Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Личинка замка двери XM

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Личинка замка двери XM

#106 Сообщение Waldemarik »

Waldemarik писал(а):Похоже, что так. Я когда личинки перебирал, то каждый цилиндрик отдельно подгонял под ключ. Потом уже финишная сборка. Оба работают.
Это надо разбирать личинку, вытаскивать все цилиндрики. Потом вставлять ключ и по одному цилиндрику вставлять, прверять двигается ли ключ в механизме, вытаскивать, записывать место, и т.д. Пока все не подойдут.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#107 Сообщение 067poizon »

да там все просто. Вынимаешь по одному все цугалики, каждый кладешь на бумажку с нарисованной схемой расположения. Потом их по одному вставляешь в свои места и проверяешь чтобы центральная подвижная часть замка высовывалась при всовывании ключа до упора. На цугалик можно легко нажимать тонкой отверткой чтобы скомпенсировать отсутствие поджимающей его пружинки. И так нужно по одному проверить все цугалики. Можно даже примерно определить какой нужен цугалик в данном месте по форме впадинывыступа на ключе. Смысл в том чтобы чугалик своей выточкой (канавкой) попал в щель между подвижной и неподвижной частями личинки замка.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
о, не увидел что Waldemarik уже ответил :)
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Личинка замка двери XM

#108 Сообщение AS2 »

и еще по моему разумению:
на ключе от Ситров излишняя секретность.
1. если будут взламывать, то секретки не устоят, если бить стекло - то даже пофиг, как ОНО там.
2. ключи и механизмы сношены. и секретность тут "условная" из-за износа и зазоров.

я просто при переборке сильно проблемных личинок - половину цугаликов не ставлю. ;) (особенно те, что поперек ключа!) Они сильно затьрудняют изготовление рабочей копии ключа в мастерской. У меня есть 3 ключа, сделанные в мастерской. Один - вообще не открывает, один ТОЛЬКО пассажирскую дверь, третий ничего не открывает, но заводит машину... :-D
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Личинка замка двери XM

#109 Сообщение Waldemarik »

AS2 писал(а):и еще по моему разумению:
на ключе от Ситров излишняя секретность.
1. если будут взламывать, то секретки не устоят, если бить стекло - то даже пофиг, как ОНО там.
2. ключи и механизмы сношены. и секретность тут "условная" из-за износа и зазоров.

я просто при переборке сильно проблемных личинок - половину цугаликов не ставлю. ;) (особенно те, что поперек ключа!) Они сильно затьрудняют изготовление рабочей копии ключа в мастерской. У меня есть 3 ключа, сделанные в мастерской. Один - вообще не открывает, один ТОЛЬКО пассажирскую дверь, третий ничего не открывает, но заводит машину... :-D
Да-да, совершенно верно. У меня тоже не все стоят, но писать об этом не стал, вдруг секретность важна.))))
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Личинка замка двери XM

#110 Сообщение BLR »

А я жигуль ножом открывал и ключ подходил :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#111 Сообщение fake »

Изображение
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Личинка замка двери XM

#112 Сообщение BLR »

fake
Оооооо, даст ист фантастишь!!!! :-D
Будем разбираться
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#113 Сообщение fake »

В честь поднятой темы сегодня разобрал личинку. В общем она вся закисла и ее заклинило.
В следствии этого я видимо сломал носик в который упирается ключ.
Исходя из этого приму в теплые пушистые руки за небольшое вознограждение вашу личинку двери.
Шифр мой
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Личинка замка двери XM

#114 Сообщение AS2 »

fake
Это очень распространенная проблема... Личинки замков ищутся годами... :(
При чем учти, что рест и дорест - разные! Т.е. из двух неисправных рест и дорест одну собрать сложно.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#115 Сообщение fake »

Видел на моторлэндбай водительскую дверь рестовую вроде за 1900рэ

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Они сильно отличаются? А пересадить шифр и поставить личинку в сборе нельзя? Ручки на ресте и доресте одинаковые...
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Личинка замка двери XM

#116 Сообщение AS2 »

Шифр пересадить можно. Ручки сами немного отличаются. На ресте более округлые и крашеные.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Личинка замка двери XM

#117 Сообщение fake »

Я ставил заднюю рестовую дверь и ручки местами со своей не менял


К слову, вся личинка была густо забита литолом (или чем-то подобным), в рф ее еще не перебирали.
Заклинивший медный ползунок подпружиненый был повернут в другую сторону относительно фото-методики, то есть в крышку личинки пластиковую куда ключ вставляется, упиралось 2 пружины.
Весь корпус замка был в толстом слое окиси белого цвета, преимущественно с верхней стороны.
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Личинка замка двери XM

#118 Сообщение BLR »

Да, в доресте две пружины. На днях купил за копейки (без ключа) из-за той хрени что сломал. Окисла там - капец.

Спасибо кто участвует и подсказывает, но замок мне орашает моск - сцука.
См. картинку. Я их сразу выложил в линию так чтобы прорези были на одной линии и снизу приложил ключ, чтобы определиться по высоте поршня.
Боковые поршни Y (4шт) - сразу угадал, наверно не попутал. А Х (5шт) - меня затрахал что дурного! Сразу провернул ключ без ряда Х. Выложил в линию.... и довольный решил сразу все поставить - ага... не получилось. Потом все достал и стал брать каждый по очереди и ставить в одну и ту же ячейку - хрена. Ну капец какой-то, не может быть. Снова Х достал и без него провернул ключ, но далеко не сразу. Т.е. где-то есть зацеп! Присмотрелся, на корпусе появились внутри царапины. Потом, придумывая новые слова, по одному поршню я собрал средние три из ряда Х. Как бы можно радоваться, но с крайними - не разобрался и они кажутся одинаковыми. Ключ не проворачивается.
Тогда я поставил эти средние три - иииииииии - ключ не проворачивается.
Ну как вам?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Личинка замка двери XM

#119 Сообщение Amator »

AS2 писал(а):и еще по моему разумению:
на ключе от Ситров излишняя секретность.
1. если будут взламывать, то секретки не устоят, если бить стекло - то даже пофиг, как ОНО там.
2. ключи и механизмы сношены. и секретность тут "условная" из-за износа и зазоров.

я просто при переборке сильно проблемных личинок - половину цугаликов не ставлю. ;) (особенно те, что поперек ключа!) Они сильно затьрудняют изготовление рабочей копии ключа в мастерской. У меня есть 3 ключа, сделанные в мастерской. Один - вообще не открывает, один ТОЛЬКО пассажирскую дверь, третий ничего не открывает, но заводит машину... :-D
1 взломщики не сломают, и всё устоит. У ХМ классные в этом аспекте замки - подошёл взломщик с титановой клюшкой, а ему болтяра на "18" от профсоюзов))) замок крутится в круговую и ничё не открывает.
2 ничего там не изношено и секретность нормальная
3 мастерские ремесленнические, а надо чтобы профи. И всё будет гуд. Основная ошибка при изготовлении у "наших парней" ошибка по длине.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Личинка замка двери XM

#120 Сообщение Brontozaurus »

надысь делал обе дверные личинки во второй Активе своей.. в качестве донора были заказаны barrel с ибея.. с ключами.. ну что сказать.. кое что получается но китайцы хитрые - они делают только один ряд - тот что верх-низ... под второй у них есть в отливке отверстия, но увы их надо рассверливать а это муторно и по высоте промахнуться элементароно.. зато носики там уже побогаче.. и шторка свежая с пружиной богатой.. короче из двух родны хи двух кетайцев за два дня собрал два замка себе в двери.. на очереди багажный :))
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить