Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Личинка замка двери XM

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
шурави
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 2 года

Личинка замка двери XM

#166 Сообщение шурави »

Она не просто не проворачивалась, она там закисла напрочь. Я думал что вообще ее не выбью.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Личинка замка двери XM

#167 Сообщение BLR »

Сразу надо было кипятить, а потом ломать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Личинка замка двери XM

#168 Сообщение 7676 »

шурави,
Я кидал в растворитель 646(что было под рукой), поперла пена. Примерно через час, когда пена спала, освежил растворитель и снова пошла пена. И так раза четыре. Зато личинка очистилась и шпеньки стали двигаться. Личинка заработала. Всёравно полностью разбирал/чистил.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
шурави
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 2 года

Личинка замка двери XM

#169 Сообщение шурави »

Ремонтировать вопрос не стоял, по всей вероятности она открывалась любым ключом или даже отверткой, потому что предыдущий владелец забил холодной сваркой отверстие личинки, и при том передо мной лежали новые личинки.Как я думал от ХМа. Но сейчас есть некоторые наметки, ввиду отсутствия от ХМа и навалом от ксантии, пристроить последних.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Личинка замка двери XM

#170 Сообщение PyxisNavigator »

шурави писал(а):отому что предыдущий владелец забил холодной сваркой отверстие личинки
Стоп. На ХМ замок проворачивается в обычном положении вокруг своей оси. Поэтому его можно крутить чем угодно, включая отвёртку. "Взводится" сам замок только ключом, при этом в механизме ключ выталкивает ответную часть и замок приводит личинки в рабочее положение. Если ключ не проворачивается, тогда механизм надо чистить и смазывать. Вообще надо хоть раз в месяц проворачивать их ключами, иначе будет клин.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить