Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#16 Сообщение tuningsa71 »

Amator
С каких пор ты стал поддерживать колхоз ?
вместо того чтоб посоветовать снять бак, промыть продуть трубки и форсунки
наколхожено трубочек от чупа чупса
и Amator говорит ---- правильной дорогой идете товарищ

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#17 Сообщение Amator »

tuningsa71
Да я поддерживаю результативного человека а не колхоз. Содержит Ксантию, сделал подкачку сфер, и получил результат. Я не знаком к сожалению но уверен руки у парня золотые. При этом обитает тут и вдобавок делится наработками.
ПС Вась, ты чё такой надутый с утра? ПозитивнЕе, радостнЕе нада :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#18 Сообщение malkhaz »

Amator спасибо за поддержку :prv00:

А бак промывал (не грязный был, но всё-равно), трубки продувал, форсунки чистил - результат 0. Проблема была не в засирании форсунок, у них крепление к капоту неудачное, болтаются и постоянно сбиваются.

Расход омывайки на данный момент больше, чем при родных однозначно, но я делал это на работе, дырки выжигал иглой на глаз. Можно насверлить мелким сверлом и расход будет не больше заводского. В принципе мне по фиг расход, летом воду заливаю, а зима короткая у нас, да и незамерзайку редко ползую, точнее самодельную - 1 литр спирта 92-96гр, воды 3 литра и немного феиря или что-то подобного, чистит супер. Только в шок не впадать, у нас спирт дешевле незамерзайки и на дофига зим можно достать за спасибо :lol:
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#19 Сообщение tuningsa71 »

Купи новые оригинальные форсунки и все будет хорошо.


Citroen/Peugeot 6438.A0 Форсунка омывателя стекла лобового без подогрева 212 руб.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#20 Сообщение malkhaz »

tuningsa71 писал(а):Купи новые оригинальные форсунки и все будет хорошо.
Ну они оригинальные и стояли и на вид как новые, застёжки или как их, не разбитые, просто само техническое решение крепления касячное. У друга ксантия (точнее была, позавчера продал иранцам), у него тоже такая же проблема была, а у него пробег был, когда покупал, около 65 тысч кажется, форсунки с подогревом были, но на стекло воду подавали через раз, т.е постоянно сбивались тоже.

После того, как я наколхозил данное омывание, случайно наткнулся в интернете на рекламу новых дворников мерседес, где омывание так же реализовано, естественно в заводском исполнении с интегрированной трубкой по всей длине дворника, жал не сохранил фотку, счас не могу найти, чтоб выложить.
А омывание меня моего колхоза вполне устраивает и не собираюсь менять больше ни на родные ни на веерние и т.д., ну если трубки попадутся чёрного цвета подходящего размера, то может на них поменяю чисто из-за визуалных соображений. На фотках не видно, как они по стеклу смывающую всё на своём пути волну гонят........
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#21 Сообщение tuningsa71 »

У меня много было ксантий и сейчас в семье есть одна, никогда таких проблем не было.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#22 Сообщение malkhaz »

Мне на разных авто приходилось ездить, поверь, такого эфективного омывания небыло ни на одной.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#23 Сообщение Oleg_klm »

Если всё так классно, чего не взять готовое штатное решение от пежо? Зачем все эти чупа-чупсы с ухоковырялками? Руки занять и время убить?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#24 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):Если всё так классно, чего не взять готовое штатное решение от пежо? Зачем все эти чупа-чупсы с ухоковырялками? Руки занять и время убить?
Зависит от того, сколько шротов пежа там в окрестностях. Вдруг аж ни одного.
Как разбирают авто, есть пацанчики вынимающие крупняк и ценняк, всё остальное крошится и "в яму".
Даже в Киеве из трёх ближних ко мне пежошротов классный один.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#25 Сообщение Oleg_klm »

Дим, блин, дворники от пежа на шроте покупать? Эт точно по ту сторону всего.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#26 Сообщение Amator »

Олег, я иногда общаюсь с ситроенщиками мелких нас пунктов, там фильтров (никаких) не достать, не то что дворников.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#27 Сообщение malkhaz »

Oleg_klm писал(а):Если всё так классно, чего не взять готовое штатное решение от пежо? Зачем все эти чупа-чупсы с ухоковырялками? Руки занять и время убить?
Где взять? Писал же что на разборках нет, в магазинах тоже, по инету выписать, ждать, за доставку доплачивать, вообщем дорого, точнее цена неадекватная получается (для меня во всяком случае). У нас достать легко можно запчасти мерседес, бмв, опел, фольц и то основные запчасти, такие мелочёвки, как омывайки, нет в магазинах. А французов вообще очень мало, естественно и запчасти мало завозят.

И, что самое главное, тут почни для всех на первом плане чупа-чупс и ухоковырялка, а полажительный опыт моего эксперимента, в том, что подача воды прямо под дворник, обеспечивает максимално хорошее омывание стекла на любых скоростях движения авто.
Тут нет никакого но-хау, так реализовано омывание на многих авто и если кого-то задолбали родные писалки, может переходить на данную схему, а реализация на вкус и финансовые возможности - можно от пежо, можно от спринтера, можно от бычка, можно от BХ и т.д.
Для меня самым бюджетным оказался данный вариант, к таму же он оказался и очень эффективным, а для меня главное чистое лобовое стекло и безопасность движения, остальное не очень волнует.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#28 Сообщение Oleg_klm »

malkhaz писал(а):одача воды прямо под дворник
Ты и дворники себе на разборках покупаешь? ОДНАКО! А фильтры не моешь, случайно?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#29 Сообщение malkhaz »

Oleg_klm писал(а):
malkhaz писал(а):одача воды прямо под дворник
Ты и дворники себе на разборках покупаешь? ОДНАКО! А фильтры не моешь, случайно?
:-D :-D :-D :-D и презервативы тоже мою, сушу и в дело :lol: :lol: :lol: :lol:

Надо внимательно читать, что пишут. На разборках конкретно (и в авто магазинах тоже) искались форсунки омывания, которые становятся на поводки дворников, подают воду под дворник, они не расходняк. А дворники сами, как расходняк, меняются раз в сезон.

Счас ищу обратный клапан, нет ни в магазинах, ни на разборках, такие мелкие детали магазины не завозят, а на разборках, мне уже кажется что, что мелче двигателя, викидывают.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#30 Сообщение Oleg_klm »

Тебе подсказали дворники, уже оборудованные этой системой. Надо просто купить их, уже с трубками, а не "родные" ксантийные.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить