Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ремонт лобового стекла

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#16 Сообщение Mpet »

КМК. Нижний Новгород.
Им я, кстати, писал летом, они могут сделать лобовое на Ксантию с нитями обогрева, как на новых ведрах сейчас ставят. Но нужен кворум - человек 15. Цена в р-не 10-ти рублей будет.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
А по поводу стекол... Я год назад менял затертый оригинал на кЕтай, то ли XYG, то ли еще какой-то очередной СуньХ..йВЧай. И буквально через полгода получил скол, камень прилетел. И потом еще приметил маленькие сколы. Недавно оно у меня треснуло горизонтально от этого небольшого скола в обе стороны на пол стекла! Могу сказать, что че в лобовое оригинальное старое не прилетало за 2,5 года - бывали кирпичи и побольше. Ну не было таких сколов на нем. А тут год и все. Нужно опять менять. Ремонтировать трещину в 50 см - бред. В общем, ИМХО, Китай - какашка.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ремонт лобового стекла

#17 Сообщение AS2 »

Mpet писал(а):А тут год и все. Нужно опять менять. В общем, ИМХО, Китай - какашка.
Это касается всех НОВЫХ стекол... Не только кЕтай... Технология производства другая. Прочность механическая никакая!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#18 Сообщение Larry »

Mpet писал(а):
КМК. Нижний Новгород.
Им я, кстати, писал летом, они могут сделать лобовое на Ксантию с нитями обогрева, как на новых ведрах сейчас ставят. Но нужен кворум - человек 15. Цена в р-не 10-ти рублей будет.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
А по поводу стекол... Я год назад менял затертый оригинал на кЕтай, то ли XYG, то ли еще какой-то очередной СуньХ..йВЧай. И буквально через полгода получил скол, камень прилетел. И потом еще приметил маленькие сколы. Недавно оно у меня треснуло горизонтально от этого небольшого скола в обе стороны на пол стекла! Могу сказать, что че в лобовое оригинальное старое не прилетало за 2,5 года - бывали кирпичи и побольше. Ну не было таких сколов на нем. А тут год и все. Нужно опять менять. Ремонтировать трещину в 50 см - бред. В общем, ИМХО, Китай - какашка.
Я б поучаствовал, но на Ситроен С5.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#19 Сообщение Mpet »

Ищи 15 владельцев таких же C5. =)))
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#20 Сообщение PyxisNavigator »

AS2 писал(а):Технология производства другая. Прочность механическая никакая!
Соглашусь. У отца на первом С5-м 3 года- 3 стекла. На этой машине 2 года, один раз стекло уже меняли и камушек поймали меленький на 4-ой трассе в Ювяскюля. Сначала была трещина. В надежде на то, что не поползет, выключил обдув лобового, плюс хорошие дороги, но увы. Если сравнивать с ХМ, лобовое которого все в отметинах и более серьезных, вообще не понимаю как такое возможно. После замены в этот же год снова вылетает камень и бац- трещина в виде "-", правда очень мелкая и не ползет.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#21 Сообщение Larry »

запросил информацию. Ответ с КМКГласс пришел моментально, но к сожалению неполный.
Прикладываю переписку -

Sent: Saturday, December 26, 2015 11:07 PM
To: autoglass@kmk.nnov.ru
Subject: Просим проинформировать.



Добрый день!
От имени членов автоклуба "Гидроклуб Ситроен" прошу разъяснить несколько вопросов:
1. интересуют лобовые стекла с подогревом на Ситроен Ксантия, Ситроен ХМ, Ситроен С5. Каковы Ваши условия по изготовлению таких стекол? Принимаете ли индивидуальные заказы?
2. Возможно ли изготовление триплекса с подогревом без полосы с окнами под датчики дождя и света с окном под ВИН для автомобиля Ситроен С5 2001 - 2008 г.в.? Сколько будет стоить такое стекло и где купить? Возможна ли отправка стекла транспортными компаниями в регионы по предоплате?
--
С уважением, Александр Ларионов из Смоленска.


RE: Просим проинформировать.
Анатолий Лихачев <autoglass@kmk.nnov.ru>
Кому: 'Александр Ларионов'

28 декабря, 8:18
Реально сделать на любой автомобиль при заказе от 15 шт., цена в районе 8-10 тыс.
С Уважением, Анатолий, ООО «KMK GLASS»



моб. тел. +79040509264

раб. тел. +7 (83159) 6-07-70, 6-05-19, 6-05-87, 74-100

Skype: KMKGLASS

www.kmk.nnov.ru

From: Александр Ларионов [mailto:alexlarry@mail.ru]
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#22 Сообщение Mpet »

Они видимо по шаблону ответы пишут. Мне тоже самое, один в один.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#23 Сообщение Larry »

Хе... Если б они контакты своих представителей выкладывали на своем сайте...
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ремонт лобового стекла

#24 Сообщение liberzon1990 »

Так что насчёт стёкол с подогревом на Ксантии и с5?Заглохло.Я так понимаю 14 человек не найдётся у нас кому нужны такие стёкла?Да,и что они вообще из себя представляют,кто-нибудь в живую видел?Полоски видны или что-нибудь в этом роде?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Ремонт лобового стекла

#25 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):Да,и что они вообще из себя представляют,кто-нибудь в живую видел?
У меня на Форде было стекло с подогревом. Для тех, кто ездит зимой - вещь!!!!!!!!!!!!! Нитей не видать. Но для установки на машину без стекла с подогревом нужно позаботиться о замене генератора. К примеру на форде без обогрева генератор на 80А , а с подогревом- на 130А. При включении обогрева здорово чувствуется просадка.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Ремонт лобового стекла

#26 Сообщение liberzon1990 »

саш писал(а): К примеру на форде без обогрева генератор на 80А , а с подогревом- на 130А.
Однако.У меня просадка и так чувствуется,например если в момент когда работает вентилятор печки включить обогрев заднего стекла или фары,вентилятор меняят звук(т.е.меньше крутит).
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#27 Сообщение AlexM »

А нельзя какой-нибудь доп нагреватель электрический в обдув лобовухи врезать, чтоб воздух грело, пока мотор холодный? На дукате с электротеном в печке клево было, даже салон прогревало.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Ремонт лобового стекла

#28 Сообщение саш »

AlexM писал(а):А нельзя какой-нибудь доп нагреватель электрический в обдув лобовухи врезать
на форде вот так
Изображение
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#29 Сообщение avantimer »

На приусе в "северных" комплектациях тоже стоят фены. Но там и генератор "немного помощнее"
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ремонт лобового стекла

#30 Сообщение os »

на пыжо 405 и ситре с5 точно есть в печке второй карман рядом с радиатором основным - для электрического фена. в принципе поставить его туда может любой при желании. и хоть на кнопку вкл/выкл вывести. плюс таймер например китайский с али за 3 копейки от забывчивости на 10 минут например. :) и норм.

Добавлено спустя 45 секунд:
значит на БХ тоже должен быть. на ХМ как-то по умолчанию наверное :)

Добавлено спустя 41 секунду:
карман слева .. если кто искать будет. ниже основного радиатора.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить