Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
turanin90
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет

Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#1 Сообщение turanin90 »

Всем привет, днях хочу начать устанавливать автозвук на ксантию собственно возник такой вопросик какое использовать технологическое отверстие для силового провода 35 квадратов,и где оно находится для протяжки + и - от акб до багажника?думаю многим будет интересно)за ранее спасибо
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#2 Сообщение Slavianin »

Несомненно, это будет интересно всем!!!
Описывай все!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#3 Сообщение Amator »

35 квадратов будет маловато мне сдаётся, и прикинь колба предохранитель размером с трёхлитровую банку на такой ниточке ваще не смотрицца.
с годами то отверстие предусмотренное заводом для протяжки энтой проводки с диаметра "полквая гаубица" сужаецца почти внуль. От усталости металла. И от ума владельцев нередко. придётся творчески подходить.
Успехов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#4 Сообщение balzam »

Олег,Миша,Тёма,Илья,...
Удалите этот хлам.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
turanin90
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#5 Сообщение turanin90 »

Amator писал(а):35 квадратов будет маловато мне сдаётся, и прикинь колба предохранитель размером с трёхлитровую банку на такой ниточке ваще не смотрицца.
с годами то отверстие предусмотренное заводом для протяжки энтой проводки с диаметра "полквая гаубица" сужаецца почти внуль. От усталости металла. И от ума владельцев нередко. придётся творчески подходить.
Успехов.
В автозвуке 35квадратов это 2GA, самый толстый провод 0GA-50квадратов,думаю мне и 35 квадратов за глаза будет))колба в основном стандартного размера подойдет)

мне интересно где располагается какая-нить резиновая заглушка между салоном и моторным отсеком)
Кстати на первых ксантиях шли тросики спидометра,логически на второй уже электронные спидометры стали,то по сути должна быть заглушка если не было изменений в конструкции кузова))

тему не вижу смысла удалять,хочу нормально к этому вопросу подойти, что бы потом добраться до гаража и по быстрому все установить))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
balzam
если не интересно не участвуй,это далеко не хлам
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#6 Сообщение Amator »

turanin90
когда-то у отряда, где я был пионером была громкая речёвка лозунг "бороцца и искать найти и не сдаваться". Далеко-далёко унеслиь те колоритные времена. Но сейчас вдруг прорисовался именно "тот случай". Заглушка вполне может быть доступной из салона, но после длительных работ по разбору. И закладка провода под ковры тоже потребует снятия откручивания пластиковой облицовки с одного края.
На местных не серчай, когда кто то из их знакомых начинает страдать очредно хернёй типа инвертора или показаний уровня АКБ всё нормуль. А как незнакомец решил надуть колесо, так "нах оно тебе нада" :-D
Я тут как то опубликовал установку динамиков в передние двери ВХ и ХМ так тоже наслушался радостей. но в массе есть народ добрый и отзывчивый.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#7 Сообщение GReeN »

Я что то не вьехал, а реально провод 35 кв.мм? Тогда еще один вопрос - а зачем так много?
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#8 Сообщение negrim »

Я тож не пойму. Там какие токи, что бы 34квадрата нужно было?
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
turanin90
Новичок
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#9 Сообщение turanin90 »

GReeN писал(а):Я что то не вьехал, а реально провод 35 кв.мм? Тогда еще один вопрос - а зачем так много?
чтобы усилителям хватило питания и не было просадок,в системе будут использоваться минимум 2-усилителя(моноблок на саб,и 4канальник на передние дверные и пищалки) и да провод 35кв.мм
вот полезная ссылка по поводу питания усилителей
https://www.drive2.ru/l/4899916394579224332/
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#10 Сообщение Panurg »

Сигнал-то музыкальный. Пиковые токи очень немаленькие. А даже небольшая просадка очень портит звук.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#11 Сообщение negrim »

Panurg писал(а):Сигнал-то музыкальный
тут вроде речь идет про силовые кабели на усилитель.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#12 Сообщение Panurg »

А всё равно. В принципе, токи музыкального сигнала должны замыкаться через электролиты в блоке питания усилителя, но электролиты - это довольно нелинейные друзья. Я не говорю сейчас об оправданности 35 мм2 в данном, конкретном случае - просто не знаю, но рациональное зерно есть.
О! Придумал афоризм: "Самый лучший электролит - это исправный автомобильный аккумулятор!"
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#13 Сообщение Netman_avs »

turanin90 писал(а):Всем привет, днях хочу начать устанавливать автозвук на ксантию собственно возник такой вопросик какое использовать технологическое отверстие для силового провода 35 квадратов,и где оно находится для протяжки + и - от акб до багажника?думаю многим будет интересно)за ранее спасибо
Я к сожалению с ксюхой не возился, но возможно с XM есть некоторое сходство.
На XM справа и слева есть отверстия с резиновой вставкой под проводку. Слева по ходу авто искать под бачком LHM, справа под сферой стойки.

Резинки там очень плотные, справа ели протянул провод от сирены сигналки.

А для усилителей, тянул через крыло в салон. Левое крыло было снято и пришла такая мысль. Возле фары выходим с моторного отсека, далее под крылом в тюбинге, прямо над бачком омывателя и через тех.заглушку внутрь салона возле блока предохранителей. Ну а далее по порогу...
Где-то фотки тут были, но не могу быстро найти :)

У меня тоже 2 или 1 Ga уже точно не помню :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#14 Сообщение balzam »

turanin90
Извеняюсь.меня просто удивила фраза про 35 квадратов.поэтому счёл бредом.
Почитал сыль,понял что не прав.признаю свою вину,меру степень глубину.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопрос к знатокам ксантия х2 (автозвук)

#15 Сообщение toto63 »

Panurg
щас преобразователи перегоняют энергию, на питание им насрать. по крайней мере 4х100вт до 6 вольт акб выедает. кондюки щас не нужны - оне уже внутрях стоят.
balzam писал(а):Извеняюсь.меня просто удивила фраза про 35 квадратов
6х6 мм - уже 36 квадратных мм, не метров же :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Ответить