Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Ксантия - боковые подушки в сидухах и доп. электрика

#1 Сообщение Mpet »

Кто-нибудь имел опыт выковыривания боковых эйрбэгов передних сидух? Судя по схемам они в валиках боковой поддержки. Но я не представляю как это выглядит внутри. Просто в поролоне как-то или к обшивке пришиты? Можно ли малой кровью их вынуть и вставить в безэйрбэговые сидухи?
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#2 Сообщение Oleg_klm »

Судя по СЕДРЕ, каркасы спинок одинаковые... Может и можно пересадить. А целиком сиденья не переставляются?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#3 Сообщение maxusman79 »

в лучшем состоянии-те,что без мешков.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#4 Сообщение Oleg_klm »

Спинку разобрать - 15 минут. Дождаться ответа того, кто ТОЧНО знает - стремится к бесконечности.

Общение - бесценно!
:prv00: :prv00: :prv00:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#5 Сообщение Mpet »

У меня еще в гараже салон валяется, надо его глянуть будет. Если там есть подушки, то его можно курочить как душе угодно...

А ты разбирал сидухи (спинки хотя бы), Олег? Можешь вкратце рассказать о процессе?
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#6 Сообщение Oleg_klm »

Разбирал полностью. Менял обивку, поролоновую набивку, ставил Емелю.
Сиденье разбирается очевидно, со спинкой - сложнее. Засады:
1. боковые накладки на петли спинки. Нужно изнутри выдавить распорные штыри, после пластик вынимается
2. полотно с карманом. Пока исполняешь п.1, увидишь штыри, зафиксированные загнутой пластинкой. Пластинку отогнуть, штырь повернуть и вытянуть. Не перепутать левый с правым, они загнуты в разные стороны!
3. обивка боковин и верхней части. По краю пришита пластиковая лента. Вынимай из паза, не бойся
4. направляющие подголовника. Пытаться провернуть НЕ НАДО!!!. Наловчился засовывать руку внутрь, нащупывать распорные усы и Г-образно загнутой отверткой нажимать и вытягивать
Затем или вынимать загнутые крючком концы решетки из каркаса (не потеряй пластиковые втулочки), или разжимать железные кольца и снимать обивку, затем - поролон.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SSanya
Любопытный
Сообщения: 242
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#7 Сообщение SSanya »

да кстате народ может кто подскажет по схемам и проводке подогрева сидений ! у меня в тачке салон не родной вперли кожу с подогревом а по заводу его не было но регуляторы подогрева есть просто везде срезаны провода а так все фишки на месте
Xantia II, 2.0HDi, 109hp, hidroactive, 1999
VF7X1RHZF72307337
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#8 Сообщение Mpet »

Могу из дома схему из СЕДРЕ сюда присунуть. У меня кстати задача та же. Есть сидухи с подогревом (надо еще проверить рабочие ли), есть панелька с регуляторами, есть разъемы, а вот проводов пока нет и еще реле надо. Кто-то писал тут что мол косы проводов в Ксантиях одинаковые, вне зависимости от комплектации, однако, у меня, например, никакой проводки, касаемо подогрева, в консоли центральной не видно.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#9 Сообщение Sounding »

Mpet писал(а):у меня, например, никакой проводки, касаемо подогрева, в консоли центральной не видно
Бывает, она хорошо замаскирована :) , например, смотана в пучок и разъемы заботливо оклеены поролоном
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#10 Сообщение Mpet »

Т.е. она точно есть? Но где же тогда? В торпеде?
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#11 Сообщение Oleg_klm »

У меня вся проводка/разъемы есть. К ней, сопсно, и подключился. Реле только воткнул.
SSanya, а на сидушках снизу коробки висят? Какие "разъемы посрезаны"? Там всего-то реле в блоке под рулём, пара разъемов под карманом для крутилок (у меня были завернуты в липкий поролон) и черные 15-тиножные разъемы под сиденьями.

Добавлено спустя 47 секунд:
Mpet писал(а):Могу из дома схему из СЕДРЕ сюда присунуть.
Там указаны места залегания проводки/разъемов!!!!!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#12 Сообщение Mpet »

Вот блин, где ж искать. Ни под сиденьями, ни под кармашком, где регуляторы подогрева в центральной консоли - ничего не видел, хоть щупал там все и консоль саму снимал. Само реле я знаю где должно находится, сейчас не припомню что там у меня, есть ли там разъем под него или вообще пустая дырка....
Там указаны места залегания проводки/разъемов!!!!!
Ты хочешь сказать что по той схеме посмотреть где разъемы и проводка? Ну в этих схемах не отмечено где заныканы разъемы, в случае, если в комплектации нет сидух с подогревом.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#13 Сообщение Oleg_klm »

Mpet писал(а):Ну в этих схемах не отмечено где заныканы
А у тебя схемы по ВИН фильтруются?
Там обычно три листа - собственно, сама схема, схема кабелей с указанием разъемов и схема расположения этого барахла на кузове. У меня не должно быть попогревов и люка, а соотв. гнёзда реле, проводка и разъемы - есть. Есть также и проводка под круиз...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#14 Сообщение Mpet »

Нет, в проге по ВИНу у меня поиск не работает. Так что набираю по OPR и прочим опциям, типа мотора и т.д. То что три листа знаю: принципиальная схема, провода и расположение компонентов в машине. Там есть схема seats heating, общая, для случая когда он видимо входит в комплект. Я также не смог найти схему по элприводу зеркала, такую как у меня: привод только правого зеркала и управление с торпеды под рулем. Есть только схема на оба зеркала и усе.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Ксантия - боковые подушки в сидухах

#15 Сообщение Sounding »

Mpet писал(а):по элприводу зеркала, такую как у меня: привод только правого зеркала и управление с торпеды под рулем.
У меня на доноре так, все элементы пока в наличие
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить