Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Музыка в ХМ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца

Re: Музыка в ХМ

#106 Сообщение Noir_it »

Oleg_klm
SW думаю легко, а магнитофон я бы оставил как резервный вариант с AUX кассетой)
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца

Re: Музыка в ХМ

#107 Сообщение Oleg_klm »

Алгоритм таков:
По даташитам на мс находится SW приемник, и коммутатор, по даташиту выслеживается выход этого приемника, перед коммутатором режутся дорожки. Убедиться, что уровни сигнала совпали и вытягиваешь наружу. Делал такое сто лет назад.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца

Re: Музыка в ХМ

#108 Сообщение Noir_it »

Oleg_klm
Так то логично все, надеюсь найду этот приемник и выход с него. я вот еще думаю, что можно подпаяться к разъему на чейнджер, наверняка там есть контакты на вход с него
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца

Re: Музыка в ХМ

#109 Сообщение Oleg_klm »

Noir_it писал(а):можно подпаяться к разъему на чейнджер, наверняка там есть контакты на вход с него
Он там быть обязан. Попробуй переключиться на него и пройти по ногам отверткой. Где зафонит - оно и есть.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

Re: Музыка в ХМ

#110 Сообщение maxusman79 »

вот это трэш!
https://www.drive2.ru/l/493944879613739558/
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца

Re: Музыка в ХМ

#111 Сообщение Алекс »

maxusman79
А че, в хме толково было бы. Надо только вариант без люка.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Fanat
Любопытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 6 лет 2 месяца

Re: Музыка в ХМ

#112 Сообщение Fanat »

Музыку слушать тоже люблю
Решил побаловать ХМ ( а больше себя)- приобрел 2DIN мультимедийный центр Kenwood DDX-7025
Он олдовый, но звук должен быть ЗБС
Думаю-как бы без потери качества звука сделать ЮСБ и Блютус
Citroen XM дорестайл 1990 / 2,0I R6A(XU10J2)-8V / 5-МКПП / был-ГА 8сфер
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

Re: Музыка в ХМ

#113 Сообщение Amator »

Fanat писал(а):Музыку слушать тоже люблю
Решил побаловать ХМ ( а больше себя)- приобрел 2DIN мультимедийный центр Kenwood DDX-7025
Он олдовый, но звук должен быть ЗБС
Думаю-как бы без потери качества звука сделать ЮСБ и Блютус
Думаю что невозможно приуменшить важность и даже я бы сказал необходимость этого шага, тем более на фоне текущего дирави и прочих достижений предыдущих владельцев. И мыслить действительно нужно о чём то реально трудном типа звука с ЮСБ и Блютус, а не о запланированной переделке Дирави-Дирасс. Которая по сути пыль для моряка. Ну что сказать - есть первые шаги начинающего ситрогидровода. На определённом этапе можно пойти в правильном направлении и поднять машину выбрав путь грамотного юзера. А не сбиться в самом начале на путь дятла.
Пожелаю мудрости и зрелости в подходах к содержанию почти 30 летнего ХМ имеющего массу неполадок совершенно недетской стоимости устранения.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца

Re: Музыка в ХМ

#114 Сообщение Oleg_klm »

Крейсер мы можем остановить? А найти пуговицу?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Fanat
Любопытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 6 лет 2 месяца

Re: Музыка в ХМ

#115 Сообщение Fanat »

Не совсем уяснил связь Дирави и магнитофона, (я ж не продал запасную рейку, чтоб его купить), ну да ладно
Музыка будет 8) , 30 лет ХМ ее ждал)
Citroen XM дорестайл 1990 / 2,0I R6A(XU10J2)-8V / 5-МКПП / был-ГА 8сфер
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

Re: Музыка в ХМ

#116 Сообщение Amator »

Fanat
почитай тут про музыку в ХМ
http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.php?f=34&t=19259

ОФФ насчёт рейки - кто поменяет дирави на дирасс и что для этого есть
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца

Re: Музыка в ХМ

#117 Сообщение Vov4iK »

Могу дирас на дирави поменять. Хоть у меня уже две дирави лежит, но третья никогда не помешает :prof12: Дирас на моем черном стоит сейчас и я ее буду менять на дирави как и положено с завода
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца

Re: Музыка в ХМ

#118 Сообщение Алекс »

Я уже второй год привожу хм в порядок. И музыка у меня самый последний пункт если честно.
Да, у меня почти всё есть - усь классный, саб, голова отменная (как по качеству звучания, так и по дизайну конкретно к хму), провода. По сути нет только хороших мидбасов. 12-летние херцы тупо сгнили.
И даже имея всё это, я даже не пытаюсь пока что заниматься музыкой в авто. Ибо есть вопросы поважнее. Поситроенистее что ли.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 7 лет 5 месяцев

Re: Музыка в ХМ

#119 Сообщение avantimer »

Amator писал(а): Думаю-как бы без потери качества звука сделать ЮСБ и Блютус
Думаю что невозможно приуменшить важность и даже я бы сказал необходимость этого шага, тем более на фоне текущего дирави и прочих достижений предыдущих владельцев. [/quote]
:good:
Почему все, кто орут в каждой теме что вы все слабаки и я сделаю из говна и палок самый лучший .. (BX, XM, CX, нужно подчеркнуть) причем быстро и недорого и не читая ни страницы документации, без применения оригинальных деталей, а по факту начинают с установки Синезуба или желания побыстрее навалить по плохой дороге с полной загрузкой.
А кто-то просто тихо восстанавливает, выкладывая фотографии перебранных подрамников и Diravi разобранного на молекулы. Жаль что я не отношусь ко вторым :D
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ответить