Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ремонт лобового стекла

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#31 Сообщение kiza13 »

У меня на Форде было стекло с подогревом. Для тех, кто ездит зимой - вещь!!!!!!!!!!!!! Нитей не видать.
может у меня что не так со зрением! но на фокусе они (нити) очень сильно раздражают. причём в любую погоду.(или это потому что я на нём езжу только пару раз в год?)
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#32 Сообщение Алекс »

kiza13
Я думаю дело привычки. Ну и важно что бы стекло было заводское. Там нити тоньше.
В лендровере и двух транзитах есть. Однозначно вещь классная. Минусов не вижу совсем. Только плюсы.
Кстати многие с кем еду в лендровере, о подогреве стелка узнают с моих слов, нити не видят. Даже когда показываю, всматриваются что бы их рассмотреть.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ben32rus
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#33 Сообщение Ben32rus »

Алекс писал(а):kiza13
Я думаю дело привычки. Ну и важно что бы стекло было заводское. Там нити тоньше.
В лендровере и двух транзитах есть. Однозначно вещь классная. Минусов не вижу совсем. Только плюсы.
Кстати многие с кем еду в лендровере, о подогреве стелка узнают с моих слов, нити не видят. Даже когда показываю, всматриваются что бы их рассмотреть.
не соглашусь, когда я ходил в очках, и зрение было -3, то мне было плевать на нити на фрилендере. Когда же сделал операцию и зрение вернулось в нормальные показатели то стало мешать, особенно в долгой поездке по ночной трассе, появляется ощущение затертого стекла, хотя оно не затерто
хотя тут на вкус и цвет товарищей нет
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#34 Сообщение саш »

Алекс писал(а):о подогреве стелка узнают с моих слов, нити не видят. Даже когда показываю, всматриваются что бы их рассмотреть.
+100
Ben32rus писал(а):то стало мешать, особенно в долгой поездке по ночной трассе,
Однако странно. Ночью в свете встречных- нитей вообще не видел. Днем в солнечную погоду , если присмотреться , то видно, но не мешало абсолютно
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#35 Сообщение AlexM »

Я в мондео днем хорошо нити видел, хотя если на дорогу смотреть, то не мешали вроде.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Em
Любопытный
Сообщения: 466
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#36 Сообщение Em »

А что Сен-Гобен Cecurit больше не купить?
тел: 8 926 229 61 53

VF7X11G00011G0787 Xantia 2,1 td 1995
 
Сломал и продал:
XM 2.0 Turbo C.T. 1999
Xantia 1.9 TurboD 1998
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремонт лобового стекла

#37 Сообщение liberzon1990 »

саш писал(а):. Но для установки на машину без стекла с подогревом нужно позаботиться о замене генератора. К примеру на форде без обогрева генератор на 80А , а с подогревом- на 130А. При включении обогрева здорово чувствуется просадка.
Так а если я буду включать этот обогрев только для разморозки при заводке на холодную.Без включения печки и других электроприборов,моего гены не будет хватать всё равно?
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#38 Сообщение Алекс »

liberzon1990
Ну может будет слегка нежозаряжать в момент нагрева стекла. Хотя я думаю всё будет норм. Если в этот момент не включать фары например.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремонт лобового стекла

#39 Сообщение liberzon1990 »

Алекс
Жаль что стекла я думаю всё равно не увижу.Вряд ли у нас найдутся 14 человек для заказа .Я 15-й)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Хотя может тему новую создать,больше привлечёт внимания.
Аватара пользователя
Em
Любопытный
Сообщения: 466
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#40 Сообщение Em »

liberzon1990 писал(а):Алекс
Жаль что стекла я думаю всё равно не увижу.Вряд ли у нас найдутся 14 человек для заказа .Я 15-й)
Я б в 14-е пошёл - пусть меня запишут!
Но остался вопрос механической надёжности КМК-стёкол. А то, вдруг, подогрев за 10-ку через пару лет менять? Тогда я лучше китайцев 3 раза поменяю...
тел: 8 926 229 61 53

VF7X11G00011G0787 Xantia 2,1 td 1995
 
Сломал и продал:
XM 2.0 Turbo C.T. 1999
Xantia 1.9 TurboD 1998
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#41 Сообщение Алекс »

На бусов почти всегда ставлю кмк. Нормально ходят. Точно крепче китайских xyg, хотя и они неплохие.
Самое фуевое что я видел это белорусские. Не помню названия. Что то типа вемо. Они просто тупо от старых щеток затираются в гавно. И кривые и бликуют. Пипец а не стекла.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Ремонт лобового стекла

#42 Сообщение BLR »

Вопрос о заднем стекле.
Интересует уплотнитель заднего стекла и само стекло отдельно. Возможно, мало шансов всё это найти.
Какая позиция на схеме уплотнителя?
 
Изображение
Может кто знает, где можно заказать уплотнитель. Стекло вставляется в уплотнитель, который имеет форму буквы "П", потом клеится.
Уплотнитель на новой другой крышке не очень-то в хорошем состоянии. Есть надрывы, потрескан местами. Есть мысль, - найти новый/хороший уплотнитель, срезать стекло и вклеить. Нашёл крышку сильно ржавую за три копейки, вот с неё бы и срезал.
Под уплотнителем, в верхней части, - есть грязь. Вымыть её, - теоретически можно, а потом проклеить уплотнитель. Я с другой двери сорвал уплотнитель, но в нём битое стекло, не хочет вываливаться (я сильно не старался), но сам уплотнитель хоть и целый, но всё же не новый, также есть трещины.
А вот уплотнитель на моей битой двери, - хорош.

Есть ли возможность найти новый уплотнитель?
Кто пробовал срезать заднее стекло?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#43 Сообщение tuningsa71 »

[quote="BLR"]Вопрос о заднем стекле.

молдингов разных много предлагают установщики стекол.
примерно 300 р метр.
не вижу проблемы. предложений море. вклеют и не отличить.
мне на ксантию при замене лобового стекла !!!! за 500 р вклеили новый молдинг в круг...
не отличить от оригинала.
Я даже на пиво ребятам дал денег.
все вышло меньше 100 $ вместе с щетками новыми.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Ремонт лобового стекла

#44 Сообщение BLR »

Понятно. Спрошу. На ксантию проще.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Ремонт лобового стекла

#45 Сообщение BLR »

Прозвонил несколько контор, которые меняют стёкла.
tuningsa71
...молдингов разных много предлагают установщики стекол...не вижу проблемы предложений море, вклеют и не отличить.
Стекло капсулированное, т.е. его ставять всборе на заводе. Этот уплотнитель преклеен/впаян на заводе, т.е. надо другое стекло. Резинку не заменят. Универсальных, в таком исполнении нет.
мне на ксантию при замене лобового стекла
Как и сказал ранее, это не ксантия и не лобовое стекло.

Предложили другое б/у стекло с хорошей резинкой переклеить за 100 баксов. :lol:
Кто-то говорит, что надо подъехать... Как правило это заканчивается примерно так: ... мы не знали, такого нет.
Нужен номер уплотнителя. Сказали, что бывают польские уплотнители.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить