Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Автозвук в Гидроклубе

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Автозвук в Гидроклубе

#31 Сообщение toto63 »

adder_XM писал(а):Всегда считал что " медведь по ушам" это трагедия. Теперь понял какое это счастье ... ...
+1 :-) времени высвобождается немерянно :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Автозвук в Гидроклубе

#32 Сообщение Netman_avs »

adder_XM писал(а):Всегда считал что " медведь по ушам" это трагедия. Теперь понял какое это счастье ... ... :)
Ещё какое!!! Автозвук это болячка не меньше ситромании, а может даже больше. Настоящих "больных" практически постоянно преследует чувство неудовлетворения и поиска идеально звучащей системы. О количестве потраченного времени и денег я умолчу :-D
Так что радуйся!!! :leb1:
Amator писал(а): Я прошёл по ссылке, прочитал описание и ссылку какой кабель "переиграл самовар". Так вот по ссылке он переиграл видеокабель. Если я не туды прошёл дайте другую ссылку.
Конкретной темы по этой "косичке" нет, инфа часто проскакивает в разных темах. Собирать выдержки с нескольких форумов реально не охота, кого заинтересует найдет. Плюс такие вещи обычно особо не афишируют из-за того, что на спецфорумах много самих торговцев которые до хрипоты будут хаять любые находки, особенно если они в несколько раз дешевле их продукции. Да оно и понятно.
Amator писал(а): Судя по Андрюхиной ссылке дошла волна и до плетения косичек из продукции орденоносного Одессакабеля. Косичек которые в разы превосходят фирму. "Я горжуся" :lol:
Зря иронизируешь. Указанный Одессакабель имеет нужное сечение и хорошее содержание меди, плюс дешево стоит. Сплести косичку вопрос личного времени, плюс пару коннекторов припаять. В итоге кабель допустим за $15-20 играет лучше (или не хуже) чем фирменный за $100-150. Саму технологию придумал Kimber. Но ведь это не выгодно продавцам, правильно? Отсюда и сеют скепсис, но уши то не обманешь :)

А вообще "кабельные войны" наверное никогда не кончатся. Сколько людей столько и мнений. И тут каждый решает что ему выбирать.

Аналогичная история была с твитерами Philips, которые штатно ставятся на фольцы. В Киеве на радиорынке они стоили $2-3 за пару, но при небольшом твике спокойно играют на одном уровне с фирменными твитерами в бюджете до $100. Это я проверил на себе.

По усилителям. Лежит дома "ошибка молодости" от таких вот чемпЯонав. Купил на соревнованиях у этих ******. Усилок автомобильный Шэрвуд. Бл8 чисто аглицкий звук, двухканальный лучший в мире и самый правильный. Кому бы его продать. В начале 2000-х годов шатался по этим соревнованиям но "без вилки". Поэтому лапшу не снимал, нечем было :-D Но не жалею ни о чём
Дык на форуме, что я давал ссылку, есть хорошая и активная купи-продайка. Думаю заберут за милую душу! :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Автозвук в Гидроклубе

#33 Сообщение toto63 »

Netman_avs писал(а):имеет нужное сечение и хорошее содержание меди
пофлудю немного :-)
тут намедни перевозили колонки в человеческий рост под названием страдивари, в комплекте с усилителем в полкуба размером и весом для переноски вдвоем минимум :-)
собственно к чему я это, к колонке идет кабель толщиной почти в руку, и 6 клемников под гайки М6 - открутил перехожу к усилителю... а там... все провода под ДВА ВИНТА М4
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Автозвук в Гидроклубе

#34 Сообщение Brontozaurus »

(нежно поглаживает Статик и Статик2М)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Автозвук в Гидроклубе

#35 Сообщение Amator »

toto63 писал(а):тут намедни перевозили колонки в человеческий рост под названием страдивари, в комплекте с усилителем в полкуба размером и весом для переноски вдвоем минимум :-)
собственно к чему я это, к колонке идет кабель толщиной почти в руку, и 6 клемников под гайки М6 - открутил перехожу к усилителю... а там... все провода под ДВА ВИНТА М4
Слушал и смотрел в салоне. Да они высокие. У меня модель пониже, не мой диапазон цен Страдивари ( но звучат как) вот тока в них два клеммника, а не шесть. Шото тут напутано. Не знаю как усилок вдвоём носить но Страдиварю одному нести трудно. Там по ощущениям больше 65 кГ колоночка.
А что за усилок такую прелесть качает :?: И важна площадь контакта а не диаметр винта.
А вообще у нас среди тех кто меломанит и общается ни одной пары Страдивари нету :(
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Автозвук в Гидроклубе

#36 Сообщение toto63 »

Amator писал(а):Шото тут напутано.
этих срадиварий, как в бразилии педров
Изображение
старые колнки, полное название cello stradivari grand master

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
пс
хм, колоночка 226 кило.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Amator писал(а):А что за усилок такую прелесть качает
во
Изображение
для тех лет наверно круто
http://www.celloseattle.com/ctdocs/prod ... et350.html
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Автозвук в Гидроклубе

#37 Сообщение duard05 »

...у меня вот такой лет 15, но что за птица не понятно.Звучит очень чисто и уверенно.Может кто узнает кто ЭТО ЕСТЬ?
Вложения
Picture 1391.jpg
Picture 1381.jpg
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Автозвук в Гидроклубе

#38 Сообщение Netman_avs »

duard05 писал(а):...у меня вот такой лет 15, но что за птица не понятно.Звучит очень чисто и уверенно.Может кто узнает кто ЭТО ЕСТЬ?
Бренд - MacAudio, а циферки не разберу, на конце вроде 200.

И вобще парни, домашку обсуждаем в ветке "Нужна помощь аудиофилов". Сами возмущаемся про флуд в темах!

http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 0%B8%D0%BB
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Автозвук в Гидроклубе

#39 Сообщение duard05 »

Netman_avs писал(а):Бренд - MacAudio, а циферки не разберу, на конце вроде 200.
..спасибо!!! Оказалось это MacAudio ME-200. :)
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Автозвук в Гидроклубе

#40 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а):И вобще парни, домашку обсуждаем в ветке "Нужна помощь аудиофилов".
Sorry /so sorry/ А кста, чем звук в гидроклубе отличается от него же в негидроклубе :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
zvasil46
Любопытный
Сообщения: 281
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Автозвук в Гидроклубе

#41 Сообщение zvasil46 »

maxusman79 писал(а):Чтоб магнитола работала при вынутом ключе надо соединить вместе красный и жёлтый провод ,которые выходят из мафона-правильно ?
Я пробовал, у меня тогда светятся дисплеи, пришлось вернуть.
ХМ 95г 2.5тд VSX, С4 Grand Picasso 2.0, C3 Pluriel, С5 II 2,0 HDI fab 2005
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Автозвук в Гидроклубе

#42 Сообщение Netman_avs »

zvasil46 писал(а):
maxusman79 писал(а):Чтоб магнитола работала при вынутом ключе надо соединить вместе красный и жёлтый провод ,которые выходят из мафона-правильно ?
Я пробовал, у меня тогда светятся дисплеи, пришлось вернуть.
Правильней кинуть отдельный плюсовой провод прямо от АКБ (таким образом мы обеспечим хорошее питание). Обязательно ВОЗЛЕ (!) АКБ повесить предохранитель (10А). Тогда с головы красный и желтый соединяешь с этим проводом и все ОК!

А ещё можно управляющий провод (красный, который идет на замок зажигания) вешать на сигналку через реле и тогда магнитола будет включаться\выключаться вместе с постановкой или снятием с охраны сигналки. Очень удобно! :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Автозвук в Гидроклубе

#43 Сообщение negrim »

не выдержал, и поставил себе в ситра (пока временно) вот это
http://www.u-dimension.ru/katalog/seriy ... lypage_new

Ща аудиофилы закидают помидорами, но мне понравилось. Главное настроить правильно.
Два часа не выходил из машины, вся музыка звучит по другому теперь. И главное - места в багажнике почти не занимает
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Alex xm
Любопытный
Сообщения: 447
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Автозвук в Гидроклубе

#44 Сообщение Alex xm »

negrim писал(а):negrim
Правильный выбор, ведь даже в инструкции наш авто изображен! :leb1:
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Автозвук в Гидроклубе

#45 Сообщение maxusman79 »

Netman_avs писал(а):maxusman79 писал(а):
Чтоб магнитола работала при вынутом ключе надо соединить вместе красный и жёлтый провод ,которые выходят из мафона-правильно ?


Угу, хотя есть шанс забыть выключить магнитолу и высадить АКБ.
теперь она с кнопки не выключается....
только при снятой панельке в динамиках напруга пропадает....
очковать или нет ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить