Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

По замене лобового на Ксюхе вопрос

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

По замене лобового на Ксюхе вопрос

#1 Сообщение DimonPiterskij »

Возникло желание махнуть стекло, а то моё подзатерлось немного за пятнадцать лет. Думаю заказать в Екзисте 8116 J9
Что еще может понадобиться при замене? У меня сейчас стоит не атермальное без датчика дождя. Там еще такая хрень есть 96 069 380. Вот не знаю, брать- не брать. А то вдруг не возьму, а она понадобится. Стекло еще никогда не менял, сижу, прислушиваюсь к советам старожилов :) Еще вот думаю, сам я смогу это сделать или ну его нафиг. Если что, для гаражного мазохизма есть вот такой девайс от боша http://www.220-volt.ru/catalog-78694/ Заранее мерси за советы.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#2 Сообщение Oleg_klm »

Сильно желательна деталь 8120 N2. Сохранность нынешней зависит от ловкости установщиков.

И, на всякий случай
8123 70
8123 92

Хрень - не надо.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#3 Сообщение DimonPiterskij »

Oleg_klm писал(а):Сильно желательна деталь 8120 N2. Сохранность нынешней зависит от ловкости установщиков.

И, на всякий случай
8123 70
8123 92

Хрень - не надо.
Дык эти деталюхи в комплект лобового входят, который я собираюсь заказать :)
Вложения
кадр.jpg
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#4 Сообщение Oleg_klm »

Екзист - он коварный!
Диски тормозные поштучно торгует, хотя по сервис.ситроену идёт комплект из 2-х.

У официалов не пробовал спросить?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#5 Сообщение DimonPiterskij »

Oleg_klm писал(а):Екзист - он коварный!
Диски тормозные поштучно торгует, хотя по сервис.ситроену идёт комплект из 2-х.

У официалов не пробовал спросить?
Я забыл про них :) Сейчас звякну, узнаю
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#6 Сообщение Amator »

DimonPiterskij писал(а):Возникло желание махнуть стекло, ... Что еще может понадобиться при замене? ...
Не знаю год рождения и состояние Вашей машины. Но после демонтажа старого лобового может открыться взору махровая ржавчина. Иногда бывает такое. Поэтому желательно под рукой дрель и насадка "ведьма". Но не железные волокна (ни ни толстые), а синтетическая (или на безрыбъе медный "веник ведьмы" тонкие волокна). Потом преобразователь. А сейчас на улице температура такая - реакция не пойдёт. Фен не у всех да и замаяться можно его держать. Поэтому наверное антикор грунт, потом с баллончика любым цветом в три тонких слоя. Я всё же желаю чтобы не пригодилось и всё там было без коррозии. Пока лобовое будет сохнуть - профилактика привода дворников (всё доступно). И смазки туда. Такой, которая в морозы не окаменеет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#7 Сообщение Sounding »

Amator писал(а):после демонтажа старого лобового может открыться взору махровая ржавчина. Иногда бывает такое
Это если заводское стекло уже меняли "профи"
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#8 Сообщение DimonPiterskij »

Amator писал(а):
DimonPiterskij писал(а):Возникло желание махнуть стекло, ... Что еще может понадобиться при замене? ...
Не знаю год рождения и состояние Вашей машины. Но после демонтажа старого лобового может открыться взору махровая ржавчина. Иногда бывает такое. Поэтому желательно под рукой дрель и насадка "ведьма". Но не железные волокна (ни ни толстые), а синтетическая (или на безрыбъе медный "веник ведьмы" тонкие волокна). Потом преобразователь. А сейчас на улице температура такая - реакция не пойдёт. Фен не у всех да и замаяться можно его держать. Поэтому наверное антикор грунт, потом с баллончика любым цветом в три тонких слоя. Я всё же желаю чтобы не пригодилось и всё там было без коррозии. Пока лобовое будет сохнуть - профилактика привода дворников (всё доступно). И смазки туда. Такой, которая в морозы не окаменеет.
Машина новая, год 1999,ржавчину я искал специально, нашел подржавевший болтик под капотом, на этом и успокоился :) Если зимой по соли не ездить, Ситроен не ржавеет, проверено на мне.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#9 Сообщение Amator »

Sounding писал(а): Это если заводское стекло уже меняли "профи"
Брат, эти гадёныши уже кругом. Они же проникли, просочились в каждый сервис - хрен выкуришь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
DimonPiterskij писал(а):
Amator писал(а): Машина новая, год 1999,ржавчину я искал специально, нашел подржавевший болтик под капотом, на этом и успокоился :) Если зимой по соли не ездить, Ситроен не ржавеет, проверено на мне.
Эт хорошо. Но всё равно - раст стопом всё залить. Особенно задние арки, крылья. Обработать погущще.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#10 Сообщение Sounding »

Amator писал(а):Но всё равно - раст стопом всё залить. Особенно задние арки
И подкрылки задние нормальные :prof12: поставить!
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#11 Сообщение DimonPiterskij »

Amator писал(а): Эт хорошо. Но всё равно - раст стопом всё залить. Особенно задние арки, крылья. Обработать погущще.
Восемь лет собираюсь антикор сделать , так и не собрался. Ну так иногда Тектилом пшикаю из баллона локально, если вдруг где чего не понравится. Антикорщикам опасно машину доверять, они в ней дырок насверлят, всё поцарапают, а потом скажут, технология такая :)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Официалы сказали, что стекло такое больше не поставляется. :( Пошёл плакать.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#12 Сообщение AlexM »

Oleg_klm писал(а):И, на всякий случай
8123 70
8123 92
Это такие пластмассовые щетинистые фигнюшки? Они только для установки зазора с кузовом во время установки стекла нужны что-ли? Или зачем?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#13 Сообщение maxusman79 »

ищи спецконторы по стёклам.
экзист тут не торт
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#14 Сообщение DimonPiterskij »

platon писал(а): В "полезных ссылках" я давал инфу по лобовику.
Прошу потыкать меня непосредственно носом в тему, ибо не нашел.
http://xantia.voila.net/ а вот это сильно! Пошел читать.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: По замене лобового на Ксюхе вопрос

#15 Сообщение Oleg_klm »

Сторонние стекольщики совершенно точно не имеют означенных деталек, только стекло! А молдинг - как повезет, лехко могут и сломать при снятии. Упоро-подпоры обычно не ломаются.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить