ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов

Часовой пояс: UTC+03:00 UTC+3

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:19 
Завсегдатай

Amator писал(а):
интересно каковы шансы найти ВХ с кондишном?
я находил, от нескольких машин собирал. какие-то шланги делал у кондейщиков. комплект это хорошо но как он будет вставляется? родной кондей вставить, в не кондейную машину, не просто. проще найти конденсатор, испаритель и компрессор от ВХ, а остальное мудрить по месту.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:22 
Завсегдатай

AlexM писал(а):
tuningsa71 писал(а):
ну вернее это самый простой и недорогой способ.

Самый простой и недорогой способ - продать ВХ и купить ксантию с кондеем.
hellhoundss писал(а):
на 40-60 уже совсем тепло в машине.

Если антифриз 40 градусов, значит выходящий из печки воздух никак не выше 40, думаю максимум 20, и то если вентилятор на максимум не включать. А при небольшом потоке 20-градусного воздуха салон не согреешь, особенно в мороз.

но 20 градусов, это уже лучше чем минус сколько то там. и как бы это,.. оно же прогревается дальше, и через пару минут движения уже 60, еще через пару 70-80. через 10 минут движения можно выключать или делать похолоднее. жена жалуется как я езжу в такой жаре =)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Amator писал(а):
tuningsa71 писал(а):
самый простой способ купить донорский авто с кондеем и переставить кондей.
попутно ремонтируя и докупая все что там сломано или чего не хватает.

у нас местная ячейка один такой турбо универсал на болты распотрошили..

BX 1.6 TRI (Z180) - RIP

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:55 
Говорливый

саша.asc писал(а):
Amator писал(а):
я находил, от нескольких машин собирал. какие-то шланги делал у кондейщиков. комплект это хорошо но как он будет вставляется? родной кондей вставить, в не кондейную машину, не просто. проще найти конденсатор, испаритель и компрессор от ВХ, а остальное мудрить по месту.

я интересовался шансами кондейного ВХ на запчасти. у нас за все время только один раз в Золотоноше вынырнул сильно ударенный ВХ 19Д под запчасти, в котором был кондишн. И всё.
Насчет мудрить - возможно. Главное чтобы намудрилось. Мне видится правильным путём взять заводские компоненты и поставить их на машину. Особенно электропроводку и панели торпедо. Ибо как сверлить-пилить панель под кондейные ползунки? Как наносить пиктограммы на неё? Где брать двухвентиляторный диффузор? Хотя такое может и "пыль для моряка".

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 10:54 
Максусмэн

tuningsa71 писал(а):
и теперь спросите владельцев рено с дизелем !
у них 4 свечи накала вкручены в систему (струю) что идет на печку в салон .

на моей тоже такая хрень есть

"Отака ботва малята!"-Аматор.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 11:36 
Завсегдатай

А у меня на Рено 4х звенный тен стоит и греет воздух в салон, уже через пару минут как заводишь авто - он включает Ся когда видит что Машина вышла на нормальную работу и мин через 15 уже в машине тепло. А когда двигало прогревается то и тен выключается...
Ставлю обычно на автозапуск с климатом на максимум и через 20 мин еду сразу.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 12:49 
Говорливый

hellhoundss писал(а):
через 10 минут движения можно выключать или делать похолоднее.

Я если забываю со стекла в ноги перевести, то через 10 минут (если на улице не сильный мороз) тоже становится жарко, но только голове. Перевожу на ноги и становится нормально. Если около нуля, то еще и вентилятор переключаю с предпоследней скорости (на максимуме уж слишком шумит, кто дадумался вентилятор в салоне расположить?) на авто.
Mac535 писал(а):
и мин через 15 уже в машине тепло

Через 15 минут и без тенов тепло, даже если на ХХ молотить. Я никогда столько не грел, даже карбовые машины. Максимум пока снег сметаешь. В цивилизованных странах вообще на ХХ прогревать запрещено.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 13:41 
Завсегдатай

AlexM писал(а):
hellhoundss писал(а):
через 10 минут движения можно выключать или делать похолоднее.

Я если забываю со стекла в ноги перевести, то через 10 минут (если на улице не сильный мороз) тоже становится жарко, но только голове. Перевожу на ноги и становится нормально. Если около нуля, то еще и вентилятор переключаю с предпоследней скорости (на максимуме уж слишком шумит, кто дадумался вентилятор в салоне расположить?) на авто.
Mac535 писал(а):
и мин через 15 уже в машине тепло

Через 15 минут и без тенов тепло, даже если на ХХ молотить. Я никогда столько не грел, даже карбовые машины. Максимум пока снег сметаешь. В цивилизованных странах вообще на ХХ прогревать запрещено.

Ну я говорю про комонрейловский Дизель, который априори меньше солярки в тепло выделяет)))

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 13:47 
Завсегдатай

AlexM писал(а):
Через 15 минут и без тенов тепло, даже если на ХХ молотить.

Тут надо добавить:на бензинке) Уверяю вас,даже если новый термостат,то даже при -5 на дизеле на Ксантии например за 15 минут холостых не будет 60.Лично я каждые 3 минуты чуть подымаю обороты на 10 сек.Потом опять даю помолотить на холостых.А просто на холостых...беда прям.На hdi думаю с прогревом на холостых ещё хуже обстоят дела.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскажет
Mac535 писал(а):
А у меня на Рено 4х звенный тен стоит и греет воздух в салон, уже через пару минут как заводишь авто

Круто,это на Сандеро так?

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 13:51 
Завсегдатай

Это благодаря Саше-Славянину - на эспасе 4-м 1,9dci

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 13:58 
Говорливый

Mac535 писал(а):
Ну я говорю про комонрейловский Дизель, который априори меньше солярки в тепло выделяет)))

А, понятно, еще один повод не покупать дизель, как у электромобилей, преимущество в экономичности выливается в нехватку тепла для отопления и необходимости тратить на это лишнюю энергию. В наших холодных условиях получается вообще нет смысла совершенствовать двигатели, ибо потери в тепло - не потери, а насущная необходимость.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 14:06 
Говорливый

AlexM писал(а):
Mac535 писал(а):

А, понятно, еще один повод не покупать дизель, как у электромобилей, преимущество в экономичности выливается в нехватку тепла для отопления и необходимости тратить на это лишнюю энергию. В наших холодных условиях получается вообще нет смысла совершенствовать двигатели, ибо потери в тепло - не потери, а насущная необходимость.
может это и так. но говорят есть страна, почти целиком лежащая на севере и частично за полярным кругом. и она является лидером в Европе по электромобилям. что они себе думают? хотя может оттого беда такая, что незнают какой луччий авто мира? не исключено ведь :wink:

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 14:09 
Завсегдатай

AlexM писал(а):
Mac535 писал(а):

Ну с такой логикой можно и на телеге с буржуйкой кататься))) влаг Вам в руки!!!
А мне расход 5 литров на сотню кажется приоритетней, при условии платы за это прогревом в 10-15 мин и то зимой в -20 -25
Я за прогресс

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 14:34 
Говорливый

А ничего, что для дизеляк есть комплектация "для холодных стран". Так там (у С4 пикассы по крайней мере) стоит дополнительный теплообменник, для отбора тепла с выхлопа. ;)

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 14:59 
Завсегдатай

AlexM писал(а):
А, понятно, еще один повод не покупать дизель, как у электромобилей, преимущество в экономичности выливается в нехватку тепла для отопления и необходимости тратить на это лишнюю энергию.

Это решается покупкой вебасты с таймером.Дома нажал на кнопку,машина за 25 мин.Готово.Стоят они небось долларов по 400.Думаю не сильно много,особенно если машина устраивает и продавать не собираетесь.Но есть и плюсы,летом по трассе при наружней +30 температура, выше 83 температура двигла не будет,вместе с включенным кондеем.Если без кондея,то 80 держится температура при скорости 100 км/ч.Не знаю на бензинках может тоже так,но всё равно это плюс.Вообще перегреть сложнее чем бензинку.Ну и вообще мне дизеляка конструктивнее нравится.4 свечи накала,аккум раз в 5 лет меняй и если температура ниже -25 то литр керосина в бак в лей на ночь.Вот и всё.Про громкость работы трудно сказать,ибо у нас во дворе есть бензиновые пасаты которые тарахтят громче чем мой дизель .А расход,у меня летом с кондеем 5.3 по трассе.Без кондея где-то 4.8-5.По городу 7,5.Зимой по городу 8,5.Прогреваю я долго.Сам думаю решусь на вебасту,и тогда не надо будет мне обогрев лобовухи,которую так и не решились у нас на форуме ставить на Ксантии.
А вообще всё зависит от региона.И есть ли котёл или нет.У меня у отца c-max дизель с гидроником проездил 7 лет на крайнем севере.Никогда холодно не было,хотя температуры были и за -40.
Кстати и ещё плюс установки котла на гидроситроены.Если машина опущена вниз,почти вся жижа в бачке.А бачок под капотом.Вы заводите,и плюсовая lhm пошла в сферы и по системе.Это к теме о жёсткости подвески на не прогретой машине.

Последний раз редактировалось liberzon1990 08 фев 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:30 
Максусмэн

Mac535 писал(а):
Это благодаря Саше-Славянину - на эспасе 4-м 1,9dci

ну в подпись то добавь

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
Re: Хочу установить кондиционер на ВХ19 RD. Кто что подскажет
Amator писал(а):
может это и так. но говорят есть страна, почти целиком лежащая на севере и частично за полярным кругом. и она является лидером в Европе по электромобилям.

https://auto.mail.ru/article/71309-poch ... _norvegii/

"Отака ботва малята!"-Аматор.

Вернуться наверх
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00 UTC+3