Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

запах выхлопных газов в салоне

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
danone
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 9 месяцев

запах выхлопных газов в салоне

#1 Сообщение danone »

прошу совета, куда копать дальше.
в салоне (когда больше, когда меньше, на стоянке больше) пахнет выхлопными газами (или картерными, я их не отличаю особо). с утра при посадке в холодную машину особенно чувствуется запах, как в старой копейке.
вроде магистраль вентиляции картера была заменена на новую после зимнего разрыва, "секущая" прокладка выпускного коллектора тоже, течь бензина из-под форсунок устранена..

впечатление такое, что он где-то засасывает собственный выхлоп. Как должен отвод воздуха из салона производиться? есть какие-нибудь жалюзи в задних крыльях?

может, кто-то из вас сталкивался с проблемой, что проверить стоит в первую очередь?
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: запах выхлопных газов в салоне

#2 Сообщение Bigrabbit »

да что угодно может быть - от масла, капающего из под крышки ГБЦ на выпускной коллектор - до уплотнений в трубах выпускной системы и дырок в банках глушителя ...
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: запах выхлопных газов в салоне

#3 Сообщение саш »

Посмотри плотно ли резинка на капоте подходит к полке моторного щита. Может вентилятор из под капота сосет.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: запах выхлопных газов в салоне

#4 Сообщение Полумиг »

Если на стоянке, то это только через печку!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: запах выхлопных газов в салоне

#5 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Заткни выхлоп рукой и кто нить смотреть будет где дырка.картерные больше маслом пахнут
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
danone
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: запах выхлопных газов в салоне

#6 Сообщение danone »

Bigrabbit писал(а):да что угодно может быть - от масла, капающего из под крышки ГБЦ на выпускной коллектор - до уплотнений в трубах выпускной системы и дырок в банках глушителя ...
ага, масло на выпускной коллектор. хорошая идея, буду проверять. там возле турбины довольно-таки в масле сочленения..

Добавлено спустя 53 секунды:
саш писал(а):Посмотри плотно ли резинка на капоте подходит к полке моторного щита. Может вентилятор из под капота сосет.
да скорее всего сосёт, а разве под капотом не должны отсутствовать посторонние запахи?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Полумиг писал(а):Если на стоянке, то это только через печку!
то есть, через выдувные отверстия не может? где они, кстати, на хме?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: запах выхлопных газов в салоне

#7 Сообщение саш »

danone писал(а):да скорее всего сосёт, а разве под капотом не должны отсутствовать посторонние запахи?
По идее должны, но может масло где то капнуло на коллектор, заехал в лужу и тоже будет запах. Где то может выпускной пропускает и т. д.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
danone
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: запах выхлопных газов в салоне

#8 Сообщение danone »

1,8 turbo-diz писал(а):Заткни выхлоп рукой и кто нить смотреть будет где дырка.картерные больше маслом пахнут
а двигатель же заглохнет, нет? и выходит, надо выбрать момент, когда выхлоп не прозрачный.. буду ставить поперечную банку, попрошу весь тракт ещё раз проверить.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
саш писал(а): По идее должны, но может масло где то капнуло на коллектор, заехал в лужу и тоже будет запах. Где то может выпускной пропускает и т. д.
ок, спасибо, резинку посмотрю. на самом деле с маслом хорошая идея, почти уверен, что оно.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: запах выхлопных газов в салоне

#9 Сообщение Brontozaurus »

кольцо проволочно-графитовое менять.. износилось.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: запах выхлопных газов в салоне

#10 Сообщение fake »

у меня даже когда оторван весь глушитель вплоть до катализатора был - все равно никакого запаха выхлопа в салоне не было
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: запах выхлопных газов в салоне

#11 Сообщение user »

У меня сильно тянет запах в салон, но грешу что нету прокладки между турбиной и выхлопным коллектором.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6750
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: запах выхлопных газов в салоне

#12 Сообщение AS2 »

user писал(а):У меня сильно тянет запах в салон, но грешу что нету прокладки между турбиной и выхлопным коллектором.
Не должно тянуть в салон, если в кулисе КПП резинки целы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
danone
А у тебя, насколько помню, перебирали кулису АКПП... Вот я не помню состояния уплотнительных резинок. Надо глянуть.
Да и выхлоп у тебя весь "колхоженый" был, хоть и сделан качественно!
:)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: запах выхлопных газов в салоне

#13 Сообщение user »

Тянет через печку.
Аватара пользователя
danone
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: запах выхлопных газов в салоне

#14 Сообщение danone »

Brontozaurus писал(а):кольцо проволочно-графитовое менять.. износилось.
поменяно только что. вместе с прокладкой вып. коллектора.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
AS2 писал(а): Не должно тянуть в салон, если в кулисе КПП резинки целы.
А у тебя, насколько помню, перебирали кулису АКПП... Вот я не помню состояния уплотнительных резинок. Надо глянуть.
Да и выхлоп у тебя весь "колхоженый" был, хоть и сделан качественно!
:)
о! есть в кулисе кпп уплотнение! там же и электрика скорее всего не контачит (соседняя ветка =)). буду тогда разбирать, смотреть. потому что в моторном щите вроде всё ок, дыр нет, заглушки на месте.
а выхлоп колхозный по самое не балуйся. и без поперечной банки. но она уже приехала, буду ставить на следующей неделе, хотя бы матизы перестанут сигналкой пищать, когда мимо проезжаю :twisted:

Добавлено спустя 57 секунд:
user писал(а):Тянет через печку.
то есть, через штатный воздухозабор, возле дворников?
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: запах выхлопных газов в салоне

#15 Сообщение user »

Если печка переведена на забор воздуха из салона то запаха выхлопных не слышно, это если ехать на малой скорости, до 20-30км. На скорости не слышно гари вообще
Ответить