Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

личинка багажника ХМ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: личинка багажника ХМ

#16 Сообщение BLR »

Ну что разобрал?
Там нех разбирать - рест/дорест одинаковы.
Сердцевина туго выходит, когда сильно выбивают через окошко, "метал :-D " прогибается. Тогда изнутри напильником выравнивать. Я только разобрал/собрал. Думал, что с ним будет :ero_a01: секс ещё тот, но он разобрался проще всех. Сразу я обстукивал по кругу. Собрал из него где-то пол чайной ложки песка - появился поясок (место вращения :-D сердцевины), продолжал обстукивать. Но стучим аккуратно особенно по задней части, где пластмаска вращается. Я увлёкся и "металл" стал прогибаться и пластмасску зажимать. Потом этот "метал" я выстучал, когда разобрал - изнутри. Пластмаска выйдет только, когда выйдет сердцевина. Фиксатор, который там стоит - пусть вас не смущает - не достанешь. На него нажмёшь и достанешь, когда сдвинешь сердцевину с места. Для этого надо выколоткой или подходящим тупым торцом, с тыльной части замка (где пластмаска вращается) - аккуратно постучать с разных сторон, а их там будет две. Вот и всё.
Ну и главное. Пришёл к выводу, что не надо отмачивать в WD, лимонной кислоте. После WD - всё воняет (руки) и накладно это столько наливать (или керосин). После лимонной кислоты - весь "металл" в какой-то хне (из-за реакции) потом заеб_ся отчищать. Но, кто захочет положить (минут 40), возьмите сразу зубную щётку, можно не свою :-D . После того, как достали,- щёткой чистить. Потом надфилем меньше работы будет. Лучше не класть.
НАДО В КИПЯТОК НА МИНУТ 10-15, ПОТОМ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, ПОТОМ СНОВА В КИПЯТОК НА МИНУТ 10-15 И ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. И будет щастье! Цугалики/поршеньки - тоже вылазят. Конечно, надо расковырять им проход. Но драть ничего не придётся.
Всё красиво разбирается. Окисел снимается легко даже, когда засохнет (снова станет белым). В моём случае - на двух замках это СРАБОТАЛО, даже в багажнике ключ начал пытаться проворачиваться. А до этого - не пытался залазить.
При сборке - не жалейте смазки. Я мазал медной, хорошо прилипает (кастрол). Мазать всё в прямом смысле!!! Ключ будет грязным, когда смазка пройдёт через отверстия для цугаликов/поршеньков. Перед тем, как их ставить, я немного промазал, когда поставил - их запаковал смазкой. Ключ почти чистый.
Окисел, который был на "металле", корпус и наружную часть замка (где резинка), для красоты забрызгал из баллончика, да ещё и в цвет машины :-D :-D :-D Это можно сделать на собранном (только заклеить сердцевину (чёрный пятак из пластмассы) изолентой), но лучше, когда ещё не собрана.
Как-то так :good:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: личинка багажника ХМ

#17 Сообщение BLR »

Ковырялся в багажнике, снимал механизм замка, пескоструил, тяги снимал - забыл, как ставить обратно. Хорошо - фото остались.
Механизм замка смазал растопом. Я им ещё обработал внутреннюю часть багажника, до этого - подкрашивал.

Я про замок. Теперь у меня все замки работают и шторки закрываются. Но, для сохранности, они все внутри смазаны медной смазкой (ключ чистый). И заклеил замок чёрной изолентой. Вырезал аккуратно кругляшки, обезжирил галошей, прошло несколько моек, - держится, не сорвало.

Так я снова про замок, точнее - механизм.
На фото видна кнопка. По идее в неё должен упираться толкатель. На фото видно, что толкатель не доходит. Но с ключа замок работает. ЦЗ закрыт, ключом открываю багажник - открывается/закрывается, двери остаются закрыты. А когда двери открываю ключом (ЦЗ закрыт) - открываются/закрываются все замки. Значит всё работает правильно?
Значит, при открытии с ключа багажника, ключ убирает этот зазор?

Изображение
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: личинка багажника ХМ

#18 Сообщение Amator »

BLR
насколько помню ХМ хэтчбек (не бреик!) позволяет функцию закрытого багажника. По моему эта кнопка именно для неё.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: личинка багажника ХМ

#19 Сообщение BLR »

Я так тоже подумал. Это чтобы враги не вломились, пока жопа торчит в багажнике.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: личинка багажника ХМ

#20 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Я так тоже подумал. Это чтобы враги не вломились, пока жопа торчит в багажнике.
Не всё так просто, надо ключом повернуть личинку на 45 градусов и вынуть ключ. Тогда багажник отключается от ЦЗ и остаётся запертым. Типо никто на светофоре чумадан не сопрёт)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: личинка багажника ХМ

#21 Сообщение Алекс »

Amator
Я и вдшкой размачивал пару дней, и керосином и все ей пофигу. Превратилась в одно целое. (
В итоге оставил затею.
На счёт алгоритма работы на хэтче аматор прав. Можно сделать так что бы багажник всегда был закрыт.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: личинка багажника ХМ

#22 Сообщение BLR »

Amator писал(а):
BLR писал(а):Я так тоже подумал. Это чтобы враги не вломились, пока жопа торчит в багажнике.
Не всё так просто, надо ключом повернуть личинку на 45 градусов и вынуть ключ. Тогда багажник отключается от ЦЗ и остаётся запертым. Типо никто на светофоре чумадан не сопрёт)))
Надо попробовать. Может тогда кнопка задействуется?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: личинка багажника ХМ

#23 Сообщение BLR »

стас, может у кто другой, кому не лень, посмотрите моё сообщение от 02 дек 2017, 18:56, меня интересует положение рычага относительно кнопки.
Всё работает, но интересно же.
Про угол в 45гр. ещё не проверял, то лениво, то забываю когда не лениво. :oops:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить