Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#31 Сообщение Misha_vrn »

Bosсh 3397005800, от Пежо 405.
2 дворника в комплекте, встроенные распылители, которые потом можно аккуратно переставить. Может удастся заказать.

А всем советующим москвичам, без обид, стоит хотя бы в регионах что-нибудь подобное попробовать заказать, не то что в другой стране.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#32 Сообщение malkhaz »

Oleg_klm писал(а):Тебе подсказали дворники, уже оборудованные этой системой. Надо просто купить их, уже с трубками, а не "родные" ксантийные.
Я в курсе у каких авто какие дворники и поводки и т.д. Проста нету их в продаже. По интернету покупать можно конечно, но к цене изделия добавляется стоимость перевозки, которая за 1 кг - 8 евро. Дворники с форсунками от пежо естественно столько не весят, но имеют большую упаковку, так перевозчики требуют оплаты по габаритам, а не по весу и получится два раза больше, чем за кило груза. К этому добавляется, отличие курса валюты от официального. К примеру официальный курс 1 доллара сегодня 2,27 лари, за столько можно купить долар в банке, валютнообменном пункте, но у перевозчика за перевоз я должен заплатить за 1 доллар 2,55-2,60 лари и должен платить именно в ларах. Вобщем, после оплаты всех счетов, дворники получатся золотыми. Может для кого-то это мелочь, для меня нет, я столько не зарабатываю, к сожалению.
С чупа-чупсами я поигрался, если честно, но эфект превзошёл ожидания, единственный касяк визуальный - трубки белые и виделяются на чёрном фоне дворников, если б они были чёрные, то их вообще не видно были бы. Да и белых не видно снаружи, если не подайти к машине и не глянуть сверху на дворники с близкого растояния, что там и как.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#33 Сообщение Oleg_klm »

malkhaz
Из собакинска к тебе нет никакой оказии отправить?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#34 Сообщение BLR »

что подача воды прямо под дворник
первый взмах идёт по сухому.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Misha_vrn они с трубками уже? Там ещё какие-то замки для крепления трубок?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#35 Сообщение Misha_vrn »

BLR писал(а):Misha_vrn они с трубками уже? Там ещё какие-то замки для крепления трубок?
Где-то 5 см трубочки + переходник висит на форсунке. Ничего другого нет. Сама форсунка съёмная в принципе.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#36 Сообщение mikluho »

BLR писал(а):
что подача воды прямо под дворник
первый взмах идёт по сухому.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Misha_vrn они с трубками уже? Там ещё какие-то замки для крепления трубок?
Нифига не по сухому, сразу шпарит вода под дворник, сопротивление небольшое, насос сразу продавливает, и вся мойка стекла идет в гораздо большем количестве воды около дворника, нежели при обычных форсах
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#37 Сообщение BLR »

Misha_vrn а трубки как крепятся к поводку. Они же не болтаются?! Я на 405м видел ещё какие-то крепления трубок на поводке.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#38 Сообщение Misha_vrn »

В комплекте от бош больше ничего нет. Клипсы скорее всего на поводках. Отличный пример где бы мог помочь 3D принтер.

В оригинале кстати распылитель другой (длиннее)
http://numcat.ru/peugeot/6/1PD6/405N664A01A/
http://numcat.ru/peugeot/6/1PD6/405N664F01A/
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#39 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Misha_vrn а трубки как крепятся к поводку. Они же не болтаются?! Я на 405м видел ещё какие-то крепления трубок на поводке.
Валешные дворники для 405 го были с треугольными трубочками и спец защёлками-держалками этих трубочек. Что интересно я ещё несколько раз их переставлял пока они (защёлки) года черех три не лопнули .
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#40 Сообщение tuningsa71 »

Misha_vrn писал(а):Bosсh 3397005800, от Пежо 405.
2 дворника в комплекте, встроенные распылители, которые потом можно аккуратно переставить. Может удастся заказать.

А всем советующим москвичам, без обид, стоит хотя бы в регионах что-нибудь подобное попробовать заказать, не то что в другой стране.
А что сразу Вася ????
я дал оригинальный номер детали --- всё!
дальше решение принимает владелец авто, колхозить из трубочек чупа чупса или приобрести оригинал.
я умею снимать и ставить назад форсунки омывателя Ксантии
шланги всегда меняю на новые, старые как камень.
старые шланги грею зажигалкой и они легко снимаются, иначе можно сломать трубочку форсунки.
на правой петле капота тож нужно со временем менять шланг, он там переламывается.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#41 Сообщение Misha_vrn »

tuningsa71 писал(а):А что сразу Вася ????
Вася, я конкретно тебя не имел ввиду, говорю же без обид)
Дело в том, что часто у нас на форуме от москвичей проскакивает - "у наколхозил, у, не может нормального купить", но вы не представляете, насколько жопа в регионах и с зарплатой, и с доступом к таким "редким" запчастям.

Для кого-то отдать 300 рублей за форсунку (если ещё найдёшь) - раз плюнуть, а для кого то это зарплата за полдня.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#42 Сообщение Oleg_klm »

С доступом - екзист есть много где. Можно попросить кого купить и отправить той же почтой, или оказией какой.

Насчет "дорого": машина - удовольствие не дешовое, вообще-то. И требует ухода и обслуживания. Без этого она превращается не просто в кусок г@вна, а в кусок ОПАСНОГО г@вна. Причем опасного не только для владельца, а и для окружающих. Замена дворников входит в это самое "уход и обслуживание". Или сейчас, как во времена ссср стало модно вынуждено не менять дворники, а размачивать резинки всякой ослиной мочой, подрезать, колодки тормозные подклеивать, резину наваривать?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#43 Сообщение tuningsa71 »

Misha_vrn писал(а):
tuningsa71 писал(а):А что сразу Вася ????
Вася, я конкретно тебя не имел ввиду, говорю же без обид)
Дело в том, что часто у нас на форуме от москвичей проскакивает - "у наколхозил, у, не может нормального купить", но вы не представляете, насколько жопа в регионах и с зарплатой, и с доступом к таким "редким" запчастям.

Для кого-то отдать 300 рублей за форсунку (если ещё найдёшь) - раз плюнуть, а для кого то это зарплата за полдня.

А я и не думал обижаться.
многие просто не могут найти код оригинальной детали !
порой я тож в каталогах зарываюсь и не могу найти
в данном случае я потратил свое время, нашел код детали и дал его .
это сильно упрощает поиск детали.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#44 Сообщение Woldemar »

malkhaz
Что бы трубки не были белого цвета надень на них черную термоусадочную трубку и будет тебе счастье)
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Небольшой тюнинг стеклоомывания лобовухи ксантии

#45 Сообщение Oleg_klm »

Настоящие мужики маркером красят. Перманентным!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить