Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#46 Сообщение Amator »

У кого то есть опыт с кожсалоном чёрного колеру ХМ послерест?
Если да, то подскажите там натюраль или синтетИк кожа?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#47 Сообщение avantimer »

пахнет и скрипит как настоящая
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#48 Сообщение Алекс »

Amator
У меня был эксклюзив 99 года. Кожа судя по всему натуральная и жутко качественная. Её прям есть хотелось.
Хоть что-то они не испортили в ресте.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#49 Сообщение Netman_avs »

Дим, на моем брейке рестайл - кожа, на вид и на ощупь мягче и приятней чем был еще один салон с дореста. Хотя возможно дорестовый никто так не обрабатывал как ты :prv00:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#50 Сообщение Amator »

Алекс писал(а):Amator Хоть что-то они не испортили в ресте.
Та если бы, там весь салон радость.
avantimer
Netman_avs
Хлопцы, может скинуть вам сюда фото сюжетов про "натуральную бежекожу" салон ХМ вэ шесть рестайл?
Задавал вопрос в надежде, что хоть черный салон рестайла натюрель.
Кто таки в курсе дела прошу отозваться.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#51 Сообщение Алекс »

Amator
Черный у меня был. Натуральный. 99 года. Именно эксклюзив комплектация. Кожаный салон ставился как доп опция, возможно был вариант и кожзам и натурэль. Хрен его знает.
Знал ещё один 2.5тд эксклюзив на черной коже. Тоже натурэль был.
А вот вариант где комбинированный салон с алькантарой, там у меня были сомнения на счёт натуральности.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#52 Сообщение Amator »

Алекс
У меня есть Ситроеновские альбомы на рест и дорест для дилеров. Там Весь спектр комплектаций велюр, кожа и алькантара. Нету выбора экокожа и натуральная. В том то и дело. У рестов как оказалось заменитель на бежекоже. И за ней надо ухаживать другими средствами чем за натуральной.
Остаётся вопрос по чёрной, но надежд на её натуральность уже меньше.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#53 Сообщение Netman_avs »

Скажи как различить? схожу пощупаю-)))
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#54 Сообщение Amator »

Была хорошая машина из Швейцарии. Но заморили её. Материал твердел, стягивался и на спинке трескался. На сегодняшний день кожа водительского расслоилась и на поверхности оказалась синтетическая основа. И опадающий слой бежа тоже синтетика. Такая оказалась "кожа". Чем её правильно натирать интересно.
Изображение
И крупнее место расслоения.
Изображение
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#55 Сообщение Slavianin »

Вот это поворот
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#56 Сообщение Алекс »

По ощущениям и на доресте бежекожа не совсем таки кожа. Помнится у знакомого был хм дорест на бежекоже. Меня тогда уже посетили смутные сомнения.
Так что может бежевый салон искусственный а черный натурэль независимо от года выпуска. Точно помню что черный салон был гораздо вкуснее и приятнее и на ощупь и на запах .
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#57 Сообщение Amator »

Отслоения произошли на участках которые не являются контактными. Позже по возможности надо бы снять обивки и рассмотреть какие участки из какого материала сшиты.
Но разрушения просто чудовищные, особенно спинка сжалась и разорвалась. Такой салон уже не оживить. Только на перетяжку или замену.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#58 Сообщение Woldemar »

Офф. Езжу часто на Бла-бла каре, перездил на куче разных машин, в основном все с 2000х годов выпуска, лучше чем Хм сиденья не встретил и не встречаю, особенно какой афигенный задний диван у нас.

У меня салон кожа + алькантара рестайловый, так там точно кожа.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#59 Сообщение SMi »

Woldemar писал(а):Офф. Езжу часто на Бла-бла каре, перездил на куче разных машин, в основном все с 2000х годов выпуска, лучше чем Хм сиденья не встретил и не встречаю, особенно какой афигенный задний диван у нас.

У меня салон кожа + алькантара рестайловый, так там точно кожа.
Не соглашусь с Вами. Да салон ХМа очень хорош, не чета современным. Но мне сидеть в ХМе было реально неудобно и пассажиры это так же отмечали. Сейчас в С5Х7 я сижу с намного более высоким уровнем комфорта. На суточных пробегах до 2000 км нет никаких проблем, а в ХМ у меня спина просто отваливалась и колени болели.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#60 Сообщение Amator »

Woldemar писал(а):особенно какой афигенный задний диван у нас.
Проехал пассажиром на заднем диване ХМ по Одесской трассе около 300 км - и озадачился. Никак не ожидал что там намного хуже чем на передних.
Woldemar писал(а): У меня салон кожа + алькантара рестайловый, так там точно кожа.
Это же исходя из "на вид и наощупь" ? А нам нужны факты.
Woldemar писал(а):Офф. Езжу часто на Бла-бла каре, перездил на куче разных машин, в основном все с 2000х годов выпуска, лучше чем Хм сиденья не встретил и не встречаю
ОФФ У ХМ прекрасные сидушки. Но современные Вольво, БМВ, Мерсы и Отдельно с большой буквы С4 Гранд Пикассо - другой уровень. Я конечно извиняюсь, но фанатикам гидры в Гранд Пикассо вообще садиться нельзя. Он же так едет, что мысли об измене нагло и бесцеремонно прут в сознание. Даже вытирая ног об коврик у входной двери. Запретить :mult25:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить