Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#16 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а):Сегодня обнаружил лужу перед левыи задним колесом. Приплыла одна из 4 трубок 3,5 на балке. Менять собираюсь все. Трубки планирую изготавливать. Может кто подскажет длинну? Спасибо.
Надо знать, какая конкретно трубка...
Я на Дектярном в Питере заказывал, так мне там дали распечатку, какая какой длинны, а сами трубки подписали.
Если укладывать "по заводу", как Макс Маркелов (le.car) делает, то но все время ругается, когда ему трубки привозят на 10-15 см длиннее. Сложно эти лишние сантиметры пристроить.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#17 Сообщение PyxisNavigator »

AS2
С Игорем Бобровым я уже связался и он мне скинул файл с трубками, но оценка состояния соседних трубок наводит на мысль замены всех 4-х. Свищ в самом неудобном месте- наверху слева задней балки и, если честно, не видно какую именно трубку рвануло. Места том тоже нет. Кисть пролезает в нишу, пальцами трубки нащупываю, но не более того. Кроме всего, там идут пластиковыыеи резиновые обратки и электрический провод. Чтобы туда добраться, видимо, придется опускать или снимать заднюю балку. Замена всех трубо,к идущих в том районе, в подобной ситуации напрашивается сама собой.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#18 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):Чтобы туда добраться, видимо, придется опускать или снимать заднюю балку.
заодно махнуть круглые подушки.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#19 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а):Чтобы туда добраться, видимо, придется опускать или снимать заднюю балку. Замена всех трубо,к идущих в том районе, в подобной ситуации напрашивается сама собой.
Тогда заказывай все, включая тормозные и магистральные.
Балку придется приопускать с левой стороны... Но скорее всего магистральные трубки такого не выдержат...
Работы не менее, чем на 4-5 дней...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#20 Сообщение PyxisNavigator »

Игорь сказал, что трубки там 3,5 и 4,5 мм. Снизу они казались все одинаковые. В любом случае сначала разборка, маркировка, а уже потом сборка.

Добавлено спустя 41 секунду:
maxusman79
они живые :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#21 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а):Игорь сказал, что трубки там 3,5 и 4,5 мм. Снизу они казались все одинаковые. В любом случае сначала разборка, маркировка, а уже потом сборка.
Когда у меня потекла магистральная трубка, я заказал (по совету Макса Маркелова) все... Потому-что:
1. 90% вероятность, что хоть одна, но не открутится.... и придется откусывать.
2. Трубки "уставшие" все. и вероятность, что еще одна потечет в скором времени высока. Работа по замене ОДНОЙ трубки по времени занимает не намного больше времени, чем всех. Все равно корыто запаски, выхлоп снимать, подрамник задний приопускать, термоэкран снимать....
И это что при замене одной, что при замене всех трубок.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#22 Сообщение PyxisNavigator »

Именно поэтому хочу тоже менять все. Странное дело. Отцовский ХМ и мой дизель не страдали проблемами с трубками. Снятая задняя балка на отцовском висела на трубках и не поддавалась. Пришлось трубки резать, чтобы балку вытащить, а тут сухо, чисто, даже гряжзи нет и бац.... КаКчество с годами становится китайским
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#23 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator

Так у тебя ГА2? с антипросадкой?

У Mih на ХМ 2000года трубки меняли. Может фотки у него есть. Там ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!!!! Этих трубок!!! :o
За-то после замены смотрятся красиво!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#24 Сообщение PyxisNavigator »

Да, у меня ГА2 с антипросадкой.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#25 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а):Да, у меня ГА2 с антипросадкой.
AS2 писал(а): Там ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!!!! Этих трубок!!! :o
Вот отсюда и проблемы.... :) На старом ХМе (гидропассиве) - их в 3 раза меньше...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#26 Сообщение PyxisNavigator »

У дяди Кости вчера тоже потекло в районе левого заднего. Месячные синхронизируются однако %)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#27 Сообщение PyxisNavigator »

Сегодня пытался снять заднюю балку. Передний левый болт наполовину выкручивается легко, а потом сопротивояется жутко (на картинке под номером 2). Я его разрабатывал часа 3 откручивая и закручивая. Выкрутился он уже хорошо, но до снятия еще далеко и смущает люфт при смене направления вращения. Как я понимаю он в кузове и судя по всему в пластине. Лишнее усилие прикладывать страшно. Сверху доступа нет. Кто снимал, подскажите как гайка в кузове закреплена?
Вложения
ImageHandler.jpg
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#28 Сообщение Александр 60 »

PyxisNavigator
она там на точечной сварке, грей болт в приоткрученном состоянии, сорвешь - с боку сделать надрез
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#29 Сообщение PyxisNavigator »

Александр 60
не понял про надрез
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Ребята, выручайте! Гидравлическая трубка нужна!

#30 Сообщение Александр 60 »

PyxisNavigator
да че там понимать - когда гайка провернется на всех машинах приходится делать в том месте надрез и держать гайку ключем
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Ответить