Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#46 Сообщение Oleg_klm »

Штатно берется с преда F13 блока предохранителей через реле попогрея 8308 (под колодкой диагностики) того-же блока... Посмотри, пред и место под реле наличиствуют?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#47 Сообщение Mpet »

Проверю предохранитель. Реле изначально у меня не было, но оно имеется, срезанное с донора. Место под него пустует. Кстати, а сами гнезда-разъемы реле можно вынуть вперед, наружу из колодки или только назад, внутрь? Мне вот надо "присосаццо" к проводам у реле подогрева заднего стекла, посадить туда питающий проводок на подогрев зеркал, а там это реле в самом низу колодки и ужасно неудобно все, а если сами гнезда реле вынимаются только выдавливанием внутрь - то вообще жопа. Это если только накинуть соплю на ножевую клемму самого реле и вставить его так в гнездо, но это такой колхоз, несерьезно... Ну или найти этот провод в косе, уже идущий на заднее стекло...
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#48 Сообщение Oleg_klm »

Mpet, смотри, какие колодки под реле там свободные есть, схему с крестиками - сюда.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#49 Сообщение Mpet »

Олег, колодкой я называю всю панель с дырками, где сидят реле. :) А вот самих гнезд под реле пустых у меня нет. Либо они все с реле, либо дырки в колодке пустые. Там где должно быть реле обогрева сидух - справа от блока предов - пустота. Но это реле у меня в наличии с гнездом, надо будет к нему питалово подвести и дальше у сидухам. А реле подгрева заднего стекла и зеркал - кажется, самое нижнее в общей колодке, оранжевое. Соот-но он него мне надо запитать зеркала.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#50 Сообщение Oleg_klm »

Гм. А я колодкой называю колодку - то, что на ноги реле надевается :)
По твоей проблеме. Подобраться с блоку предохранителей и реле сзаду малой кровью быстро у меня не получилось. По виду там полторпеды надо раскидать, я просто задействовал другую свободную колодку. Повезло, что в моем варианте они все установлены и проводка прокинута, нет только исполнительных механизмов.
Ты накладку ручки регулировки клиренса не снимал? Глянь, что там с проводами и свободными разъемами.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#51 Сообщение Mpet »

Я снимал всю центральную консоль. К сож, там нет ничего лишнего, кроме тех проводом и разъемов что используются в моей комплектации.

Добавлено спустя 7 минут:
Блин, а F13 он только на обогрев сидений? Все списки предов в инете они для дорестов, а там они по другому устроены. Дома книжка Хейнсовская, там все четко было.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#52 Сообщение Oleg_klm »

Смотри внимательно, там могут быть прикопанные разъемы... Один меня даже удивил. Двухконтактный, провода к нему приходят 4кв, постоянные +12В и масса. Был обмотан поролонохренью и засунут под пучек проводов примерно в конце селектора высоты кузова. На схемах ничего в этом месте нет, креплений вокруг тоже никаких...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#53 Сообщение Mpet »

Ну там очень не хилые по размерам разъемы, что на сиденья сами идут, что те, которые подведены к регуляторам интенсивности нагрева попки. Судя по донору на эти же разъемы под сиденьями еще и электропривод сидух подведен - провода все есть, а в самих сиденьях их нет. И еще в доноре был какой-то незадействованный мощный пучек проводов и разъемов в районе ящичка для мелочей и ручки ручного тормоза, у меня такого и в помине нет, вообще, по сравнению с донором, зияющая пустота! Зато вот есть отдельные провода на боковые сидушки, они кстати двухконтактные вроде. Может это они у тебя и смотаны.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#54 Сообщение Oleg_klm »

Сфотал-б обнажёнку :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#55 Сообщение Mpet »

Добыл я вчера эйрбэги из своих старых сидений и общупав новые пришел к выводу, что каркасы сидений, видимо, разные. У эйрбэговых с одной стороны приварена еще доп. дуга, которая служит силовым каркасом для подух.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Да еще вопрос - у меня сдох спидометр. Умирал постепенно: то работал, то нет, то на стоячей машине иногда стрелка подскакивала и опять опускалась в 0, сейчас залег на дно окончательно. Пытался вычислить причину проблем и, полагаю, коники кинула сама плата в приборке, ну или что-то в ней. Напряжение на приборку по цепи от датчика скорости приходит (какие-то странные 11 В), земли все в норме. Схема платы приборки есть у кого-нибудь? У меня есть только распиновка разъемов. И еще, есть у нее какой-то тест? У Рено, например, приборка тестируется, если зажать кнопку сброса километража при запуске мотора. Кроме спидометра все работает в ней.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#56 Сообщение Mpet »

Коллеги, что должен показывать на выходе датчик скорости в коробке? Как его правильно продиагностировать?
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#57 Сообщение Mpet »

Решил проверить, рабочий ли у меня в сидухах (с другой машины) подогрев сидений. У кого-нибудь есть рабочий штатный подогрев? Высока ли вероятность что он жив? :-D Там по 5 проводов приходит, схема понятна, но не понятно содержимое самих блоков подогрева в сидениях. Схемы нигде нет их. Чую самый быстрый способ проверить - соорудить времянку.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#58 Сообщение AlexM »

Mpet писал(а): У кого-нибудь есть рабочий штатный подогрев?
У меня в Активе штатный подогрев есть, но не проверял его еще.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#59 Сообщение Mpet »

Че, ни у кого попогрея рабочего нет на Ксюхах? Вчера подключил одну сидуху по времянке - нихрена не работает. Интересно что там чаще всего выходит из строя: сами нити накала рвутся или блоки нагрева в сидениях?
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#60 Сообщение maxusman79 »

Mpet писал(а):сами нити накала рвутся
ага

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Amator писал(а):емеля - вечный провод. Родные - абонемент на перелом каждую неделю по старости и ветхости.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить