Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Сайлентблоки передних рычагов Ксантии (передняя подвеска)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#46 Сообщение tany »

в общем установили мне всё уже давно, забыла я отписаться извиняйте :roll:
Авто идёт просто сказка, руля не выкидывает в сторону. Старые мои сайленты я забрала, один вообще был разбит в крошку, а другие всё стёртые под ноль и треснутые, вообщем полный износ.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
6oma

#47 Сообщение 6oma »

а по сколько в среднем ходят сайленты/шаровые в ксюхах.
тут кто то писал что по 10к - если это правда то это просто жуть.
Аватара пользователя
Joker
Любопытный
Сообщения: 71
Стаж: 17 лет 2 месяца

#48 Сообщение Joker »

после замены передних сайлентов никакой разницы в управлении не заметил...
Изображение
Citroen Xantia Break 1.8 8v 6 сфер 97г.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#49 Сообщение tany »

6oma
это у меня прошли 10 тыс. и это точно жуть, сайленты просто гав...., а так пишут что конечно зависит от стиля вождения и дорог, но так наверника 20-30 тыс. в этом диапазоне, у каждого то меньше, то больше.
Joker
наверное у тебя не так были разбиты, просто резинка в них прохудилась и вовремя заметил. У меня замечано было только уже в случае критическом, т.е. особенно правая стороны просто железо в клочья разбило и на дороге уходил руль на глазах в лево по полной.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Alexey
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#50 Сообщение Alexey »

Неделю назад поменяли мне задние салент-блоки передних рычагов, но разные изготовители (слева, справа), жизнь покажет... :-?
Заодно тормозной суппорт, тормозные шланги и тросы ручника. Недавно (1.5 года назад) менял эти тросы, купил те, что были в наличии в exist-e, фирмы NK (подозрительно дешёвые) - и действительно г...
Alt-Xantia
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#51 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="6oma";p="63345"]а по сколько в среднем ходят сайленты/шаровые в ксюхах.
тут кто то писал что по 10к - если это правда то это просто жуть.[/quote]
Передние прошли уже 120 тыс и вполне нормальные, задний справа сменил через 67 тыс, сейчас он пршел еще 50 тыс и нормальный. задний левый сменил через 122 тыс.
Но я ставлю оригинал
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#52 Сообщение tany »

Alexey
я ставила недавно троса ручника фирмы Global, сняв старые и посмотрев оказались этой же фирмы и прошли они много, .т.к. меняли их ещё второй хозяин авто, а я четвёртая. Получается что проехали они очень много. Надеюсь и мне повезёт.
Andrey Medvedev
а что зафирма оригинальная такая??? или номерок есть?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#53 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="tany";p="63474"]а что зафирма оригинальная такая??? или номерок есть?[/quote]
То, что поставляется самим ситроеном. Производителей несколько, кто именно для Ксантии делает, я не выяснял.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#54 Сообщение tany »

Andrey Medvedev
и какова их цена*???
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#55 Сообщение Yarik »

недешева... раза в 2 дороже чем Hutchnson. Я пару раз порывался оригинал поставить... но как то все никак не решусь
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#56 Сообщение tany »

Yarik
но если они ходят более 120 тыс., то почему бы и нет, но конечно нужно для начала проверить Сасик или Хатчинсон, а потом и решаться на оригинал, т.к. сразу же будет видна разница, я так думаю.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#57 Сообщение Yarik »

[quote="tany";p="63531"]Yarik
но если они ходят более 120 тыс., то почему бы и нет, но конечно нужно для начала проверить Сасик или Хатчинсон, а потом и решаться на оригинал, т.к. сразу же будет видна разница, я так думаю.[/quote]
Таня, для того чтобы они отходили более 100 000 остальная подвеска должна быть в идеале и напресованы они должны быть как положено. Стойка стабилизатора должна своевременно меняться либо тоже оригинальная стоять, шаровая.... проблема в том что все детали в подвеске взаимосвязаны... поэтому поставить ОЕ сайленты а остальное что подешевле -не прокатит :(, вот и ищем золотую середину
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#58 Сообщение tany »

Yarik
понятно!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#59 Сообщение Yarik »

[quote="Vovchique";p="63516"]берём один оригинальный сайлент, смотрим буковки, и... заказываем лемфёрдер :)[/quote]

Лемфердер поставляет только рычаги в сборе ( информация из прайс листа Лемфердера - наша компания дилер) , так что если только скооперироваться и заказать оптовое количество рычагов в сборе :)
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
carnag
Любопытный
Сообщения: 118
Стаж: 15 лет 2 месяца

#60 Сообщение carnag »

мда.. не знаю, какие сайленты мне ставили, но справа оба сайлента приказали долго жить менее чем за год и примерно за 15ткм...
это нормально если ездить постоянно по гравийкам достаточно разбитым ?
Xantia 1.9D, 1993, пустой как барабан - канул в лету
Xantia 2.0 8v, 1993, ГА - продолжаю мучить.
Ответить