Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#16 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):У меня есть одно зеркало.
От Ксантии?Электро и подогрев?Состояние?В цвет кузова?
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#17 Сообщение malkhaz »

liberzon1990 писал(а):Так в том то и дело,что как я понял по разборке не всегда.Вот например что не в дверях.
Этот джоистик стоит слева от руля, управляет зеркалом на стороне пасажира, а джоистик что на первом фотке уже для водительского зеркало и размещается на двери. У меня на стороне пассажира электро, а на водительской механическая :( . Пару дней назад как раз электровариант и задел за забор и поламал корпус, само зеркало к счастью осталось цело. Разабрал, на зеркало шли две фишки, крепаятся разьёмы на двери под картой на металической пластнке, где присуствовало и третье крепление для ещё одного разьёма, наверное для подогрева, которого у меня нет. Проводки для подогрева тоже нет в двери, значит надо тянуть проводку из салона, чтобы организовать подогрев. Хотя в вашем варианте может быть всё подругому и проводка присутствует уже. Снимите карту (очень легко снимается) и станет всё ясно в плане масштаба предстоящих работ.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#18 Сообщение liberzon1990 »

malkhaz, Спасибо.Да снималась карта в этом году.Не обратил внимание...А нельзя всю внутрянку с электро пересадить как-нибудь в моё?Ну чтобы не красить?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#19 Сообщение BLR »

liberzon1990 писал(а):От Ксантии?Электро и подогрев?Состояние?В цвет кузова?
Ну у тебя же не ХМ, от Ксантии. Чёрное, электро. На сколько я знаю, если электро, то с обогревом, другое дело, что обогрев может не работать. У меня на ХМ работал пару лет, потом купил на рынке спираль и тебе советую. Заводская очень тонкая нить, которую легко повредить и она гниёт.

Отправлено спустя 42 секунды:
liberzon1990 писал(а):А нельзя всю внутрянку с электро пересадить как-нибудь в моё?Ну чтобы не красить?
Можно, если не разломаешь и зеркало не раздавишь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#20 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):Ну у тебя же не ХМ, от Ксантии. Чёрное, электро.
Учту.
BLR писал(а):Можно, если не разломаешь и зеркало не раздавишь.
Так это меняет дело.Проще тогда может в Гомеле поискать на разборках..раз можно любое брать с разъёмами.По крайней мере в руках можно будет подержать.И красить не надо будет кстати,если реально переставить получится.А зеркала получается идентичные по размеру?
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#21 Сообщение malkhaz »

liberzon1990 писал(а):Сколько разъёмов должно быть,чтобы был обогрев?
Там всё просто - один разьём с тремя проводами идёт на управление зеркалом, один разьём с двумя проводами идёт на датчик температуры, который стоит аккуратно под основанием корпуса зеркала, смотришь снизу и ести видишь небольшую выпуклую пластмасовую торчащую фигню, то это и есть датчик и если есть ещё и третьй разьём, то тут точно уже подогрев. Правда данный датчик температурный может стоять как на левой, так и на правой стороне. Поэтому чтобы не ошибиться и не купить к примеру одно зеркало с датчиком и без подогрева и второе с датчиком и с подогревом, обрати внимание на цвет разьёмов - жёлтый с тремя проводами управление зеркалом, белый с двумя проводами, датчик температуры, жёлтый с двумя проводами подогрев.

Отправлено спустя 5 минуты 36 секунды:
liberzon1990 писал(а):А нельзя всю внутрянку с электро пересадить как-нибудь в моё?Ну чтобы не красить?
Скорее всего можно, только на 100% не могу утверждать, я механический вариант не разбирал.
Последний раз редактировалось malkhaz 31 янв 2021 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#22 Сообщение liberzon1990 »

malkhaz, Огромное спасибо.Информация очень ценная.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#23 Сообщение Полумиг »

На ХМе потроха переставляются без проблем.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#24 Сообщение platon »

liberzon1990 писал(а):Так а что обычно стоит у пассажира,когда весь электропакет?Заглушка?
Ничего не стоит. Абсолютно.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#25 Сообщение liberzon1990 »

Ну так получается что я всё равно не смогу электро пассажирскую сделать.Раз джойстик слева от руля.Это уже надо будет искать эту пластиковую хреновину с отверстием под джойстик.Но в принципе,я его особо и не трогаю.Подогрев бы хотя бы в пассажирское,а регулировка пусть будет там механическая.....А электро с подогревом уже с водительской хочется.
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#26 Сообщение malkhaz »

liberzon1990 писал(а):Это уже надо будет искать эту пластиковую хреновину с отверстием под джойстик.
Сделаешь дырку в родном, что за проблема
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#27 Сообщение liberzon1990 »

malkhaz писал(а):Сделаешь дырку в родном, что за проблема
Да есть одна проблема.Уж очень не люблю ломать родное)Ну..буду думать, в любом случаи это весной,к пластику зимой лучше не подходить как по мне.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#28 Сообщение BLR »

На твоём месте я бы этим всем не занимался.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#29 Сообщение liberzon1990 »

BLR, Да просто с моей стороны тросик лопнут.Пайка не помогла,оторвало всё равно. Приходится рукой регулировать даже после уборки снега.А окно мерзлое,не открыть.Регулирую открывая дверку пальцами само стёклышко.И плюс недавно так замёрзли,что не получилось отодрать лёд.Пришлось ехать со льдом в зеркале на половину.Так то раньше было не надо,в этом году понял что нужно.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Вопросы по наружним зеркалам на Ксантию

#30 Сообщение kiza13 »

liberzon1990,
оба зеркала управляются с одного джойстика, с пассажирской стороны при электро зеркалах нет никакой регулировки :!: зачем пассажиру управление зеркалом :?:
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Ответить