Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ремонт стеклоподъемника С5 Х7.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Igor888
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 9 лет 2 месяца

Re: Ремонт стеклоподъемника С5 Х7.

#1 Сообщение Igor888 »

platon писал(а):суть проблемы в том, что каким-то образом вода попадает в рубашку троса и там остаётся. Надолго. Трос начинает ржаветь и очень скоро рвётся.
Вода попадает в рубашку троса из за формы нижней кромки стекла. Я герметиком на стекло наносил водоотводящий бортик.
Иногда срабатывающий "антизажим" у меня тоже бывает. Диаметры тросов одинаковые. Моя версия- трос немного растянулся и ослабла натяжка.
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 554
Стаж: 3 года 5 месяцев
Russia

Ремонт стеклоподъемника С5 Х7.

#2 Сообщение platon »

PyxisNavigator писал(а):Можно ссылку или картинку на водоотвод?
Конструкторы переднего стеклоподъемника малось облажались: выбрали не совсем удачный профиль стекла. Теперь вода, проникая через внешний дверной уплотнитель, оказывается под ним и стекает по нижнему контуру стекла (по его передней части) к креплению направляющей. Далее вода по направляющей стекает вниз, попутно попадая на трос, отвечающий за опускание стекла, и попадает в его оплетку. Трос корродирует, а в зимнее время года примерзает. При попытке опустить стекло электромотор рвёт трос.
На фото красными овалами выделено место, которое надо защитить от попадания воды. Синим цветом схематично показаны потоки воды.
Изображение
Изображение
Изображение
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Igor888
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 9 лет 2 месяца

Ремонт стеклоподъемника С5 Х7.

#3 Сообщение Igor888 »

Да, все так.
Эти водоотводы спасут трос надолго.
Ответить