Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сайлентблоки передних рычагов Ксантии (передняя подвеска)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
andru9s
Любопытный
Сообщения: 58
Стаж: 13 лет 10 месяцев

#181 Сообщение andru9s »

То же самое Таня произошло у меня с новыми рычагами TRW в сборе, маленький сб справа сразу умер. Если повторится закажу полиуретановые...
Citroen Xantia X1 1.8 8V на ручке, гидропассив 5 булей, насос, разделитель потока и еще куча каких-то железячек и трубочек;-)
DemiUA
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 13 лет 9 месяцев

#182 Сообщение DemiUA »

Резинометаллическим изделиям Сасика все таки доверия больше, чем Лукас-ТРВ... Ваше мнение? :)
Аватара пользователя
Беларус
Любопытный
Сообщения: 59
Стаж: 17 лет

#183 Сообщение Беларус »

[quote="andru9s";p="168565"]То же самое Таня произошло у меня с новыми рычагами TRW в сборе, маленький сб справа сразу умер. Если повторится закажу полиуретановые...[/quote]
где можно заказать полиуретановые?
Ситроен Ксантия 2,0 16 кл 1999 ГБО SEC+Matrix
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#184 Сообщение tany »

Установила вчера с обоих сторон сайленблок передние (маленькие), с левой стороны - TRW (что был уже куплен давно), а вот с правой стороны - Сасик поставила.
Авто едить мягко, все удары прошли. Теперь катаюсь и наблюдаю, там будет видно.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#185 Сообщение tany »

короче походу отъездилась уже правая сторона у меня, там Саски ставила, вообщем греметь стало при повороте и на ямах :evil: Прошли всего 4 тыс., опять поеду смотреть точно, но по всем признаком это сайленты маленькие.
Что теперь покупать и ставить не знаю, TRW и Sasic уже не хочу, может попробовать Lemforder ?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
edik ka
Любопытный
Сообщения: 66
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#186 Сообщение edik ka »

Стоят с нивы и уже забыл какие они на вид.
Но китайци тоже хотят кушать-поможем братьям.
bx 19trd
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#187 Сообщение tany »

ну так чего затихли, срочно нужны сайленты на тысяч 20-30 хотя бы? :P
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

#188 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="tany";p="190441"]ну так чего затихли, срочно нужны сайленты на тысяч 20-30 хотя бы? :P[/quote]а мот втулкам стабилизатора капец пришёл?...я тож думал на сайленты-ан нет :)
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#189 Сообщение tany »

хитрый ХМ
да они только прошли 11 тыс., в прошлый раз (4 тыс. назад), когда меняла сайленты, то проверяла их. :o
Конечно все может быть, надо будет на этой недели все проверить сново чтобы не гадать конечно, но будет очень интересно если это сайленты, или даже если стойки стабилизатора то тоже будет удивительно за 11 тыс. капут :o
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

#190 Сообщение хитрый ХМ »

[quote="tany";p="190457"]хитрый ХМ
да они только прошли 11 тыс., в прошлый раз (4 тыс. назад), когда меняла сайленты, то проверяла их. :o
Конечно все может быть, надо будет на этой недели все проверить сново чтобы не гадать конечно, но будет очень интересно если это сайленты, или даже если стойки стабилизатора то тоже будет удивительно за 11 тыс. капут :o[/quote]чему тут удивляться ,если шаровые TRW наелись через 7000км :( всё может быть
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Аватара пользователя
andrew-xm
Инженер-испытатель
Сообщения: 700
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#191 Сообщение andrew-xm »

[quote="tany";p="190407"]короче походу отъездилась уже правая сторона у меня, там Саски ставила, вообщем греметь стало при повороте и на ямах :evil: Прошли всего 4 тыс., опять поеду смотреть точно, но по всем признаком это сайленты маленькие.
Что теперь покупать и ставить не знаю, TRW и Sasic уже не хочу, может попробовать Lemforder
[/quote] Именно передние на рычаг поставил Moog , пока полет нормальный, задний большой стоит Sasic, тоже всё о"кей.
Когда снимал еще вполне живые старые, то посмотрел, что стояли оба Sasic, я на этой Ксюше уже 35000 км, и еще до покупки мной машины, они стояли по словам предыдущего хозяина года два.
Не падай духом, брат, не отрекайся
От замыслов своих первоначальных.
Одна дорога у тебя, мой брат,
Спеши, не поворачивай назад,
Верши свое и не служи чужому,
Не бойся осужденья и преград.
Тагор Робиндранат.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#192 Сообщение maxusman79 »

tany
andrew-xm писал(а):Именно передние на рычаг поставил Moog
попробуй их.....у меня тоже справа такой стоит....

И будешь менять-дай фото старых....что-то тут не так.....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

#193 Сообщение Amator »

Сасик нормальные сайленты. Идут на конвеер Ситра :shock:
Мож при установке затянули в неправильном положении. 4 тыс это криминал даже для совка.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

#194 Сообщение Сергей ВХ19 »

Amator писал(а):4 тыс это криминал даже для совка.
+100, чето мне тоже непонятно... хотя Таня уже ученая по правильной затяжке....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

На БХ-е у меня отходили тыщ 15-ть, но стоит учесть что морда падала через 15-20 минут, т.е. сайленты постоянно были выкручены при стоянке, а у Тани антипросадка стоит.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#195 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="tany";p="190407"]Что теперь покупать и ставить не знаю, TRW и Sasic уже не хочу, может попробовать Lemforder ?
так что Хатченсон так и нет маленьких передних сайлентов ???[/quote]
Таня, а чем оригинал не устраивает?
Я передние как заменил один раз, так и не трогал больше. Уж всяко не меньше сотни прошли, надо по записям смотреть. Задние менял еще раз, но тоже долго ходят. Стоят передние в оригинале совсем не дорого, со стоимостью повторной замены даже не сравнить.
Ответить