Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Что стучит в передней подвеске?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Джин
Любопытный
Сообщения: 327
Стаж: 5 лет 3 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#1 Сообщение Джин »

Ходовая перебрана вся. Косточки стаба в порядке, шаровые, сайлентблоки рычагов в порядке. Шрусы должны быть в порядке так как обе полуоси тоже менялись полгода назад. Пыльники не рваные. Резинки стабилизатора поменяны, их прижимные скобы доработаны, чтобы не сползали вперед, то есть резинки плотно затянуты. Рейка тоже в порядке.
Что имеем: вибрации передка на скорости не так чтобы сильные, но заметные. Разовые стуки при трогании с поворотом с полностью вывернутым рулем как в левую так и в правую стороны. По прямой по неровностям стуков нет.
Можно погрешить на внешние гранаты шрусов, но они бы несколько раз прохрустывали при трогании с поворотом, а у меня только разовые стуки.
Какая-то неведомая французская хрень.
Ксю 1, гидрактив XU10J2TE -> XU10J2 1995 г.
Ксю 1, гидрактив XU10J2 1994 г. "и я не устоял" (с)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#2 Сообщение Ситрогон »

Прям один в один, как у меня.
После всяческих проверок подвески и креплений подушек с подрамником, и рейки, с суппортами - сделал вот ещё что:
Вывесил передок, снял колёса, завёл движок и начал процесс..
Включаю передачу, газнул, включаю нейтраль и жму тормоз. Слышу знакомый удар в правой стороне. Повторяю и удар уже ближе к середине. Опять включаю передачу и иду к капоту. Правый диск подзажался колодками и не крутится. Левый вращается. Распихиваю правый суппорт и диск вращается. Жму тормоз, снова удар в МКП.
Значит чтото происходит в диффе или сцеплении. Кстати, когда правый диск был прижат колодками, он пытался крутиться и слышен был какой то шорох ближе к внутренему шрусу. Вот какая штука происходит. А я думал, что дело в колесе и его креплениях. Вобщем, знаний у меня не хватает, обосновать всю эту пидерцию. Что делать, незнаю.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Джин
Любопытный
Сообщения: 327
Стаж: 5 лет 3 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#3 Сообщение Джин »

Ситрогон, да уж пидерация да и только. Главное что дефект такой какой характерен для изношеных резиновых втулок стабилизатора. Поставить что-ли стабилизатор 23 мм и обжать резинками для 22-мм стаба? Возможно стабилизатор сточился под втулками от песка за 25 лет.
Глянул сейчас 23-мм стаб от распиленой машины, места под втулками пожеваны слегка, есть канавки хоть и не на все 360 градусов, но заметные.
Ксю 1, гидрактив XU10J2TE -> XU10J2 1995 г.
Ксю 1, гидрактив XU10J2 1994 г. "и я не устоял" (с)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#4 Сообщение Ситрогон »

Джин,
Вот у меня стабы новые, а стук на грунтовке и торможениях-разгонах есть. На рычагах тоже новые сайленты. Шаровые и наконечники не люфтят, колесо не болтается. Что скажешь по моей проверке, которую я писал выше, про удар в коробке? Но у меня и на кочках стучит, вроде как коробка и не при чём. :-?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Джин
Любопытный
Сообщения: 327
Стаж: 5 лет 3 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#5 Сообщение Джин »

Ситрогон, у меня коробка новая автомат ZF. Вряд ли там брак в дифференциале.
Ксю 1, гидрактив XU10J2TE -> XU10J2 1995 г.
Ксю 1, гидрактив XU10J2 1994 г. "и я не устоял" (с)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#6 Сообщение Ситрогон »

Джин,
может у нас шрусы начинают уставать?
Хотя, я их проверял на вывешеном передке. Хрустов нет, когда я на включеной передаче притормаживал, вращая рулём во всех положениях.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Джин
Любопытный
Сообщения: 327
Стаж: 5 лет 3 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#7 Сообщение Джин »

Хер его знает. Без стакана не разобраться.
Ксю 1, гидрактив XU10J2TE -> XU10J2 1995 г.
Ксю 1, гидрактив XU10J2 1994 г. "и я не устоял" (с)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Что стучит в передней подвеске?

#8 Сообщение SMi »

У меня на ХМ такой прикол был в двух местах: 1. подшипник промвала, он давал стук. 2. Крепление рейки к подрамнику. Дырка в самой реке куда болт заходит раздрачилась и рейка при нагрузке на нее могла перемещатся по подрамнику со стуком вперед/назад. Как не затягивал не помогало. Надо было рейку менять или наваривать алюминий и новые дырки нарезать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Джин
Любопытный
Сообщения: 327
Стаж: 5 лет 3 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#9 Сообщение Джин »

SMi, подшипник шатал, без люфта, да и как он проявляет себя в движении я знаю, сейчас не похоже на то. А вот с рейкой надо будет проверить.
Ксю 1, гидрактив XU10J2TE -> XU10J2 1995 г.
Ксю 1, гидрактив XU10J2 1994 г. "и я не устоял" (с)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Что стучит в передней подвеске?

#10 Сообщение SMi »

Еще у меня опора стойки стучала.
phpBB [media]
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#11 Сообщение Ситрогон »

Джин,
А может опоры стоек так ба-бахают?
У меня на вывешеном передке, при вращении рулём слышен дикий скрип опор. Сначала только правая скрипелм, а теперь и левая. Аж рулём еле поворачиваю. На земле во 2уровне пока не скрипят.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Джин
Любопытный
Сообщения: 327
Стаж: 5 лет 3 месяца

Что стучит в передней подвеске?

#12 Сообщение Джин »

SMi писал(а):Еще у меня опора стойки стучала.
Стойки! Точно. Опоры у меня хорошие, а вот стойки... Сейчас пошатал снятую, что недавно менял, отчетливый люфт штока и стук. На 99% теперь уверен, что это стойки у меня гремят, отсюда и вибрации.
Ксю 1, гидрактив XU10J2TE -> XU10J2 1995 г.
Ксю 1, гидрактив XU10J2 1994 г. "и я не устоял" (с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Что стучит в передней подвеске?

#13 Сообщение liberzon1990 »

Джин писал(а):Стойки! Точно. Опоры у меня хорошие, а вот стойки..
Тискал их недавно.Ничего кроме треснувшего отбойника там не может стучать как по мне.Опора может в теории,но чтобы сами цилиндры..
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Что стучит в передней подвеске?

#14 Сообщение Lucky-13 »

Был ещё ( плохо диагностируемый) вариант, шар рулевой тяги ( место крепления с рейкой). Стучит, но когда проверяешь люфта нет. - только замена.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Что стучит в передней подвеске?

#15 Сообщение AS2 »

Lucky-13, вот только хотел про это написать! Всера вечером по холоду на СХ этим занимался! Пока тяга стояла на машине был люфт. Снял в тисках как только не дёргал - все чётко и даже под своим весом не опускалась.
Смазал, поставил назад... Люфт появился снова..
Поменял на новую - все ОК. В машине снова тихо! :wink:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить