Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#16 Сообщение Netman_avs »

AS2 писал(а): Она, эта перегородка, нужна для выравнивания потока воздуха по поверхности испарителя. Просто слишком крутой поворот на 90 град. Так в дальнем углу будет давление выше, а в переднем меньше...
Логично, блин!!! :prv00: Интересно как её отсутствие скажется на работе в реале?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#17 Сообщение саш »

balzam писал(а):пока обошолся чисткой химией из болончика.
Я себе чистил химией из баллончика. Вроде пена перла из всех щелей, но усиления потока воздуха не ощутил. Но на баллончике написано, что это не для мехочистки, а для убиения микробов.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#18 Сообщение AS2 »

саш писал(а):Вроде пена перла из всех щелей,
Да надо было смотреть не на пену из всех щелей, а на цвет "жижи" в приемнике конденсата...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#19 Сообщение саш »

AS2 писал(а):
саш писал(а):Вроде пена перла из всех щелей,
Да надо было смотреть не на пену из всех щелей, а на цвет "жижи" в приемнике конденсата...
На выходе пена была черная! Мыл 2 раза
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#20 Сообщение AS2 »

саш писал(а): пена была черная!
Ну так это-же не только мертвые микробы!!! ;) Это и грязь, которая была вымыта с сот испарителя.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#21 Сообщение balzam »

саш
Для кондеев есть жидкость(когда работал пользовал).
Вещь супер.опрыскиваеш испаритель.куриш 5 минут и споласкиваешь.
Всё говно разъедала.даже пластик чистила до заводской белизны.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#22 Сообщение саш »

balzam писал(а):саш
Для кондеев есть жидкость(когда работал пользовал).
Вещь супер.опрыскиваеш испаритель.куриш 5 минут и споласкиваешь.
Всё говно разъедала.даже пластик чистила до заводской белизны.
А что за жидкость?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#23 Сообщение balzam »

саш
Дядь еслиб я помнил,то написал сразу. :(

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Набери в инете.
Только там балон не под давлением.выглядит как мистер мускул для стёкол.
Упаковка не прозрачная.просто белая.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#24 Сообщение Panzer »

С немого разрешения Ruslanty поставлю точку в вопросе: а я пропылесосил, а я балкончиком попшыкал. Я рад что всё таки он меня послушал, хотя если бы была монтировка под рукой я думаю альфе было бы не сладко от отчаявшегося :-D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Он сам если захочет, вам расскажет, как это увлекательно на Дк 5. Вопросы будут по поводу нужен ли фильтр? :wink:
http://www.drive2.ru/l/4592099/
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#25 Сообщение Юрий Толстов »

:shock: :shock08: :o Лучше на "пародии" чухать, чем так извращаться.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#26 Сообщение Panzer »

Юрий Толстов писал(а): :shock: :shock08: :o Лучше на "пародии" чухать, чем так извращаться.
Готов порвать в клочья альфовский значок, если у вас не так :wink: У меня получше было, но не намного :( Всё таки вентилятор на ресте куда быстрее крутиться, сильнее впечатывая всю эту грязь в соты %)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#27 Сообщение Юрий Толстов »

Думаю у нас еще хуже. Машин 7 лет в руках. Компрессор донорский..... года 2 уже в гараже лежит. Так что испаритель потихоньку покрывается все более толстым слоем всякой бяки. Восстановление кондея каждый раз откладывается на следующий год. В данный момент froloff благополучно готовится к переходу с Фарерских островов в республику Кот д,Ивуар.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
vandaik
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 13 лет

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#28 Сообщение vandaik »

:lol: грибочки собрали? не выкинули???? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Руслан, новый будешь брать, или этот чистить?
XM 2,0 Turbo C.T. 2000г. "НЕВИДИМКА"
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#29 Сообщение Amator »

Panzer писал(а):С немого разрешения Ruslanty поставлю точку в вопросе: а я пропылесосил, а я балкончиком попшыкал. Изображение
Вот грамотный подход, а на пылесосы - да ***** и забудь. Жлобъё калёное всё равно будет "иканомить" и доказывать -"яатчистил" (и мыть с ведра, и катать на летней резине круглый год, не заправлять кондишку и протчая протчая. Это проверено 8) )
Panzer писал(а):Он сам если захочет, вам расскажет, как это увлекательно на Дк 5. Вопросы будут по поводу нужен ли фильтр? :wink: http://www.drive2.ru/l/4592099/
Бляяя... братья - не тратим время. Ну кто не знает шо поприбегут "квалифицированные" и докажут "с хвактами у руках" :-D как на ихних ДК5 всё легко и просто. Как у них на заклиненном вентиляторе салона и забитом радиаторе печки голову ветром с дефлекторов сносит нахер. А нам это уже как лет пять доказывать неча, мы и так видим - шо её снесло :P и последнее выдуло с черепушки. Ветер там гуляет явно и беспрепятственно. Шо делаем взамен доказательств скока же будет 2х2 - молча и радостно усилия направляем на предзимнюю проверку уровня в АКБ, зарядку, я так вообще прокину прямой ремень минуя кондишку и т.д. Всё делаем в глубоком позитиве и добрым советом "делай как я". Кто не станет знач он умнее нас сирых :?: Да, нивапрос - таким золотым кадрам мы рукоплещем стоя :P
Я уверен здесь дело в каком то внутреннем умственном сдвиге. Я когда делаю какую-то работу по машине просто деццкую радость испытываю. Куплю машине что-то и душа поёт. Это продляет жизнь и мне и ХМ-у. А жлобы зеленеют от злобы и умирают от минуты и ломаного гроша затраченного на машину. Кто прав :?: - какая наф разница. Мы же одноклубники. Как быть - а давайте кайфовать вместе. Мы от того что купили-сделали, а они шо мноха "сиканомили" :prv00: У обоих свой результат (заметьте достигнутый) налицо. :alc:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 12 лет 11 месяцев

Re: Чистка испарителя, снятие панели XM рест DK5

#30 Сообщение 067poizon »

А вот пришла идея, может и бредовая,перефазировать мотор печки, чтоб поработал в режиме пылесоса выдул всю грязь обратно в подкапотное пространство
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Ответить