Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Шумоизоляция. Просто о сложном

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#91 Сообщение Кондрат »

Sounding писал(а):Гораздо более значимо оклейка дверей
Крыша!!! От нее основной Шум!!
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#92 Сообщение Netman_avs »

Кондрат писал(а):
Sounding писал(а):Гораздо более значимо оклейка дверей
Крыша!!! От нее основной Шум!!
не-а, не основной :wink: .

Основной моторный щит, передние двери, капот и... стекла :prof12:
Лучший ээфект даёт бутерброд из разных по свойству материалов. Например на моторный щит: вибра толстая-шумка-вибра тонкая. Но не всегда такой "пирог" позволит поставить на место торпедо и уложить штатные ковры. Поэтому нужно без фанатизма :-D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
toto63 писал(а):4ao-kakao
есть ковролин двухслойный - подложка пластиковая тяжелая. возьмёшь в руки, сразу почуешь - вот им неплохо со стороны салона (один минус - он влага непроницаем).
К сожалению, на собственном опыте могу сказать, толку от такого ковролина практически никакого. Разве что заменить штатный ковёр для вида, но уложить его красиво (как заводской) врядли получиться.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
Janus писал(а):шумопоглощающие материалы. Это, например, термовойлок и прчее. То, что впитыает воду.
Йануз, ну вот скажи мне, дураку, какая связь между способностью впитывать воду и поглощением шума, а?..
Он имел ввиду, что войлок очень хорошо гасит шум, но к сожалению, замечательно впитывает воду, поэтому для машины лучше не применять.
Вот на XM достойная шумка лежит, что-то типа вспененой резины снизу, а сверху толстая резина. Честно говоря на своём только двери зашумил под музыку и не парюсь, мне достаточно.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#93 Сообщение Slavianin »

Вообще не понимаю о чем спор.
Смысл шумить ХМ?
Мне основной дискомфорт доставлял скрипящий пластик двери.
Мотор я слышал только при очень интенсивном разгоне.
Очень хорошую шумку считаю злом.
Я очень часто ловил неполадки на слух.
Изменения в работе не всегда заметны по загорающимся индикаторам, а выявляются с мыслью "что-то звук мне не нравится".
Я понимаю, велась бы речь об Октавии, у которой задние колеса прикрыты только тонким слоем железа кузова...
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#94 Сообщение Netman_avs »

Slavianin писал(а):Вообще не понимаю о чем спор.
Смысл шумить ХМ?
Дык тут не только об XM речь, есть и BX, есть и чудище длинное и зеленое :-D
А за XM я уже написал, достаточно дверей под музыку :wink: и то если любитель хорошего звука!
Мне основной дискомфорт доставлял скрипящий пластик двери.
Вот и у меня что-то в задней левой двери скрипит или клацает, никак не могу выявить скрипунчика :st:
Мотор я слышал только при очень интенсивном разгоне.
А если немножно музыка играет, то и при интенсивном не слышно :P
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#95 Сообщение toto63 »

Netman_avs писал(а): толку от такого ковролина практически никакого.
тяжелая основа с ворсом и никакого? его и на пол для шумоизоляции кладут. и ока отличный результат подтвердила.
уложить просто, с феном можно почти любую конфигурация спаять.

Флокированный ковролин

Основой для этого покрытия является поливинил, высота ворса обычно около 3 мм. Из плюсов флоковый ковролин имеет:

Низкую стоимость,
Хорошую звукоизоляцию,
Износостойкость и прочность.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
полно материалов для шумки, нужен творческий подход - те же материалы для авто имеют ценник с приписанным ноликом.

http://kubanlinoleum.ru/catalog/norapla ... t-144.html
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#96 Сообщение Netman_avs »

toto63 писал(а):
Netman_avs писал(а): толку от такого ковролина практически никакого.
тяжелая основа с ворсом и никакого? его и на пол для шумоизоляции кладут. и ока отличный результат подтвердила.
В офисе может и даёт, в автомобиле результат не порадовал.
Может конечно разные ковролины?
Лет 15 назад, когда ещё не занимался профессионально шумкой авто, делал свой Москвич 2141. Знаний тогда толком не было, проф. материалы стоили просто не гуманно. По навиности своей сделал толстый пирог из "шумки". Замовилено днище, сверху полиэтилен, потом кусок пенорезины (2 см), потом штатный ковер и сверху толстенный ковролин с жесткой подложкой. Думал вообще мотор не услышу. А в итоге ну чуть-чуть тише стало. Мягко - да, тише - не очень :o
Уже позже когда все делал по уму, проклеил вибру, потом шумку - резльтат был существенный. Плюс нужно это делать в комплексе, одного пола явно мало.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#97 Сообщение BLR »

4ao-kakao
Если кратко - то отдохни от такой мысли!
Выше написали, наложишь всего, результата не увидишь, а ещё панель хер поставишь на место!
Итог - не рад будешь, что полез. Когда снимешь панель и увидишь..., что одной панели недостаточно, надо ещё кое чего снимать и перегородки мешать будут.... А когда заведёшь - подумаешь, что ничего особенного не произойшло.. Вот тогда радости не будет границ. Плюс панель скрипеть будет. Но у тебя и так всё скрипит :-D :-D :-D .... Прикрути ручки на потолок и подумай о другом :-D
Я зашумил под панелью - пожалел потраченного времени и панель скрипит. Утешает то, что лез по другой причине, а это было заодно..
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#98 Сообщение Katran91 »

4ao-kakao
Я сейчас тоже подошел к обзешумке салона ВХ. Если закончил подскажи подалуйста, сколько материала пошло и что делал? Родную обезшумку которая под торпедой, оставлял? В багажник ВХ есть смисл что-то клеить, как повлияет на результат?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#99 Сообщение BLR »

Под панель не лезь - будет греметь. Но, если она у тебя вся гремит, то не заметишь. И вообще - брось дурное - на слух разницы не заметишь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#100 Сообщение 4ao-kakao »

Katran91
Я еще не все за виброизолировал. Сколько ушло не скажу.

Под торпедой проклеил шумофф 4мм, везде, потом родную шумку на верх. На арках еще и добавлял вроде.
Родную обезшумку которая под торпедой, оставлял?
Конечно, клеить её летом на очень хороший двухсторонний скотч для фиксации + прижим + клей. Клея использовал разные.

Пока заклеил только задние арки, но буду конечно клеить и пол багажника, ты постучи по нем - он как бочка гремит.

Ну, под торпеду бери 3 листа вибры, 70х50 вроде.

Родную шумку под торпедой максимально аккуратно и медленно отдирай. Можно помогать ножиком.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#101 Сообщение Katran91 »

Дурное дело бросить не получиться так-как машина и так уже без торпеды стоит, и вообще весь салон разобран до болтика. Можно только воспользоваться ситуацией. Лета боюсь не дождуся, думаю гараж с +16 подойдет. Или лутчше до 20-25 прогреть?
А на кришу ВХ и на ее стойки есть смысл клеить что-то?
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#102 Сообщение 4ao-kakao »

Katran91 писал(а):Или лутчше до 20-25 прогреть?
Я бы грел, вдруг отвалится.
Katran91 писал(а):А на кришу ВХ и на ее стойки есть смысл клеить что-то?
А у тебя люк?
Как ты снимешь крышу безлюковую?
На стойки не надо, или только антискрип и на пластик.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#103 Сообщение Katran91 »

Люка нету, еще не смотрел как она снимается. На клею сидит?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#104 Сообщение BLR »

Можно только воспользоваться ситуацией
Я воспользовался - пожалел.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Шумоизоляция. Просто о сложном

#105 Сообщение 4ao-kakao »

Katran91 писал(а):Люка нету, еще не смотрел как она снимается. На клею сидит?
На клею.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить