Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Крепление бампера Xantia

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Re: Крепление бампера Xantia

#16 Сообщение malkhaz »

Sounding писал(а):
malkhaz писал(а):Экран, если силно поломан, востановлению не подлежит, и если не удастся найти от Х2, то после небольшой доработки подходит и от Ксантии 1.
+1, у меня на доресте стоит именно от реста. Пришлось переносить нижние точки крепления фар (там с каждой стороны по две дырки - одна для рест, другая для дорест, а гайки впрессованы по одной только либо туда либо сюда, поэтому у меня фары просто не были снизу прикручены вообще
Отличается и высота нижнего крепления, на Х1 оно чуть выше, но не критично, регулировке фары поддаются, а с гайками там не возился, просто вкрутил по саморезу прямо в экран - надёжно и сердито.
На экране (телевизоре) Х1 спереди есть дополнителный выступ, наверное к нему что-то крепится, в Х2 он лишный, я срезал его пилой. Третье отличие - на экране Х1 нет пропилов около концов крыльев, куда вдеваются выступы, что тоже очень легко проделать. Других отличий нет.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Panurg писал(а):А я экран восстанавливал. С обеих сторон по два слоя конструкционной стеклоткани на эпоксидке, и равномерно по полю заплатки - простёжка заклёпками.
Я писал, если сильно поломан, отсутствуют части и т.д. мой был в дребезги.
Свой экран, как писал выписал из Германии, точнее купил, послал его в Германии родственнику, так как в Грузию его продовец не посилал, а такой большой ящик дчл не посылал, вот родственник по моему совету разрезал его строго по середине и так прислал. Я из нутри сделал металические вставки и закрепил вытяжными заклёпками, заклёпки покрасил в чёрный цвет, практически незаметно и впольне надёжно получилось.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Крепление бампера Xantia

#17 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите,как быть если не откручивается болт бампера на 13,с одной стороны открутил кое как,а правый не хочет.Чуть открутился а дальше просто крутится и всё.Сейчас он не закручивается и не откручивается вроде как..
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Крепление бампера Xantia

#18 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):Чуть открутился а дальше просто крутится и всё
Жену Болгарина позови!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Крепление бампера Xantia

#19 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Жена болгарина слишком широка в талии,и не влазит.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Крепление бампера Xantia

#20 Сообщение Oleg_klm »

Гравёр?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Крепление бампера Xantia

#21 Сообщение liberzon1990 »

Очень даже может быть..Но не факт,там ну уж очень мало места.Сверлом точно реально,только понятно машину надо вверх подымать.Локер снимать думаю не обязательно,можно и через дырку пробовать.Но я снимал.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Крепление бампера Xantia

#22 Сообщение Sounding »

liberzon1990 писал(а):не откручивается болт бампера на 13,с одной стороны открутил кое как,а правый не хочет.Чуть открутился а дальше просто крутится и всё
Всё - сорвал со своего места закладную гайку (она вплавлена в пластмассу внутреннего уха). Легче всего перепилить хорошим ножовочным полотном через снятую заглушку в локере (весной так делал с двух сторон, на один болт уходит 15 мин). Крепеж можно восстановить, приладив схади на ухи новые большие закладные пластины с ввареной гайкой (я такие срезал готовые с пола донора, кажется, из под крепления сидений ). В будущем - туда надо ставить винты минимальной длины, чтоб только вошли в гайки и не высовывались дальше, еще лучше - болты с пропилами типа метчика, такие используются на Ксантии (тоже нашел в доноре). И , конечно, собирать обильно полив Мовилем
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Крепление бампера Xantia

#23 Сообщение liberzon1990 »

Sounding
Чего-то я не понял.Вот спиливаю я шляпку,бампер снимаю,и что я не смогу пассатижами выкрутить этот болт придерживая гайку?Просто не понял зачем восстанавливать,не хватит покупки нового болта и обмазав его графиткой вернуть?Или крепеж закладной по любому уже получается сломан будет?
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Крепление бампера Xantia

#24 Сообщение Sounding »

liberzon1990 писал(а):крепеж закладной по любому уже получается сломан будет?
Да, там хлипота - тонкостеная гайка почти без ребер БЫЛА вплавлена в полипропилен (один раз). Теперь там воронка, а гайка намертво сидит на обрезке болта
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить