Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подогрев сидений(Емеля) ВХ рестайл, подключение .

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#16 Сообщение Wano »

Amator писал(а):Только почему то показал реле-инвертор, а в нашем случае идёт простое
Не знаю что за инвертор, но это обычное реле с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами. Я показал подключение к нормально разомкнутым контактам. Нижний контакт и средний будут нормально замкнутые.
Amator писал(а):Я хотел узнать мнение куда именно подключить потребителя не через замок. Тянуть ещё один провод это уже лишнее, +12 и так проведен в салон.
Дима, по моему ты уже запутался сам и нас запутываешь. Какой +12 у тебя уже в салоне, силовой? так к нему и подключай, нагрузку через замок точно нельзя, я же и написал куда подключить нагрузку не через замок. Или ты хочешь, чтобы подогрев работал без повернутого ключа? если да то на управление бери + от этого же силового провода, а если хочешь, чтобы с вынутым ключом не работало то управление обязательно через замок. У реле на катушке потребление маленькое и ни чего замку не будет.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#17 Сообщение Amator »

Wano писал(а):Дима, по моему ты уже запутался сам и нас запутываешь. Какой +12 у тебя уже в салоне, силовой? так к нему и подключай, нагрузку через замок точно нельзя, я же и написал куда подключить нагрузку не через замок. Или ты хочешь, чтобы подогрев работал без повернутого ключа? если да то на управление бери + от этого же силового провода, а если хочешь, чтобы с вынутым ключом не работало то управление обязательно через замок.
Извините, одну минуточку. Читаем стартовое сообщение
Amator писал(а):...Куда конкретно лучше подключить подогрев передних сидений, чтобы управление мощщой шло через замок зажигания, а силовой (коммутируемый) провод не через замок. Мощность на одно сиденье до 70 ватт включительно. Перешиты оба передних. Таким образом 140 ватт. Если не затруднит то приветствую аргументированные доводы.
Так де путаница :?: Всё расписано по полочкам в первом же сообщении.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#18 Сообщение Wano »

Amator писал(а):а силовой (коммутируемый) провод не через замок.
вот
Wano писал(а):Есть 2 варианта подключения:
1. тянем + прямо с аккума под панель и подключаем к реле
2. берем + с провода на блоке предохранителей (он же прямо с аккума) и подключаем к реле.
Amator писал(а):чтобы управление мощщой шло через замок зажигания,
ну так и берем провод на управление после замка зажигания. Их там 8шт, 4 приходящих и 4 уходящих, находим тот на котором появляется + при повороте ключа в положение "зажигание" и присоединяем управление к нему и радуемся жизни.

ну как еще понятней объяснить я не знаю Изображение
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#19 Сообщение Amator »

Wano
Ваня не заводись, просто пойми я это всё знаю и сразу написал (читай внимательно)
"Куда конкретно лучше подключить подогрев передних сидений" не как а куда конкретно а про остальное и так знаю.
ЗЫ. У нас получилось "кто в лес кто по дрова" а именно два варианта - блок распределения электричества (как на твоём фото) и передний прикуриватель. И как всегда каждый вариант лучший :-D
Cидушки ВХ видать не рассчитывались на подогрев и на разборку. Обивка приклеена и довольно плотно к подушке. Но нас этим не остановить тем более после ХМ-ов :)
Вот на фото результаты.
Испытания показали - кнопки между кнопок задних стеклоподъёмников невидны и неудобны. какие мысли - куда поставить :?: Напоминаю - салон рестайл.
Давайте обсудим. Даже самые смелые планы.
Вложения
nagrev_44.jpg
nagrev_342.jpg
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#20 Сообщение саша.asc »

Amator писал(а):куда поставить
я видел две кнопки, вдоль ручника. инструкций по северному варианту я не видел.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#21 Сообщение mikluho »

Вдоль водительской сидухи несколько дырок идет, может туда?
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#22 Сообщение Amator »

саша.asc
mikluho
Кнопки Емели шире, а конструктив ряда посадочных вдоль водительского сиденья не позволяет сделать их шире. Иначе начнёт отваливаться окантовка ручника. надо будет заморачиваться её укреплением. Я это могу но не хочу тратить время. И там чуть удобнее дотянуться рукой , но так же неудобно для взгляда на режим.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#23 Сообщение Wano »

Amator писал(а): а именно два варианта - блок распределения электричества (как на твоём фото) и передний прикуриватель.
Если 1 попогрей 70Вт то 70/12=5,83А умножаем на количество 5,83х2=11,66А эти почти 12А можно спокойно подключить и к проводу прикуривателя, там провод не мене 2,5мм². Он же идет с блока предохранителей через пред и фишкой воткнут в плату.
Опять же оба варианта верны (плата или прикуриватель), а через провод прикуривателя будет проще, т.к. там уже есть предохранитель, а провод и разъемы спокойно выдержат 12А.
а кнопки в монетницу :P
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#24 Сообщение Amator »

Wano писал(а):Если 1 попогрей 70Вт то 70/12=5,83А умножаем на количество 5,83х2=11,66А эти почти 12А можно спокойно подключить и к проводу прикуривателя, там провод не мене 2,5мм². Он же идет с блока предохранителей через пред и фишкой воткнут в плату.
Опять же оба варианта верны (плата или прикуриватель), а через провод прикуривателя будет проще, т.к. там уже есть предохранитель, а провод и разъемы спокойно выдержат 12А. а кнопки в монетницу :P
Ваня :beer1: Красава. У меня сходу была именно эта задумка. При сегодняшнем утреннем обсуждении пришли таки и к прикуривателю и к монетнице. Но может ещё будут мнения. На неделе хочу доделать на окончательный вариант.
ЗЫ Завод запрашивает пред на 20А
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#25 Сообщение Wano »

Amator писал(а):Но может ещё будут мнения.
Так на панеле больше места нет, куда это можно впихнуть :( А кнопки хоть красивые?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ага вот нашел, ну ни че так, вроде красивые, главное черно цвета и подсветка зеленая, а не эта синевыедающаяглаза
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#26 Сообщение Wano »

Wano писал(а):ага вот нашел,
:oops: а того ли емелю я нашел? УК-2 или нет?
я с него кнопки смотрел, вот они

Изображение

правда эта округлость не в тему

Добавлено спустя 47 секунд:
mikluho писал(а):Может в то углубление, где управление кондеем должно быть, не?
Хотя оно узкое по-моему, не покатит :(
оно узкое и в том ВХе кондей имеется, то есть оно занято
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#27 Сообщение mikluho »

В монетницу они встанут отлично, и округлость в тему мне кажется, не жигулевские квадратные кнопки хоть :-D
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#28 Сообщение GReeN »

Во тема то хорошая... хоть увидел что сидения разобрать можно полностью, а то скрепят и гремят - надо каркас подваривать, и люфты с сочлинениях убрать, заодно по примеру и подогрев вколхозить. Хоть озвучите цену вопроса?
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений?

#29 Сообщение Amator »

mikluho
В углубления не влезут и на машине кондишн
Wano
Да это они, подсветка крутилки зелёная, а индикатора зелёная/жёлтая/красная.
Корпуса на самом деле цельные т.е. чёрные пластиковые, монтаж спрятан под ними, а не как на фото виден.
Элементы в белых чехлах. Но это детали. Основное их удобность.
На ХМ подпиливаю до квадратности, но там они встают. А тут придётся дизайнерить :)
GReeN
Посмотри цену на Емеля УК-2 в Крыму. Это будет цена вопроса. Ведь остальное сам.
FlopUS!
Где это "отклеивал поролон с рамы", шо за дезинформация в наших рядах. Или подразумевается две точечки приклейки листика сзади спинки :-D это да , трудно отклеить :lol:
GReeN
Не бери в голову. Очередное ля-ля.
Для того, чтобы добраться к самому механизму полная разборка возможно не потребуется.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: ВХ рестайл, куда лучше подключить подогрев сидений

#30 Сообщение Wano »

mikluho писал(а):В монетницу они встанут отлично, и округлость в тему мне кажется, не жигулевские квадратные кнопки хоть :-D
Учитывая свой опыт работы с мебелью (хоть и не очень большой - 4года всего) но понял одну вещь: узнать пойдет или нет по дизайну и как это будет смотреться красиво или нет можно только когда поставишь все на свои места, т.е. в полностью готовом виде. Вот поэтому смотря на голые кнопки и говорю свое имхо, что округлость как то не в тему, а вот когда станет то может быть очень в тему :)

Дима, могу отдать серую монетницу на растерзание, потренируешься (она вроде дома лежит)
Amator писал(а):Корпуса на самом деле цельные т.е. чёрные пластиковые, монтаж спрятан под ними, а не как на фото виден.
Все правильно, это я просто такие фотки положил, на других кишки закрыты в корпусе, просто тут в анфас лучше виден дизайн самой кнопочки :)
GReeN писал(а):хоть увидел что сидения разобрать можно полностью,
Разобрать можно все :wink: жаль, что Вы раньше не спросили, как их разбирать, мог бы подогнать описание с фото, а сейчас они лежат далеко и ближайшее время к ним не доберусь :(
Немного пофлудю :oops: спинка у сидушек ВХа довольно хлипкая, когда ездил в дальние поездки то не мог понять почему через 2-3 часа начинает ныть левый бок, скорей не весь бок, а больше левая мышца на спине. Оказалось, что я 2 года (не известно сколько до меня) прокатался с немного вывернутой спинкой кресла. Не знаю кто и как, скорей задние пассажиры, суровые русские мужики, когда тянуться вперед хватаются за спинку сиденья со стороны туннеля и тянут ее на себя, а направляющие наклоняющие спинку хилые и прогибаются. Так вот я ездил, а спина на сидухе лежала не вся, а только левая часть и непроизвольно я поддерживал такое положение при поездке и левый бок начинал ныть. В городе не заметно, а вот на больших расстояниях очень заметно. В общем разобрал сидушку выгнул все на место и наступило счастье :) :avt07: но если кто опять потянет то оно может снова выгнуться :( надо как то усиливать
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Ответить