Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Личинка замка двери XM

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Личинка замка двери XM

#121 Сообщение BLR »

fake
Исходя из этого приму в теплые пушистые руки за небольшое вознограждение вашу личинку двери.
далеко передавать.
Brontozaurus
но увы их надо рассверливать а это муторно и по высоте промахнуться элементароно..
может проще упить было б/у и собрать что надо?

Я сегодня продолжал извращаться со вторым рядом. По размеру ключа должно быть два одинаковых цугалика/поршня, а у меня их три, + ещё один ни в одну дырку не подходит. Три стали, остальные две подкидывал во все - не подходит. Непонятка какая-то. Возможно придётся оставить на трёх. Но об это же никто не знает?!!! :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#122 Сообщение fake »

Попробую напаять носик в личинке
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Личинка замка двери XM

#123 Сообщение BLR »

Цитромон как-то скрутил проволокой. Подстучи молотком потиху со стороны носика, если он остался. Его немного сведёшь в конус. Я сейчас так делал/тренировался. Его разгибает от усилия на ключ. А усилия ВААЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Я сейчас тренировался на разобранном замке.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#124 Сообщение fake »

BLR
там снесен носик, сквозная дырка... ключ чуть-чуть выдвигал эту конструкцию пока края у цепляющего механизма не подтерлись...
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#125 Сообщение fake »

идиотский вопрос:
а личинка от бардачка же такая же? можно ее поменять с дверью местами? бардачек все равно никогда не закрываю
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Личинка замка двери XM

#126 Сообщение Amator »

Речь пойдёт о единственной черной детали во внутренностях замка. Полагал что это сталь. После обсуждений в конфе решил проверить. Сегодня в обед было пять минут - вынул замочек и вынул эту деталь. Магнит её не берёт. Признаю свою ошибку и вопрос. Что за материал как думаете?
Нагрузки нормальные. Должна быть прочной. Но при этом такая ажурная и воздушная, немало тонюсеньких перемычечек, выступов, носик миллиметровый. На последнем фото в него уперт носик ключа. Под деталью линеечка для понимания размеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#127 Сообщение Slavianin »

Почему черная? Я всегда был уверен, что это люминь.
Носик этот постоянно разбивается и ключ проваливается дальше.
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#128 Сообщение Юрий Толстов »

Видимо какой-то немагнитный сплав типа силумина, но пожёстче.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#129 Сообщение Slavianin »

Хотя, может и путаю чего... Но носик загибается обратно очень легко
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Личинка замка двери XM

#130 Сообщение Amator »

Slavianin писал(а):Почему черная? Я всегда был уверен, что это люминь.
Носик этот постоянно разбивается и ключ проваливается дальше.
Во всех замках что мне попадались она черная.
Носик разбит как правило у "спокойных" юзеров :) Ну квасят они носы по жизни (шутка)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Личинка замка двери XM

#131 Сообщение AS2 »

Amator
Дядь Дим!
Это она! И она люминь....
Я носик несколько раз правил. Знаю эту тему.
И это.... У меня они серые! (Правда они были все в белых окислах, которые я отмывал. Может это покрытие у меня съелось)
А у тебя, просто "муха не сидела"!
;-)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Личинка замка двери XM

#132 Сообщение Amator »

AS2
получается примерно 0,5 мм алюминий крепок и прочен, выдерживает и не деформируется.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Em
Любопытный
Сообщения: 466
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Личинка замка двери XM

#133 Сообщение Em »

Эта информация имеет общий характер и относится больше к замкам для помещений, но зато многабукв:
 
Для корпуса цилиндрового и сувальдного замка, кулачка, подводки и основы ключа допустимо использовать твердые металлокерамические сплавы, алюминиевые сплавы и, конечно же, сталь. В производстве замков первого и второго классов прочности разрешены к использованию цинковые сплавы. Также для цилиндровых замков и ключей их открывающих допустимо применение латуни и нейзильбера. А вот в производстве пружинных механизмов рекомендована только прочная сталь, поскольку именно от прочности и надежности пружины зависит надежность и правильность работы секретного механизма, а значит и всего замка в целом.

Следующие по прочности после стали – мягкие металлы ¬– цинк, латунь, силумин и алюминий. В производстве замков используют формованный, литой или анодированный алюминий. Литая форма алюминия обладает вязкостью, малым весом, хорошей обрабатываемостью и высокой коррозионной стойкостью, все эти свойства повышают характеристики замков из этого материала. Температура плавления замка, сделанного из литого алюминия, – 590-640 оС. Формованный алюминий – отличающийся повышенными антикоррозийными характеристиками затвердевший сплав магния и кремния. Анодированный алюминий – покрыт оксидным слоем, который служит своего рода защитой материала, потому такой алюминий не требует дополнительной обработки и отличается привлекательным внешним видом.
Латунь – сплав меди с другим металлом. Температура плавления замка из литой латуни достаточно высока (800-900 оС), а также замок будет обладать хорошей стойкостью к коррозии. В основном замки, изготовленные из этого материала, не требуют дополнительной обработки с нанесением защитных поверхностей, кроме тех случаев, когда замок из меди постоянно подвержен воздействию агрессивной окружающей среды.
Температура плавления цинка – 380-386 оС. Этот материал также достаточно прочен, с высокой стойкостью к коррозии, но замки из цинка тускнеют, если находятся на открытом воздухе, а значит, поверхности из цинка подлежат обязательной обработке специальными составами и нанесению на них защитного покрытия и красок.
яндекс нашёл это здесь: http://www.omsb.ru/node/1128
тел: 8 926 229 61 53

VF7X11G00011G0787 Xantia 2,1 td 1995
 
Сломал и продал:
XM 2.0 Turbo C.T. 1999
Xantia 1.9 TurboD 1998
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#134 Сообщение Slavianin »

Ну я понял слово "черная" не буквально, а в смысле не цветной металл. А то что она черная, похоже анодирование какое. И разбивается она от того, что закисает в корпусе и не ездит вдоль, как должна.
А горячие финские парни толкают ключ что есть мОчи
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Личинка замка двери XM

#135 Сообщение Amator »

Em
:prv00: классная инфа
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить