Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вода по передним стойкам ВХ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Вода по передним стойкам ВХ

#1 Сообщение wooster »

Приветствую!
Может кто уже изучал вопрос - где может попадать вода при дожде в передние стойки ВХа. Вылезает водица ниже уровня лобовика, при этом не похоже, что это из короба где привод стеклоочистителя стоит. Сочится по шву (гниловатому) соединяющему верх и низ передних стоек, а также и по низу. Может где-то с лобового попадать? Ещё подтекают капли по передней панели моторной перегородки, справа, примерно там где трубки печки уходят в моторный отсек.
Пока приборка снята, хочется разобраться, но там ещё маты звукоизоляции, верхний и нижний, не хотелось их снимать.. хотя впрочем верхний не сложно снять.
Там может дренаж какой был, да забился или ещё что... Кто-нибудь в те части лазил?
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Вода по передним стойкам ВХ

#2 Сообщение AlexM »

Не помню уже как в ВХе, в Ксантии у меня бывало, что забивался гнилыми листьями слив из короба и вода затекала прямо в печку.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: Вода по передним стойкам ВХ

#3 Сообщение wooster »

AlexM писал(а):Не помню уже как в ВХе, в Ксантии у меня бывало, что забивался гнилыми листьями слив из короба и вода затекала прямо в печку.
В том то и штука, что нет - у меня и короб и сливы очищены и во время дождя наблюдал - с короба все уходит, а по стойке где то каптаж. Я грешу на уплотнитель стекла ветрового и дальше по сварке рамки лобового и моторной перегородки расходится вода к стойкам. Но совсем уж в ноль не хотелось бы разбирать
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вода по передним стойкам ВХ

#4 Сообщение Amator »

wooster писал(а): Там может дренаж какой был, да забился или ещё что... Кто-нибудь в те части лазил?
Если спереди справа под ковриком беда то снимай все ковры справа спереди до железа. Лей воду из бутылки под уплотнитель лобового сбоку где канавка под ним. Вода будет стекать вниз в короб и потом проходить в салон примерно в 15 см ниже лобового сбоку где шов. Больное место.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: Вода по передним стойкам ВХ

#5 Сообщение wooster »

Спасибо! Я уж понял, что не обойдется без снятия матов с моторной перегородки. Ну, по хорошему надо конечно и туда нос сунуть, раз уж всё разобрал. Не хотелось печку снимать, антифриз сливать, но надо :) Тем более вентилятор пищит в поворотах.
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Вода по передним стойкам ВХ

#6 Сообщение BLR »

Ну, Amator знает, что говорит, ну и на всякий случай...
У меня было - по антенне и по закладным для крепления багажника.
Лучше поливать из шланга, благодаря ему и нашёл - напор+угол.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить