Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскажет

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
night_pavell
Любопытный
Сообщения: 49
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#76 Сообщение night_pavell »

Кстати, вот фоточка блока кондея для дореста, нашел таки
у него:
https://www.instagram.com/de_snoekfabriek/
Вложения
ntWe5QvI8Vo.jpg
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#77 Сообщение mikluho »

night_pavell писал(а):Кстати, вот фоточка блока кондея для дореста, нашел таки
у него:
https://www.instagram.com/de_snoekfabriek/
Подписан тоже на него и тоже офигел, когда первый раз увидел
Вообще это мастерская и магазин с разбором, как я понял, у них даже есть осьминоги обраток на ВХ, новые, но ценник порядка 150 эуро %)
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#78 Сообщение Алекс Желтый »

mikluho писал(а): у них даже есть осьминоги обраток на ВХ, новые, но ценник порядка 150 эуро
А тебе новый надо?
сборник обраток новый (типа 95603421) 2500 , вот тут http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... ead#unread
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#79 Сообщение mikluho »

Алекс Желтый писал(а):
mikluho писал(а): у них даже есть осьминоги обраток на ВХ, новые, но ценник порядка 150 эуро
А тебе новый надо?
сборник обраток новый (типа 95603421) 2500 , вот тут http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... ead#unread
Это не оно, я имел в виду тот который на балке внизу
Этот ещё и какой то другой, на безгурный ВХ похоже
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#80 Сообщение саша.asc »

night_pavell писал(а):Ну вообще, тема интересная. Правда... почему обычно пытаются ставить кондей именно на бх дизеля? Видел подобные темы на зарубежных форумах - и они исключительно связаны только с дизелями. А что не так с бензиновыми? На них будет тяжелее поставить, выходит? :?:

Да и вообще, кондей и бх - странная тема какая-то... ну, для меня (может, из-за неглубоких познаний в этом вопросе). Вот я частенько мониторю объявы на всяких авито. Почему, например, электролюк есть чуть ли не в каждом втором бх, а о кондиционере на бх - можно лишь легенды слагать? Неужели, в стародавние времена, установка кондея как опции была дороже, чем установка лючка?

Честно говоря, я по началу думал, что завозить такие экзотичные штучки, как кондей, начали только на пазних бх, преимущественно на 16 супапесах...но таки был удивлен, когда узнал, что и на дорестах встречался кондей в топовых комплектухах (в инсте даже видел фоточку блока управления с кондеем на дорест)
на дизель и бензинку один кондей, разницы нет, кроме сигнала на мозг, если он есть и конденсатора, из за канала интеркулера. кондей дороже люка, а с кожей и остальной требухой, мне кажется цена была как на ХМ с бомжпакетом. люди брали ВХ в основном в дешевой комплектации. ХМов тоже больше дешёвых. в 90тые много лишнего было снято и выкинуто людьми которые не знали как это чинить. мы сейчас имеем то что нам осталось. лично я видел только два ВХа с рабочими кондиционерами, это чёрный и серый.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#81 Сообщение Peter »

саша.asc писал(а):на дизель и бензинку один кондей,
у меня дизель и донор-бензинка. Компрессоры разные. Остальное - есть шанс, что одинаковое
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#82 Сообщение саша.asc »

в чём разница? с 96 года пошли другие задние крышки под новый фреон. других разновидностей я не встречал.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#83 Сообщение саша.asc »

это я про компрессора с боковыми ушами. шли на ВХ, ХМ, ксантии и много других машин.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#84 Сообщение Peter »

саша.asc писал(а):в чём разница?
ну фик знает, в чем разница... Разные совсем. На дизеле шкив 5-ручьевой, на бензинке 4-ручьевой. И вообще компрессоры по-разному выглядят.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#85 Сообщение AlexM »

Oleg 54 писал(а):Но потом наступит лето и низкие тепловые потери превратятся в реальную экономию.
А летом я пересаживаюсь на два колеса.
Ben32rus писал(а):Дизельгейт ПСА не коснулся. Если только не брать в общем и целом отношение к дизелю.
Не коснулся - не значит, что у них все зашибись. Дизель изначально грязнее по выхлопу из-за сажеобразования и оксидов азота. ФАП сажу копит, чтобы во время замеров выхлоп чистый был, а как газу дашь выкидывает это все на улицу черным облаком. Так что тут с самого начала обман, без всяких спец-прошивок. А лемановские моторы к обычным машинам отношения не имеют почти никакого, там совсем другие задачи и регламенты.
night_pavell писал(а):hellhoundss писал(а):
потому что кондеи почему то встречаются в стоке именно на дизелях...
А это как-то конструктивно оправданно?
Я думаю не конструктивно, а просто дизеля более популярны были во франции, где жарко, поэтому их с кондеями брали. Ну и видимо дизельные версии изначально дороже были, на них доплата за кондей менее заметно, а бензинки брали либо чтоб подешевле, соответсвенно и без кондея, либо чтобы спорт.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#86 Сообщение саша.asc »

Peter писал(а):
саша.asc писал(а):в чём разница?
ну фик знает, в чем разница... Разные совсем. На дизеле шкив 5-ручьевой, на бензинке 4-ручьевой. И вообще компрессоры по-разному выглядят.
шкив заменить не проблема. я не понимаю что там такое разное? можно фото?
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
night_pavell
Любопытный
Сообщения: 49
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#87 Сообщение night_pavell »

Извините за некропост :|
Но вот чот мысля пришла в голову - а никто случаем не пробовал ставить кондей от 405 на бх (и возможно ли это вообще?) Как никак, все же делят одну платформу (по крайней мере, с рейсталовым бх), а кондеи почаще, вроде, встречаются на 405 пыжах...
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#88 Сообщение Максим »

мне думается что надо использовать все новое, т.к. живого кондея от пыжа помоему не найти.
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
night_pavell
Любопытный
Сообщения: 49
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскаже

#89 Сообщение night_pavell »

Максим писал(а):мне думается что надо использовать все новое, т.к. живого кондея от пыжа помоему не найти.
Та это то понятно, что в машине, которой больше 20 лет, все скорее мёртвое, чем живое. Просто хотелось бы знать, возможно ли вообще вкорячить пыжовскую систему кондея в бх. И насколько дорого это будет :-?
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскажет

#90 Сообщение mikluho »

Не хочу плодить новую тему, и так чето последнее время засилье одностраничных с простыми вопросами
Обогрев в ноги задних пассажиров ВХа
Я так понимаю с завода нету никаких решений и предусмотрено только то, что под передними сиденьями будет пролетать воздух из ближних воздуховодов центрального тоннеля
На многих машинах идут пластиковые каналы под сидушками и эти штуки продаются отдельно на разборках и куча объявлений в интернете
Так вот есть желание приколхозить к тем воздуховодам в центральном тоннеле продолжение
Есть кто-то, уже заморочившийся?
Просто по форме из огромного количества я даже не представляю как подобрать по фото, хотя бы примерно подходящий, чтобы там уже при помощи фена и паяльника его доработать под ВХ
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Ответить