Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Музыка в ХМ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

#61 Сообщение Vovchique »

Netman_avs
почему головой? усилителем!

п.с.: прошу прощения. перепутал циферки - Eclipse 55060 :oops:
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#62 Сообщение Netman_avs »

[quote="Vovchique";p="154429"]Netman_avs
почему головой? усилителем!

п.с.: прошу прощения. перепутал циферки - Eclipse 55060 :oops:[/quote]

И я тоже его перепутал с современным процевым Эклипсом! :)
Почитал, хорошая голова с отличным звуком! Как всё настроишь отпишись о звуке! Журналы, журналами, а личное мнение особо интересно!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 лет

#63 Сообщение SLB »

[quote="adder_XM";p="154400"][quote="Netman_avs";p="154388"][quote="adder_XM";p="154363"]заикается. Контакты перепроверил - ОК. Филипс.[/quote]
Ну тогда может в ремонт отнести, пусть посмотрят?[/quote]
Я его сам ковырял :) именно с сыростью связано. Летом никаких проблем, потеет видно под сидухой. Если бы особено был нужен, давно бы перенёс в зад. У меня ещё аналогичная проблема с боковыми подушками. Кочается лето, горит лампа неисправности. Фронтовые ОК.
Блок примерно там же. Коврики вроде сухие. Фигня какая то.[/quote]
Есть простой, доступный и действенный способ борьбы с влагой в электронных блоках автомобиля, проверенный на практике. Нужно в корпус блока (например сигналки) положить пакетик силикагеля (надеюсь, без ошибок написал?), который вынимается из коробки с обувью.

Прошу прощения за вопрос не совсем по теме, но интересует из практических соображений. На GS/GSA голова устанавливается вертикально между передних сидух мордой кверху. А будет ли работать дисковая магнитола в таком положении? :-?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

#64 Сообщение Vovchique »

SLB
будет, но не так долго, как в горизонтальном положении. и хуже читает - если умрет сфера, звук на крчках будет сбиваться
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#65 Сообщение Netman_avs »

[quote="SLB";p="155106"]
Прошу прощения за вопрос не совсем по теме, но интересует из практических соображений. На GS/GSA голова устанавливается вертикально между передних сидух мордой кверху. А будет ли работать дисковая магнитола в таком положении? :-?[/quote]

В Пионерах вроде написано, что допускается установка с наклоном до 60 градусов. Если не ошибаюсь!

А вообще надо взять манитолу и в руках провести эксперимент. По идеии должна играть, возможно у удароустойчивостью будут проблемы?!

Ну и ещё вариант, уже появились несколько моделей без cd а полностью на флэшках. Ей будет пофиг как стоять! Ну или брать голову с usb подключать usb-hdd и радоваться жизни!
Диски всё равно скоро уже умрут, так что есть смысл подумать о будущем! :)
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 лет

#66 Сообщение SLB »

Спасибо!
Варианты решения есть конечно, просто я не меломан и мне, как правило, достаточно либо новостей по радио, либо фоном играющей легкой музыки. Потому предполагал обойтись самой простой моделькой достаточно качественной головы (простая модель Kenwood, Clarion или Peoneer). А они, как правило, рассчитаны под диски. Т.е. вероятно эту функцию использовать не получится, если не более 60 градусов.
Если в голове будет вход под флэху - тоже не лучший вариант когда флешка под локтем торчит! 100пудов отломится.
Соответственно, буду искать голову, например, только с радио. А записываемую музыку - в прикуриватель на трансмиттер. Или радио и мини-флэха.
Правильно я это себе представляю?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#67 Сообщение Netman_avs »

Я имел ввиду usb на шнурке сзади!
Вот на вскидку
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=8313

А это без cd (есть и чёрные по цвету)
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5948

А вот и похожая темка на Блюзмобиле, есть положительные отзвы
http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=31808

А fm-трансмиттеры, это мягко говоря, если совсем не уважать свой слух! :-D
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 лет

#68 Сообщение SLB »

Спасибо!!! :leb1:
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

#69 Сообщение Vovchique »

SLB
Prology есть, тоже без дисков совсем, под УСБ и карты памяти СД. Пепл78 может рассказать как оно в эксплуатации. по цвету подсветки и дизайну очень подходит дорестовому ХМу с его угловатой торпедо. как будет в ЖСА смотреться - вопрос
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 лет

#70 Сообщение SLB »

Vovchique
Я бы и вовсе рассмотрел вариант приобретения оригинального головного устройства, но порыв инет понял, что даже по ряду запчастей с этой машинкой будут проблемы. Слава богу, машинка планируется не как основная, а скорее как игрушка для взрослых.
Подсветка у GSA - зелененький подсвеченный контур автомобильчика с указанными схематично стрелочками контрольными лампами вокруг, и два оранжево светящихся экрана-линзы с циферками на барабанчиках - тахометр и спидометр. Т.е. все в зелено-оранжевых тонах. Не думаю, что будет сложно подобрать музыку в тон. Тем более, что еще и расположена она в нетрадиционном месте и информативность дисплея поэтому нужна тоже весьма условно, не говоря уже о дизайне...
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

#71 Сообщение Vovchique »

SLB
да как у рестового СХа. у меня стоял и альпайн дсиковый, и пионер кассетный. кассетному там лучше. но с чейнджером. или карточная голова
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Re: Музыка в ХМ

#72 Сообщение adder_XM »

ТУТА ИДЕЯ СТУКНУЛА .. :)
нужна схема филипса рест. Иль хоть что за модель? Погуглю сам.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Philips 22dc594/35x
вроде он ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Re: Музыка в ХМ

#73 Сообщение adder_XM »

схему не нашёл, но процесс запустил.
После работы болгаркой и напильником, получил заготовку. Посадил на функцию кассеты. Пока не слушал, но со звуком чую ещё поработать надо будет. Для начала правильно подключить. Без схемы проблематично ... (ну да ... :) ) микросхема с головы TEA0675T, думаю обойти её надо.

Изображение
Изображение
имплантат отсюдыва
http://www.aliexpress.com/snapshot/291313476.html
пульт зараза на китайском, придётся на курсы ... :)
Аж видео с флешки покажет :roll:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Re: Музыка в ХМ

#74 Сообщение adder_XM »

Промежуточный результат. Звук очень даже хорош.
Почему промежуточный? Осталось процессор обмануть до конца, на управление включения звукового тракта в режиме ТАРЕ. Не всё там просто, всё по цифре на выходе и последовательность сигналов от микриков лентопротяжки на входах, а базы тут у меня нет для шаманства с логикой, но скоро домой ... Пока использую внешнюю кнопку.
phpBB [media]
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Музыка в ХМ

#75 Сообщение Brontozaurus »

adder_XMвидео с ограниченным доступом.. но идея хорошая
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить