Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Снять рейку на СХ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#16 Сообщение SMi »

liberzon1990 писал(а):думаю выточить не большая проблема.
Правильно обработать поверхность не получится. Ну и точность нужна очень высокая, на простом токарном станке вы не выловите микроны. Если Узкий шток должен быть уже толстого ровно в двое. Иначе машина будет все время в сторону рулить сама.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Снять рейку на СХ

#17 Сообщение RoadRunner »

На этом СХе есть дирави, кстати? Если есть, то увлекательного путешествия в мир центровки не избежать... :-D Меня до сих пор передергивает, как вспомню... :shock08:
Аватара пользователя
Калдометр
Любопытный
Сообщения: 477
Стаж: 6 лет 3 месяца

Re: Снять рейку на СХ

#18 Сообщение Калдометр »

RoadRunner писал(а):На этом СХе есть дирави, кстати? Если есть, то увлекательного путешествия в мир центровки не избежать... :-D Меня до сих пор передергивает, как вспомню... :shock08:
Конечно с дирави ,он у меня. Что за центровка?
Citroen CX 1982 2000 GT -инжектор (для комфорта)
Linkoln Navigator 1999 (для направлений)
Fiat Coupe турбо 2000 - (что бы нахрен, никто не догнал)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Снять рейку на СХ

#19 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):На ксюху рейка восстановленная и то дешевле стоит чем этот комплект
Атличный вариант а щитайу! Выкинуть этот ломуче-текущий дирави и воткнуть рейку от ксю. Восстановленную, ога.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Снять рейку на СХ

#20 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Не..такие крайности не надо.Я к тому что эти колечки явно не стоят своих денег.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Снять рейку на СХ

#21 Сообщение RoadRunner »

Калдометр писал(а):Что за центровка?
Не знаю, придется или нет. Я когда менял рулевую машинку, пришлось. Это надо с электродом ползать вокруг рулевой колонки и нащупывать центр через микроскопическую дырку. Вращая рулем неистово. Если не делать - колеса тупо выворачиваются в крайнее левое/правое положение сами и всё. Можно даже к рейке не прикручивать, всё равно вращаться будут сами. :-D Ну собирать будешь, если столкнешься, объясню. Это муторно, но не сложно. Терпение! :)
Аватара пользователя
Калдометр
Любопытный
Сообщения: 477
Стаж: 6 лет 3 месяца

Re: Снять рейку на СХ

#22 Сообщение Калдометр »

RoadRunner писал(а):
Калдометр писал(а):Что за центровка?
Не знаю, придется или нет. Я когда менял рулевую машинку, пришлось. Это надо с электродом ползать вокруг рулевой колонки и нащупывать центр через микроскопическую дырку. Вращая рулем неистово. Если не делать - колеса тупо выворачиваются в крайнее левое/правое положение сами и всё. Можно даже к рейке не прикручивать, всё равно вращаться будут сами. :-D Ну собирать будешь, если столкнешься, объясню. Это муторно, но не сложно. Терпение! :)
Пока повременю с разбором (колец всё равно нет) ,покатаюсь недельку и посмотрю сколько наберётся в пыльнике. И по результатам буду принимать решение. Перебирать или не париться и поставить бу.....
Citroen CX 1982 2000 GT -инжектор (для комфорта)
Linkoln Navigator 1999 (для направлений)
Fiat Coupe турбо 2000 - (что бы нахрен, никто не догнал)
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#23 Сообщение Janus »

liberzon1990 писал(а):На ксюху рейка восстановленная и то дешевле стоит чем этот комплект.
Ну ты и сравнил жопу с пальцем.
:"":
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Снять рейку на СХ

#24 Сообщение Oleg_klm »

А как жопа не стоит своих денех?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Снять рейку на СХ

#25 Сообщение Amator »

Janus писал(а):
liberzon1990 писал(а):На ксюху рейка восстановленная и то дешевле стоит чем этот комплект.
Ну ты и сравнил жопу с пальцем. :"":
Включившаяся в разговор интеллигенция привнесла верную терминологию :-D (шутка) Но в реалиях потёкший Дирави это именно жопа.
Попутно с работами по ремонту дирави я бы посоветовал заинспектировать центрифугу. Промыть гидравлическую часть и смазать хвостовик оси. Самый сложный момент это подшипник на входе. Если жив то смазать а вот если он заклинен (а в подавляющем большинстве это так) то поменять. Это сбережёт вам двойничок кабеля спидометра. Он умирает из за клина подшипника центрифуги.
Если нет номера могу дать. Делает их СКФ Италия.
Последний раз редактировалось Amator 20 ноя 2018 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#26 Сообщение Janus »

Oleg_klm писал(а):А как жопа не стоит своих денех?
Никто не мешает изготовить свою жопу, с блэк-джеком и шлюхами!
Просто это даже технически не грамотно, сравнивать гидроусилитель и гидропривод.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Снять рейку на СХ

#27 Сообщение liberzon1990 »

Janus писал(а): Ну ты и сравнил жопу с пальцем.
:"":
Я сравнивал лишь стоимость колечек и стоимость рейки гидроусилителя.А если чисто сравнивать рейки...Ну так они рулят,а не стоят колом из-за колечек за 120 евро.)У нас тут чёрный cx универсал продавали за 430 евро.Он ещё и ездил,и тормозил и рулил.Хотел его купить,но...передумал.Может и к счастью)
Последний раз редактировалось liberzon1990 20 ноя 2018 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Снять рейку на СХ

#28 Сообщение Amator »

Janus писал(а):
Oleg_klm писал(а):А как жопа не стоит своих денех?
Никто не мешает изготовить свою жопу, с блэк-джеком и шлюхами!
Просто это даже технически не грамотно, сравнивать гидроусилитель и гидропривод.
Янус прав, в реалиях потёкший дирави именно жопа. По деталям , трудозатратам, моральному состоянию и поискоа ответа на вопрос - когохера я не контролировал этот гребаный пыльник)))
)подкорректил свое предыдущее сообщение(

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
но кайф от дирави таки несравненный
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Снять рейку на СХ

#29 Сообщение liberzon1990 »

Воистину говорят за комфорт надо платить)Но 120 евро за колечки перебор.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#30 Сообщение Janus »

Я не считаю, что текущая ДИРАВИ - это какой-то особенный челлендж на фоне реставрации СХа.
СХ это не дешевый и доступный эвридей автомобиль, это ценнейший представитель класса "джуниор олдтаймер", приличные экземпляры, наконец-то, стали в Европе уходить за 50+ кевро.
Другой вопрос, что для зомби-СХ Калдометра гораздо проще найти бэушную рейку и, визуально проинспектировав шток, просто поставить ее.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Ответить