Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Амортизаторы капота и багажника XM?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Амортизаторы капота и багажника XM?

#1 Сообщение Netman_avs »

Всем привет!
Стали грустно держать амортизаторы капота на Xm Break рест. Точнее в безветренную теплую погоду еще держат, но если похолодало (осень то пришла) или ветер поднялся, то уже можно неожиданно получить по макушке когда копаешься в моторном отсеке.
Да и заднюю дверь тоже тяжко подымать стало. Повыбирал из БУ что были, но особо лучше не стало.

Кто-то менял себе на новые? Какие посоветуете стойки на капот и заднюю дверь? А то как-то поначитавшись отзывов о брендах уже не знаешь кому верить.

По разумной, для мене, цене есть бренды: Patron, MAPCO, TRISCAN, FA KROSNO, MAGNETI MARELLI, QUINTON HAZELL,

Вот на всякий случай номера оригинала:

95 639 144 - ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ СТОЙКА КАПОТА
96 026 964 - ТЕЛЕСК. СТОЙКА ДВЕРИ БАГ. ОТД.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#2 Сообщение BLR »

Однажды выбирал на ксантию. Купил новые, не помню какие, вроде турция. Зимой багажник держали только будучи тёплымы или после нескольких подъёмов крышки за раз. И это в первую зиму! Потом купил б/у орижинал - держали.

Проверяют их - упираются в асфальт..., если не сжимается под весом тела с значительным усилием, - считается, что хорошие. Вот эти мои новые так и сжимались - не такой уж это показатель.

Важное значение имеет количество ньютон, указано на корпусе.

Прошлой зимой выбирал из б/у на капот ХМа одну штуку - возвращал-менял снова.
Я бы посоветовал пока поездить с палкой, до зимы осталось немного, и выбирать зимой или б/у, или новые. Дать им возможность промёрзнуть на улице (до утра). После магазина они тёплые и все классные. Предварительно предупредить продавца о возможном возврате.

Когда они будут в хорошем состоянии, - чтобы закрыть крышку багажника, с непривычки после старых, потребуется значительно большее усилие! И не отпускай багажник при открытии - удерживай!

Снимаются они легко - надо подловить положение или придётся прикладывать излишнее усилие. Не обдери краску, особенно на багажнике. На одной держать не будут - получишь по голове. На некоторых есть фиксатор чтобы не выскочили.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#3 Сообщение Netman_avs »

Да все это я знаю :wink: Вопрос в том, что у нас в городе выбор минимальный, т.е. заказывать через инет-магазин (и то ждать до месяца), и какому бренду довериться?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#4 Сообщение maxusman79 »

Netman_avs писал(а): и какому бренду довериться?
на сарае сдох нахлопушке---я поставил б/у с донора FENOX----второй год работает
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5661
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#5 Сообщение Алекс »

Я ставил амортизаторы капота и багажника на фрилендер фирмы Lesjofors. Второй год отлично. Правда на крышку багажника оказались даже слишком мощные. Закрывать надо реально приложить усилие. Мне нормально, но если какой хрупкой девахе - то не очень.
Стоили недорого, что-то в районе 12-14$. Чуть дороже чем б/у. Спрашивается нафига б/у в таком случае.
Лучше смотреть прямо в каталоге Lesjofors.
Кстати на GSA тоже ставил Lesjofors - всё отлично.
Прошлой зимой выбирал из б/у на капот ХМа одну штуку - возвращал-менял снова.
Я бы посоветовал пока поездить с палкой, до зимы осталось немного, и выбирать зимой или б/у, или новые. Дать им возможность промёрзнуть на улице (до утра). После магазина они тёплые и все классные. Предварительно предупредить продавца о возможном возврате.
Не проще ли купить новые и не морочиться? На одно топливо сколько придется потратить на все эти поездки, не говоря о самом ценном - времени.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#6 Сообщение kinto_s »

Lesjofors - неплохая фирма. С ними все нормально. И по ценнику обычно недорого стоят.
Из перечисленного я бы взял Магнетти Марелли. Вопреки достаточно многочисленным отзывам, я доверяю итальянцам.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#7 Сообщение Netman_avs »

Наконец-то дождался приезда новых стоек капота. Ехали очень долго, больше месяца, ну то отдельная история.
Вобщем остановил свой выбор на Quinton Hazell 128633 по цене примерно $16 за штуку.

Изображение
Изображение

Размер с родными совпдает, с установкой проблем нет. Усилие 22 кг. Капот после прохождения мертвой точки дальше открывается сам. Даже видео снял :-D
В гараже +5. Посмотрим как будут служить дальше...

phpBB [media]
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#8 Сообщение Юрий Толстов »

У вас до сих пор гербалайф пытаются народу втюхать? :shock:
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#9 Сообщение Netman_avs »

Юрий Толстов писал(а):У вас до сих пор гербалайф пытаются народу втюхать? :shock:
О чем это ты?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#10 Сообщение саш »

Netman_avs писал(а):О чем это ты?
В видео - по радио говорят про гербалайф :-D
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Амортизаторы капота и багажника XM?

#11 Сообщение Netman_avs »

саш писал(а):
Netman_avs писал(а):О чем это ты?
В видео - по радио говорят про гербалайф :-D
:lol: А-а
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Амортизаторы капота и багажника XM?

#12 Сообщение BLR »

Netman_avs, и как твои упоры?

Бля, у меня за ночь закончились. Ещё вечером закрыл нормально, утром ахренел. Года четыре пользовался, запись не сохранил.
Тоже надо выбирать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Амортизаторы капота и багажника XM?

#13 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а):Netman_avs, и как твои упоры?
Да работают пока еще.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6743
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Амортизаторы капота и багажника XM?

#14 Сообщение AS2 »

Я весной на али заказал упоры для багажника. BLR, тебе не пойдут, у меня сарай. Так пришли быстро. Стоят не дорого. все встало сразу. Теперь дверь "взлетает" сам (почти)ю :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Амортизаторы капота и багажника XM?

#15 Сообщение BLR »

Цена не проходная с али.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить