Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Установка звука в ХМ, практические решения. Без противошумки

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#31 Сообщение саш »

VDN писал(а):Но я бы хотел занять место над штатной головой СиБи радиостанцией.
Поставь вот такую и место искать не нужно

http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=9197
И качество достойное.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#32 Сообщение vdn »

саш писал(а):
VDN писал(а):Но я бы хотел занять место над штатной головой СиБи радиостанцией.
Поставь вот такую и место искать не нужно

http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=9197
И качество достойное.
О! спасибо! вариант скрытой установки блока мне не приходил в голову...
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#33 Сообщение саш »

VDN писал(а):О! спасибо! вариант скрытой установки блока мне не приходил в голову...
Если в машине тихо- то хватит динамика в тангенте, если шумно- я купил выносной и закрепил возле подголовника на средней стойке.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#34 Сообщение vdn »

саш писал(а):
VDN писал(а):О! спасибо! вариант скрытой установки блока мне не приходил в голову...
Если в машине тихо- то хватит динамика в тангенте, если шумно- я купил выносной и закрепил возле подголовника на средней стойке.
есть у меня от гарнитуры сименса внешний динамик как раз с джеком 3.5 моно. и место там рядом с тангеткой его. А они одновременно, надеюсь, не работают?
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#35 Сообщение саш »

VDN писал(а):
саш писал(а):
VDN писал(а):О! спасибо! вариант скрытой установки блока мне не приходил в голову...
Если в машине тихо- то хватит динамика в тангенте, если шумно- я купил выносной и закрепил возле подголовника на средней стойке.
есть у меня от гарнитуры сименса внешний динамик как раз с джеком 3.5 моно. и место там рядом с тангеткой его. А они одновременно, надеюсь, не работают?
Работают.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#36 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):По ходу чтения ветки есть впечатление, что ХМ-оводам в массе малоинтересен звук хоть какой то. 1989 модельный год и до сих пор тока пяток челов как то затеялись звуком. Мало. Бравые ребятушки на дэуланосах вбухивают бабАосов в системы стока, шо ХМ купить мона. Загадочно... Надо сплачивать ряды
К сожалению правду глаголишь. Настоящих буйных мало! С другой стороны сколько XM-ов, а сколько Ланосов? Да и XM не "пацаномобиль", соответственно и владельцы немного другие вот и не замарачиваются со звуком. Я на просторах инета только одну фотку XM-а с музыкой нашел, точнее с сабами,
934_1199276337477b813169650txm.jpg
ну и пару инсталлов Блюзмобиля
http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 0%BB%D1%8C
http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 0%BB%D1%8C

и то что мы делали
http://www.autofarsh.dp.ua/index.php?op ... ry&catid=3


По поводу карты и акустики.
Дима, я думаю понял в чем у тебя проблема. Ты пытаешься сделать подиум с доворотом практически внутри карты, отсюда и вылазят проблемы. А вот если делать подиум смещать в салон, то тогда и доврот можно сделать нормально и не нужно видимую часть карты кромсать.
Для примера фото, правда они там доврото не делали...

Изображение

в родной противоводяной накладке за НЧ головой делаю две-четыре прорези, увеличивая прохождение воздуха. Если снять этот "кэпи" то действительно дверь может начать "звучать". Но там есть варианты. Двери с просто железом и двери с низом проклеенным чем то шумоизоляционным. Если по периметру не уплотнить - НЧ не будет.
Козырек отрезаю без зазрения совести. Оставлю только верхнюю часть, чтобы вода не капала на динамик. Динамику значительно легче дышиться на объём двери.

VDN писал(а):Ребят, ну а как можно хороший плотный мидбасс получить из неподготовленной двери?
Маленький пример, по совету, я в двери ( по окончании всех работ по обработке двери) прямо за динамиком поставил дефлектор (из куска коврика резинового, с крупным рельефным рисунком сетки ромбиков) и получил хорошее уменьшение резонансов на частоте порядка 300 Гц.
Двери готовить это как бы по умолчанию :wink: :-D
За динамиком Линзы Фринеля не ставил, поступаю народным методом. Наклеиваю на вибру ещё квадрат битопласта (~20х20см)
Такие миды можно сделать применив ненавистные 6на9 в ящиках, место карманов дверей, кстати также выкрутив их на верх. Только ведь опять кроилово интерьера...
Но скорее всего это не наш вариант (пока набирал текст - сам усомнился в задумке :) )
Ой, ящики на двери это жестоко и геморно :shock: Думаю достаточно виброшумки и хорошего мидабаса, ну и естественно саб.

Если строить 3-х полоску, то тогда мидбас можно не доворачивать. А СЧ\ВЧ лепить сверху, причем рядышком. Главная проблема в Xm - сделать красиво и вписать в интерьер. Ну про доп. усилители, настройку я говорить пока не буду. Принцие если на СЧ использовать купольник то разместить можно. Места много не займет.
Вообще для размещения акустики сверху есть 4 места
1. На торпедо под лобовым стеклом. В этом варианте, разница расстояний между левым и правым каналом меньше всего будет
2. Вместо штатного места.
3. На стойке
4. На двери, в уголке зеркала
При наличии процессора задержек разницу расстояний можно побороть.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#37 Сообщение Maximus71 »

разницу побороть можно, а вот как бы заранее угадать расположение вч и сч , чтоб сцена была как надо, а не играло из одной точки далекой или прямо перед тобой? настройки проца помогают повлиять, но решающее значение играет расположение. или не так?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 51 секунду:
Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противошумки
нет никаких наработок? или советов? негативный результат - тоже опыт.
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#38 Сообщение vdn »

Если поканально настраиваются все излучатели , то можно звук собрать задержками и уровнями. ВЧ и НЧ кучковать приходится , если используется одна линия усиления и пассивный кроссовер.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#39 Сообщение Maximus71 »

это ответ мне? %)
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#40 Сообщение vdn »

Maximus71 писал(а):это ответ мне? %)
А что, кто-то еще спрашивал по этой теме?)
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#41 Сообщение Maximus71 »

ну я про расположение компонентов интересовался
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#42 Сообщение vdn »

я и указал - если, то
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#43 Сообщение Netman_avs »

Maximus71 писал(а):разницу побороть можно, а вот как бы заранее угадать расположение вч и сч , чтоб сцена была как надо, а не играло из одной точки далекой или прямо перед тобой? настройки проца помогают повлиять, но решающее значение играет расположение. или не так?
Ну заранее угадать это трудно. Сцену рисует в основном СЧ диапазон, грубо от 400Гц до 5-6 кГц. Нужно выбрать место, динамики временно закрепить на чем-то чтобы можно было покрутить их расположение в момент прослушивания (пластелин, подставки, да что угодно) и отслушивать все это безобразие до получение результата. Обычно центральный образ сцены выводят на центр, т.е. ты типа сидишь в левой части зала.
Далее когда получилось с СЧ, подключаешь ВЧ. Желательно чтобы они стояли рядышком и даже немного впереди СЧ, и опять крутить, слушать.
Итак, как в том анекдоте - до полного удовлетворения. :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#44 Сообщение Maximus71 »

Netman_avs
исчерпавыюще! :prv00:
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Установка звука в ХМ, практические решения. Без противош

#45 Сообщение Amator »

По задеванию ногами за НЧ грили и доворот.
Мы ещё долго будем по клавишам клацать пока кто то ещё не заглянет на железо двери. Если крепить туда то подставки-довороты НЧ головки "утонут" на пару см.
Приведеный "подиум" под динамик вообще лишний. Это не подиум а проставка между картой и головкой НЧ. Роль :?: "Шоббыло" :-D
ВЧ голову у стекла и в углу дверей ненадо. Отражения рядом. На передние пиллары хорошо.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить