Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#46 Сообщение Amator »

Misha_vrn писал(а):Amator ...Вот видео как в полевых условиях наносить и смывать...
М-Да, посмотрел, не було у товаричсей трудного децтва. Если это грязный радиатор - что тогда сказать про наши :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#47 Сообщение саш »

Amator писал(а):
Misha_vrn писал(а):Amator ...Вот видео как в полевых условиях наносить и смывать...
М-Да, посмотрел, не було у товаричсей трудного децтва. Если это грязный радиатор - что тогда сказать про наши :?:
:-D
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#48 Сообщение Melby »

Народ только без издевок. Машина в продаже, недавно сделана турбина - вкинуто 500$. Машина дороже стоить не стала. Снимать панель и платить 200$ за чистку испарителя совсем настроя нет. Снимать самому - нету времени. Пока пробовал варианты балончиков. Испробовал 3 разновидности и 4 балона. Давал пену и через дефлекторы и через дырку вентилятора. Лучше дуть не стало. Хочется дешево и сердито решить эту проблему. Прочитал что есть специальная жидкость от ликвимоли для чистки радиатора и испарителя. Типа попшикал, а через 10 обыкновенной водой смыл и получил счастье. Как бэ на испаритель можно попасть через дырку если снять вентилятор, но вот сполоснуть водой, это анриал. Садомазо с зубной щеткой не предлагать :) Я боюсь в таком положение я зубной щеткой просто дырку в испарители сделаю.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#49 Сообщение balzam »

Melby
Выше я писал что есть спец жидкость для исполнителей кондеев.но она не под давлением.как вариан.купить флакон.перелить в спец лейку для обычных компрессоров,к ней шланг.и вот давление.тока не 8 атм. сделать а меньше.
А почему водой сполоснуть не получится?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#50 Сообщение Melby »

А как сполоснуть? залить всё водой?
Нужно ведь со стороны так сказать дефлекторов лить.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#51 Сообщение ruslanty »

Я перед снятием панели тоже лил всякие жидкости - толку ноль.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#52 Сообщение Melby »

Скажу что после 4 балонов пены со стороны пассажира поток воздуха стал идти чуть сильнее.
Так в целом прекрасно понимаю, что это не решение проблемы, а только её осознание. Как писал выше денег платить за съём неохота. Самому снимать времени нет. Да и даже если людям дать снять панель нет гарантии что что нить сломают.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#53 Сообщение freedom »

Melby
Попробуй приделать какой-нибудь шланг на пылесос и пошурудить им , но для этого придется снять мотор печки, ну и еще вариант заткнуть все воздуховоды и через один дунуть компрессором в обратную сторону.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#54 Сообщение Slavianin »

.
freedom писал(а):Попробуй приделать какой-нибудь шланг на пылесос
Шланг срезать под углом 30 градусов и этим острием шурудить
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#55 Сообщение AS2 »

Slavianin писал(а):Шланг срезать под углом 30 градусов и этим острием шурудить
Так только сторону пассажира можно слегка прочистить Дальше мешает перегородка...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#56 Сообщение Slavianin »

я и за перегородку залазил, НО! толку от этого мало.
Радиатор забивается в сотах
Ответить