Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Блок отопителя ВХ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Блок отопителя ВХ

#1 Сообщение mikluho »

Добрались мои шаловливые ручонки до печки в зеленом ВХе, снял ее, располовинил, отмыл и чешу репу над тем, как ее немножко модернизировать
Фильтр примерил от какой то ауди/скода/фв, ставить буду на место испарителя кондиционера, замена будет производится через заслонку заборную со снятием корпуса вентилятора, номер фильтра с каталога STC SAK144, 208х288мм это размер внутри печки по корпусу, взял чуть меньше, есть прям размер в размер SA1259

Вопрос у меня есть вот какой: где взять блок рециркуляции, чтобы забирать воздух из салона? Окошко в моторном щите вырезать не вопрос, привод заслонки можно и не в штатное место установить, просто реально бесит ездить за вонючками всякими и либо нюхать, либо выключать вентилятор и закрывать заслонку входную :st:
Подумываю что-нибудь сколхозить самому, впринципе делов там не много, но может быть у кого-нибудь завалялась эта вставка, которая должна устанавливаться перед вентилятором отопителя?
Да и второй вентилятор тоже не помешал бы..но это только на кондейных версиях или в версии для холодного климата

Еще вопрос по шумке: есть ли смысл отдирать заводское паролоново-битумное покрытие с моторного щита и лепить новый бутерброд из современных материалов? Сильно эффект заметен будет?
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Блок отопителя ВХ

#2 Сообщение tuningsa71 »

Эээх..
сколько я выкинул этих заслонок от ксантий и ХМ-ов.
сейчас нет ни одной.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Блок отопителя ВХ

#3 Сообщение mikluho »

tuningsa71 писал(а):Эээх..
сколько я выкинул этих заслонок от ксантий и ХМ-ов.
сейчас нет ни одной.
%) :shock: :o :flag481: :cry: :1_8: :alco8:

Надо поглядеть схему завтра, может от ХМа или ксантии тоже мне подойдет
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Блок отопителя ВХ

#4 Сообщение PyxisNavigator »

Не уверен на все 100% так как уже не помню, но на ресте, кажется, алгоритм полного закрытия заслонки реализован через выключение мотора вентилятора. Когда полностью разбирал и вытаскивал мотор с воздуховодами был удивлен.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Блок отопителя ВХ

#5 Сообщение Peter »

на ресте:
Без кондея - один моторчик и одна заслонка с мех. приводом по центру под моторчиком, "после моторчика". На вход моторчика нахлобучена "шляпа" - сетка. Привод заслонки завязан на крутилку скорости вентилятора.
С кондеем - 2 моторчика, заслонки рециркуляции с электроприводом в виде нахлобучек на моторчики, этакие прямоугольно - изогнутые короба, с забором воздуха за бачками омывателей. Ни к чему не подлезть, и все углы забиваются грязью.
Если нету кондея - то я не советовал бы лепить 2-й моторчик и входную приблуду к нему.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить