Страница 1 из 1

Блок отопителя ВХ

Добавлено: 16 сен 2018 18:24
mikluho
Добрались мои шаловливые ручонки до печки в зеленом ВХе, снял ее, располовинил, отмыл и чешу репу над тем, как ее немножко модернизировать
Фильтр примерил от какой то ауди/скода/фв, ставить буду на место испарителя кондиционера, замена будет производится через заслонку заборную со снятием корпуса вентилятора, номер фильтра с каталога STC SAK144, 208х288мм это размер внутри печки по корпусу, взял чуть меньше, есть прям размер в размер SA1259

Вопрос у меня есть вот какой: где взять блок рециркуляции, чтобы забирать воздух из салона? Окошко в моторном щите вырезать не вопрос, привод заслонки можно и не в штатное место установить, просто реально бесит ездить за вонючками всякими и либо нюхать, либо выключать вентилятор и закрывать заслонку входную :st:
Подумываю что-нибудь сколхозить самому, впринципе делов там не много, но может быть у кого-нибудь завалялась эта вставка, которая должна устанавливаться перед вентилятором отопителя?
Да и второй вентилятор тоже не помешал бы..но это только на кондейных версиях или в версии для холодного климата

Еще вопрос по шумке: есть ли смысл отдирать заводское паролоново-битумное покрытие с моторного щита и лепить новый бутерброд из современных материалов? Сильно эффект заметен будет?

Re: Блок отопителя ВХ

Добавлено: 17 сен 2018 11:22
tuningsa71
Эээх..
сколько я выкинул этих заслонок от ксантий и ХМ-ов.
сейчас нет ни одной.

Re: Блок отопителя ВХ

Добавлено: 17 сен 2018 19:03
mikluho
tuningsa71 писал(а):Эээх..
сколько я выкинул этих заслонок от ксантий и ХМ-ов.
сейчас нет ни одной.
%) :shock: :o :flag481: :cry: :1_8: :alco8:

Надо поглядеть схему завтра, может от ХМа или ксантии тоже мне подойдет

Re: Блок отопителя ВХ

Добавлено: 17 сен 2018 21:13
PyxisNavigator
Не уверен на все 100% так как уже не помню, но на ресте, кажется, алгоритм полного закрытия заслонки реализован через выключение мотора вентилятора. Когда полностью разбирал и вытаскивал мотор с воздуховодами был удивлен.

Re: Блок отопителя ВХ

Добавлено: 17 сен 2018 22:19
Peter
на ресте:
Без кондея - один моторчик и одна заслонка с мех. приводом по центру под моторчиком, "после моторчика". На вход моторчика нахлобучена "шляпа" - сетка. Привод заслонки завязан на крутилку скорости вентилятора.
С кондеем - 2 моторчика, заслонки рециркуляции с электроприводом в виде нахлобучек на моторчики, этакие прямоугольно - изогнутые короба, с забором воздуха за бачками омывателей. Ни к чему не подлезть, и все углы забиваются грязью.
Если нету кондея - то я не советовал бы лепить 2-й моторчик и входную приблуду к нему.