньше. Есть ещё Витя, но контактов нет, а вообще со Славой пересекись - он с Севастополя
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Ответить